Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Новости КВН (от школьного до регионального)

Начнём с итогов полуфинальных игр Саратовской городской «Юниор-лиги КВН», которые прошли 1-3 февраля 2010 года, в них приняли участие 17 команд общеобразовательных учреждений.
Тема сезона - «Год учителя». Участники полуфинала представили на суд жюри и зрителей:
- «Визитную карточку» на тему «Мой первый урок»;
- «Домашнее задание» на тему «Большая перемена».

По итогам игр в финал вышли 8 команд.

Читать далее...

Играем «СЕЗОН МЕЧТЫ»!

Напоминаем, что в этом сезоне мы вновь декларируем крен в сторону литературных шуток, а также обязательного придерживания темы игры и конкурсов!

Итак, стартовав в Сочи с «Фестиваля Мечты», играем «СЕЗОН МЕЧТЫ»! Мечтаем обо всем от и до! Но в каждой игре существует своё направление «мечтательного процесса»!

Играем по три конкурса!
1. Приветствие – 6 минут. Никаких дополнительных требований, кроме ранее озвученных.
2. Разминка. По знакомой схеме «билеты у Ведущего». Свой ответ обязателен.
3. Музыкальный СТЭМ – 6 минут. Новый для Высшей Лиги конкурс. Обязательные условия: по сути это СТЭМ, но с обязательным музыкальным наполнением внутри и в финале конкурса (песни внутри + короткая финальная песня). Также обязательно придерживаться указанного ниже направления конкурса для каждой игры.

Читать далее...

Афиша сезона 2010. Высшая лига и Премьер-лига КВН.

Расписание игр Высшей лиги КВН и Премьер-лиги КВН.
Высшая Лига КВН
1.Фестиваль в Сочи- 01.02
2.1-ая игра сезона- 27.02
3.2-я игра сезона - 05.03
4.3-я игра сезона - 12.03
5.1-ый четвертьфинал- 09.04
6.2-ой четвертьфинал- 16.04

Читать далее...

Сердце Сибири перенеслось в Сочи!С опозданием но выкладываем!=)

Думаю, что задавать вопрос «Зачем приехали в Сочи?» - бессмысленно, ответ заранее известен – «Чтобы снова побороться в телевизионной премьер-лиге КВН».
Нет, почему же, «Сердце Сибири» приехала в Сочи, чтобы побороться за место в «вышке». Мы заранее приехали в Москву за неделю до сочинского фестиваля. Остановились в общежитии, которое нам предоставил университет РосНОУ, за что ему большое спасибо. Там писали и вели активную подготовку.
В этом году мы отошли от нашего старого стиля и пытались как-то измениться. Но мы продолжали делать то, что нам нравится , и получали удовольствие от работы. Как нам показалось, реакция зрительного зала после выступления в первом туре была удачной. Очень надеемся, что многие планы воплотятся в жизнь.


Читать далее...
18 комментариев Os [29.01.2010 12:51]

«Указ президента МС КВН о защите авторских прав в КВН»

С нового сезона (КВН-2010) вводится следующая система наказаний за нарушения Указа Президента МС КВН о защите авторских прав:

- Первый случай нарушения: команда начинает следующую игру с отрицательным активом от «-0,5 балла» до «-1 балл».
- Второй случай нарушения: команда дисквалифицируется с любого этапа сезона любой лиги КВН вплоть до Премьерки и Вышки.
- Если нарушения в одной игре носят не единичный характер (от трех эпизодов и больше) - к команде сразу применяется дисквалификация.
- Если нарушение произошло в телевизионной Лиге МС КВН, то зрителям в эфире прямым текстом сообщается, за что команда наказана.
Никаких исключений за прямое нарушение Указа нет! Перед Указом все равны: от новичков до Чемпионов Высшей Лиги КВН!
Спорная ситуация - это когда речь идет не о полностью или принципиально совпадающем материале, а о похожих шутках (номерах). В такой ситуации может быть принято совместное редакторское решение о неприменении наказания ввиду отсутствия нарушения. В данном случает ответственность за чистоту обсуждаемого материала берет на себя «редакторский цех» с возможным комментарием этого решения на сайте www.amik.ru.

Первый тур начался!

В просмотровом зале «Жемчужины» собрался разносонный народ. Аплодисментами встретили бодрых и свеженьких редакторов - они еще улыбаются, смеются и дают интервью. Команды уже перетаптываются в ожидании своего выхода....
Приветственное слово Андрея Чивурина, представление редакторов и просто хороших людей...
Первый тур начался!

Первыми должны были выступать чемпионы ЛаМПы команда КВН «Сега Мега Драйв 16 бит». Самое короткое выступление первого тура, если так можно это назвать. Ребята воспользовались правом выступать во втором туре и только поприветствовали зрителей.

Читать далее...

Минское море - финал первой лиги 2009

Кстати они едут в Сочи, если уже не там!

Читать далее...

«Винницкие перцы» - чемпион Высшей Украинской лиги КВН

А вот и результаты:

«Винницкие перцы», Винница = 23
«Торнадо Люкс», Берегомет = 21,8
Сборная Днепропетровска = 21,4
«Просто сказал», Орел = 21,2
«Сборная блондинок Украины», = 21
Сборная «НАУ», Киев = 19,8
«Остров Крым», Симферополь = 19,2

П.С. Команда КВН "Винницкие перцы" - двукратный чемпион Высшей Украинской лиги КВН! (Пора к нам в Вышку перебираться?)

«Остановка ПАлитех» (КурскГТУ) привезла из Харькова малый "Зимний Кубок"

Вчера в Харькове прошел «Зимний Кубок» Харьковской открытой городской молодежной лиги КВН.

20 команд из городов Украины и России были разделены на два блока: «простые» и «сочинские» (которые заявлены на выступление в 21-ом международном фестивале команд КВН «КиВиН-2010».) Конкуренция у курян была серьезная: среди команд были ранее принимающие участие в Высшей Украинской Лиге КВН - «Столица» и «Господа инженеры».

Главный кубок взяла «Столица», а второстепенные увезли «Господа инженеры» и «Остановка ПАлитех». Жюри отметили, что «Остановка ПАлитех» - перспективная команда, и даже помогли ребятам отобрать часть материала для выступления в 21-ом международном фестивале команд КВН «КиВиН-2010», куда куряне отправляются 18 января...

Сегодня финал Высшей украинской лиги КВН

Напоминаем, что сегодня в Киеве встречаются 7 команд:

«Винницкие перцы» (Винница), «Остров Крым» (Симферополь), «Торнадо-Люкс» (Берегомет, Черновицкая область), сборная Днепропетровска, Сборная блондинок Украины (Харьков), сборная НАУ (Национального авиационного университета, Киев) и «Просто сказал» (Орел, Россия).

Ведёт финал Александр Васильевич Масляков в режиме «Две игры в одной». Конкурсов достаточно: приветствие, разминка, биатлон, музыкальный, фристайл и финальная песня.

Ждём результатов с концертноого зала «Октябрьский»

Команда "ИГУ" взяла курс на победу! Едут на КВН в Сочи...

Прикольно, сначала измазать лицо, а потом придумать шутку :)

Команда КВН "Станция Спортивная"! 7 лет - шутя!

Дорогие друзья!10 января 2010 года - Команде КВН "Станция Спортивная" исполнилось 7 лет! Клуб любителей КВН "Скворечник" поздравляет Диму,Ваню,Лешу,Костю,Вову,Роситу и всех болельщиков "СС" с командным Днем Рождения! И желает творческих успехов ребятам,как в КВН, так и вне игры!Будьте здоровы!=)

Клуб любителей КВН"Скворечник"
4 комментария Os [12.01.2010 17:30]

Александр Масляков приглашает сборную КВН Кыргызстана на Сочинский фестиваль «Кивин-2010»

Сборная КВН Кыргызстана завоевала право на участие в знаменитом ХХI Сочинском фестивале кавээнщиков «Кивин-2010». Приглашение получено от самого мэтра КВН всех народов Александра Маслякова. Примечательно, что для сборной это десятая, а значит, юбилейная поездка. Станет ли она победной? Какая юмористическая бомба заложена в конкурсную программу? Кого из самых одаренных и талантливых включили в состав нашей сборной? И, наконец, кто является генеральным спонсором сборной команды КВН Кыргызстана?

Читать далее...

Редакторы КВН о Сочи, про Сочи, для Сочи...

Долгожданное видео. Смотрим. Принимаем к сведению. Наслаждаемся.

Этот проект очередной плод сотрудничества двух популярных квновских сайтов - kvner.ru и amik.ru. Обещаем и впредь вас радовать подобными эксклюзивными материалами.
Хочется заметить, что данное видео больше всего будет полезно, именно молодым командам, т.к. господин Чивурин и товарищ Купридо отвечали в основном на вопросы набитые оскомину.
С наступающим, друзья!!!

Совсем скоро финал Высшей украинской лиги КВН

В Киеве 15 января встретятся 7 команд.

Среди них «Винницкие перцы» (Винница), «Остров Крым» (Симферополь), «Торнадо-Люкс» (Берегомет, Черновицкая область), сборная Днепропетровска, Сборная блондинок Украины (Харьков), сборная НАУ (Национального авиационного университета, Киев) и «Просто сказал» (Орел, Россия).

Финал пройдет в концертном зале «Октябрьский» в режиме «Две игры в одной». Конкурсов достаточно: приветствие, разминка, биатлон, музыкальный, фристайл и финальная песня.

Вести финал будет Александр Васильевич Масляков.
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.