Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Состоялась первая игра новой лиги КВН «Asia Mix»

Вчера во Дворце Спорта стартовала центральноазиатская лига КВН. На сцене выступили не только кыргызстанские команды, но и гости из Казахстана и Таджикистана. Президент КВН Кыргызстана Евгений Акопян подверг критике новую лигу.

Игра получила название «Freestyle». На сцене выступило 12 команд, из которых только 10 прошли в следующий этап. Команды ИИМОП КНУ «Бажарики» и ЕТФ КРСУ «На грани» покинули лигу в 1/16 финала.

Читать далее...

«Дети Чернышевского» встретятся с «Заветами Ильича»

Сегодня в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И.А.Слонова пройдет Осенний Кубок КВН 2009 года.

Бороться за него будут 14 команд — победителей полуфинала. В их числе «Эспрессо» и «Аграрный регион», которые представляют СГАУ им. Н.И.Вавилова, «Амстердам» и «На грани фола» (СГАП), «Амтюрядам» и «Фондовый рынок» (СГУ). За медицинский университет выступит команда «Позитив», за СГТУ — «Заветы Ильича» и «Женская сборная» ИСПМ, за СГСЭУ — «Сборная Эконома», за ПАГС — «Проект 64». Также за звание самых веселых и находчивых поборются команды «5 лет строгого» (ПИ СГУ), «Дети Чернышевского» г. Балашов и «Мы тоже люди» СЮИ МВД. К финалу кавээнщики подготовили лучшие миниатюры и СТЭМы из своего репертуара.

Источник: izvestia64.ru

Дагестанская команда КВН «Южная братва» выступит на XXI Международном Сочинском фестивале

Дагестанская команда КВН «Южная братва» усиленно готовится к XXI Международному Сочинскому фестивалю, который пройдет с 19 января по 2 февраля 2010 года.

Как рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель команды КВН «Южная братва» Гасан Магомедов, в данный момент полным ходом пишутся новые миниатюры и тексты. Сборная команда города Махачкалы была сформирована из представителей разных вузов республики, многие из которых уже принимали участие в Дагестанской лиге КВН и активно участвуют в студенческой самодеятельности.

Финал Кубка КВН среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Кемерово

В полдень 13 ноября в актовом зале Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кемеровской области состоялся финал Кубка КВН среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Вообще-то КВН как явление для пенитенциарной системы Кузбасса не в диковинку - в многочисленных исправительных учреждениях области уже не первый год проходят игры «весёлых и находчивых» среди содержащегося там «спецконтингента». Сотрудники ведомства, в свою очередь, обычно блещут талантами на спортивных фестивалях и ежегодных смотрах художественной самодеятельности. (Кстати, следует отметить, что такие смотры в ГУФСИН - всегда настоящие творческие праздники, что по задумкам, что по исполнению.)
Но нынешний год для УИС не простой, а юбилейный - системе исполнилось 130 лет. В ознаменование праздника родилась мысль впервые создать КВНовские команды и из «людей в погонах». Новому начинанию в ГУФСИН сразу решили придать «кубковый» статус со всеми вытекающими из этого отборочными турами, полуфиналами и финалом.

Читать далее...

МО, Мытищи. 27.11.09 в 19:30

КВН - 2 часа без антракта!

"Станция Спортивная" (Москва), Высшая Лига;
"Федор Двинятин и СК РОСТРА" (Москва-Ступино), Высшая Лига;
"Визит" (Москва), Премьер Лига;
"Обратная сторона Москвы" (Мытищи), Премьер Лига.

Заказ билетов от 500 до 1500 руб.
Адрес: Московская область, г. Мытищи, ул. Лётная, владение 17.

Новосибирские КВН-щики будут смешить зрителей фильмами

Выступление новосибирских юмористов из команды «СТЭПиКО» и сборной Краснодарского края "БАК-СОУЧАСТНИКИ» состоится в Доме культуры имени Горького 29 ноября. «Веселые и находчивые» представят свои новые программы, кроме того зрителей ждут интерактивные конкурсы, разминки, импровизации и даже кино: самые смешные видеоролики, сообщает Комсомольская правда.

Концерт состоится 29 ноября в 18.00 в ДК им. Горького (г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 40).

В столице Югры стартуют полуфиналы Северной лиги КВН

Полуфинальные игры Северной лиги международного союза КВН пройдут в Ханты-Мансийске 13-14 ноября.

За выход в финал поборется 10 команд, представляющих Шадринск, Екатеринбург, Тюмень, Красноярск и Надым. Честь Югры предстоит отстаивать «Сборной Нижневартовска», «FM» из Сургутского района и сборной «Пыть-Яха».

Оценивать КВН по традиции будут известные квнщики, а также представители правительства региона и телеканала «Югра», который осуществляет съемку игр.

Организатор мероприятия - комитет по молодежной политике Югры и общественная организация «Северная лига», сообщает Югра-Информ.

2 декабря в Одессе состоится конкурс интегрированного Клуба веселых и находчивых

В канун Международного дня инвалидов впервые в Украине и в Одессе будет проводиться конкурс интегрированного Клуба веселых и находчивых. Участие в мероприятии принимает молодежь с ограниченными физическими возможностями и студенты одесских высших учебных заведений.

Конкурс состоится 2-го декабря 2009 года в 18:00 часов в помещении Дворца культуры студентов Одесского национального политехнического университета.

Источник: Одесский городской совет

«Уральская Шызгара». Итоги.

Мероприятие проходило 10 ноября в екатеринбургском Дворце молодежи. В этом году на участие в фестивале заявилось 39 команд - самое большое количество за всю историю «шизгары». Для выступления на гала-концерте устроителем - Ассоциацией профсоюзных организаций студентов - было отобрано 28 коллективов из Екатеринбурга, Советского, Новоуральска, Пензы и Каменска-Уральского.

Наиболее зрелищные и интересные выступления показали 2 команды Университета путей сообщения - молодой коллектив «Жертва дороги» и опытная команда «Парк текущего периода». И первое место заслуженно досталось новичкам. «Парк текущего периода» взял серебро, а третье место заняли «Новые» из города Каменск-Уральский.

Также по итогам фестиваля были определены победители в семи дополнительных номинациях.

Читать далее...

В Калининграде в КВН победила команда-новичок

В Калининграде команда-новичок из государственного технического университета победила в финале 14-го игрового сезона КВН-клуба «Золотой осьминог».

Также победители получили в подарок ноутбук и возможность отдохнуть всей командой в центре отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек», куда они отправятся в начале декабря.

Студенты КГТУ обошли более опытные команды из Калининградского пограничного института ФСБ РФ – «Легион смеха» и сборную из Калининграда – «Аякс» (в прошлом – «Реал бодрит»).

Читать далее...

Чемпионы КВН выступят в ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете (ЮУрГУ) завтра, 13 ноября, состоится выступление команды КВН «Сердце Сибири» – полуфиналиста премьер лиги клуба веселых и находчивых.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЮУрГУ, эта команда является чемпионом межрегиональной лиги «КВН-Сибирь-Юг», чемпионом лиги КВН РЖД, чемпионом центральной лиги КВН Азия, чемпионом первой лиги КВН. Перед сумасшедшим, эксцентричным юмором этих ребят не сможет устоять ни один, даже самый суровый зритель, а, благодаря ЮУрГУ, в течение полутора часов хорошую порцию позитива получат и зрители, пришедшие на выступление команды в университет.

К тому же, для всех юмористов города восходящие звезды КВНа проведут открытый семинар, где расскажут о премудростях игры в КВН и поделятся с начинающими командами своим огромным опытом.

КВНщики из Стерлитамака – победители первой игры в осенней серии Башкирской лиги КВН

В Уфе прошла первая игра осенней серии Башкирской лиги КВН на кубок «Безге барыбер» («Нам все равно»), учредителем которой является Союз башкирской молодежи.

В столице встретились шесть команд – «Бурзой» (Бурзянский район), «Горняк дозор» (Учалы), «БСТ» (Ишимбай), «Ох-эй» (Абзелиловский район), «Ипотека» (Мелеуз») и «Страйк» (Стерлитамак).

Ребята соревновались в традиционных для КВНа конкурсах: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание. На протяжении игры в числе лидеров оказывалась то одна, то другая команда. И все же победа досталась кавээнщикам из Стерлитамакской педагогической академии, которые набрали максимальное количество баллов и стали обладателями заветного кубка. Кроме того, стерлитамакцы получили путевку в финал Башкирской лиги КВН, минуя зональные игры. Стоит отметить, что кубок у них в руках оказывается уже второй раз подряд. Источник: Башинформ

Кубки Префектов СВАО и ЮВАО, сегодня и завтра!

Дорогие друзья!Сегодня,11 ноября 2009 г., в ДК МИИТа пройдет Конкурс КВН на Кубок Префекта Северо-Восточного округа г. Москвы. Начало в 19.00. Вход бесплатный. Билеты можно получить возле входа в ДК МИИТа.
Играют команды:

"Осторожно, окрашено!"
"Горизонт" (МИИТ-МЭСИ)
"Дети гор" (МГОУ)
Сборная МГСУ "Рабочий квартал"
Сборная МУГУ
"Горох Мефистофеля" и др.

Читать далее...

В пятницу 13-го казанцев будут веселить кавэнщики

В пятницу, 13 ноября, никаких страшных и мистических событий в Казани точно не произойдет. Потому как в этот вечер на сцене КСК КГУ УНИКС соберутся 10 лучших команд КВН, прошедших в полуфинал лиги "Республика". Лишь самые смешные пройдут в финал, победа в котором по традиции гарантирует участие в Международном фестивале в Сочи.

Дабы не дать зрителям и жюри запутаться в многообразии, команды поделят на два блока. Каждая пятерка будет играть по три конкурса: "Приветствие" под девизом "Поверьте в мечту", конкурс коротких шуток "Горячие новости" и новинка сезона "Три в одном". В последнем состязании кавээнщики должны будут за 6 минут не только пошутить и спеть, но и показать собственное видео на 1,5 - 2 минуты.

Читать далее...

В Самаре проходят игры КВН

В Самаре любители пошутить сегодня пройдут игры ½ финала открытого турнира команд КВН Самарской области.

РегионСамара.ru отмечает, что впервые в губернской лиге КВН в полуфиналах встретятся 16 команд. Это реальный шанс для многих участников пробиться в финал, а там и до фестиваля в Сочи недалеко. Командам предстоит бороться за право выхода в финал в следующих конкурсах: это приветствие, разминка с залом и музыкальный номер.

Первый полуфинал состоится в Тольятти 9 ноября. В нем примут участие команды: "В игре" (Поволжская государственная социально-гуманитарная академия), "Близкие знакомые" (Самарский филиал Московского городского педагогического университета), "Дети" (Сергиевский район, Суходольская СОШ №2), "Человеки" (Отрадный), "Респект" (Самарский институт Высшая Школа Приватизации и Предпринимательства), "Шаровая молния" (Тольяттинский государственный университет), "19 ИМПЕРИЯ" сборная ОАО "Нижнекамскшина" (Нижнекамск) и "Под подпиской о невыезде" (Российский государственный торгово-экономический университет).

Во второй игре, которая состоится 10 ноября в Отрадном, за выход в финал поборются: "Приора" (сборная Самарской области), "Лайм" (Поволжский государственный университет сервиса), "Жигуляр" (сборная Самары), "Крупным планом" (Самарский государственный экономический университет), "Штрафстоянка" (Самарский областной многопрофильный лицей-интернат), "Сборная СамГМУ" (Самарский государственный университет Росздрава), "М-5" (Ставропольский район) и "The PUSHISTIKI" (Самарский государственный аэрокосмический университет).
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.