Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Открытый кубок Омского КВН уехал в Уфу

В «Звездном» 8 ноября прошел IX фестиваль «Открытый кубок Омского КВН».

Девятый год подряд в Омск съезжаются команды КВН из разных городов. В этот раз на сцене ДКСМ «Звездный» мерились шутками омские команды «Бенефис Бифилюкса», «Завтрак у Тиффани», «Полста пять» и «Фруктовый борщ». За Открытый кубок Омского КВН боролись и иногородние команды: «Северная столица» (г. Петропавловск), «Сергеичи» (г. Уфа), «Сборная ГСХИ» (г. Кемерово). В день фестиваля в «Звездный» посмотреть на борьбу команд КВН пришло около шести сотен любителей молодежного юмора.

Победителем фестиваля стала команда из Уфы «Сергеичи», причем, уже второй раз за время существования фестиваля. Второе и третье места заняли омские команды «Завтрак у Тиффани» и «Фруктовый борщ», сообщает Омск 300.

Брянск может стать столицей КВН ЦФО в 2010 году

Брянск может стать столицей КВН Центрального федерального округа в 2010 году. Об этом сообщила зампредседателя комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации Брянской области Галина Лукомская на встрече КВНщиков в финальных играх на Кубок губернатора в минувшее воскресенье, 8 ноября. По ее словам, данное предложение рассматривает в настоящее время Общественный совет ЦФО при полномочном представителе президента РФ в ЦФО Георгии Полтавченко.

Новость была принята на ура как самими КВНщиками, так и их поклонниками, переполнившими зал ДК БМЗ, в котором проходил финал сезона 2009 года, сообщает nashbryansk.ru.

Команда "Ничего личного" завоевала одинцовский кубок КВН

Накануне в культурно-спортивном центре "Мечта" г.Одинцово состоялся финал Одинцовской лиги КВН "Пять звезд". Клуб веселых и находчивых открылся танцевальным представлением и фейерверком.
Затем одинцовские юмористы устроили почти двухчасовое шоу для своих зрителей. КВНщики состязались в четырех конкурсах, показывали приветствие и домашнее задание. Финалистов лиги оценивало жюри, в которое вошли представители администрации Одинцовского района и областной лиги КВН.

Победителем Одинцовской лиги стала команда филиала Московского психолого-социального института "Ничего личного".
О том, как распределились места на пьедестале почета, "Радио Одинцова" поведала Вера Долгова, начальница отдела молодежных программ и организаций.
Второе место - команда "90 градусов", третье место "No kommets", четвертое место "Синтетика".

Областной открытый фестиваль «Уральская Шызгара»

Областной открытый фестиваль «Уральская Шызгара» (именно такой вариант написания) стартует завтра в Екатеринбурге — в ознаменование 48-го дня рождения клуба веселых и находчивых.

Как сообщили АПИ в УГТУ-УПИ имени Ельцина, фестиваль состоится в 18 часов во Дворце Молодежи. Для участия в предстоящем событии заявилось 35 команд — екатеринбургских вузов, сборные команды Новоуральска, Сухого Лога, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, представители других регионов. В гала-концерт попадут самые интересные, зрелищные выступления, говорят организаторы.

По итогам фестиваля определятся три первых места, а также победители в номинациях: «Лучшая шутка», «Мисс-Шызгара», «Мистер-Шызгара», «За оригинальность выступления», «За лучший номер», «Дебют», а главное — станут известны участники первой и второй лиг областных игр КВН.

В Симферополе отметили международный день КВН

Игра началась в полночь в ночном клубе «Кобра», в ней участвовали 4 симферопольские команды. Это — сборная Таврического национального университета «Без комментариев», сборная Национальной академии природоохранного и курортного строительства «Он-лайн», команда «Ну и ну» (ТНУ) и «Не формат». Оценивали команды представители средств массовой информации и студенты. КВНщики участвовали в «разминке», на которой вопросы игрокам задавали зрители, и проявили себя в конкурсе «визитка». На один из вопросов из зала: «Капля никотина убивает лошадь, а сколько свиней может убить человека?» команды ответили: «Одна — это H1N1» и «450 человек и все они сидят в Верховной Раде». Шутили, в основном, о нашумевшей эпидемии гриппа в Украине, о студенческой жизни. При подведении итогов члены жюри отметили «хороший крымский юмор». Во время подсчета баллов устроили конкурс на лучший анекдот, победителя поощрили бутылкой шампанского.

Специальными гостями программы стали участники команды КВН Высшей украинской лиги «Остров Крым» Алексей Янукович и Илья Дерменджи, которые показали свои лучшие номера вне конкурса, сообщает е-Крым

Международный день КВН празднуют сегодня во всем мире

Именно в этот день, шутить — признак хорошего тона. Причина этого проста: сегодня отмечается Международный день КВН. По традиции, в этот день Евгений Петросян, Регина Дубовицкая и иже с ними закрываются дома, и не показываются на улице до утра завтрашнего дня.

В 2001 году 8 ноября Россия и некоторые страны СНГ впервые в истории отметили Международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата празднования была выбрана в честь годовщины первой игры Клуба веселых и находчивых, вышедшей в эфир 8 ноября 1961 года.

Международный день КВН пока не включен в реестр всемирных праздников ООН, как, впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России. Но, учитывая размах КВН-движения в странах бывшего Советского Союза, а также то, что веселые и находчивые играют под эгидой Международного союза КВН — этого нельзя исключать.

Для КВН-щиков игра — это вторая работа, чуть-чуть бизнес, и, наверное, судьба. Для зрителей КВН — яркое и незабываемое шоу.

Читать далее...

Международный кубок КВН посвященный 10-летию НДП «Нур Отан.

Международный кубок КВН с участием российских команд-участниц высшей лиги 2009 года проходит сегодня в столичном Конгресс-Холле - сообщает пресс-служба НДП «Нур Отан».

Перед игрой будет проведена пресс-конференция с представителями команд и членами жюри, в числе которых президент международного союза Клуба веселых и находчивых Александр Масляков, популярный актер Леонид Ярмольник, один из основателей КВН Юлий Гусман и другие.

За главную награду будут бороться команды Федор Двинятин (Москва), Максимум (Томск), СОК (Самара), Триод и Диод (Смоленск) и Национальная сборная команда КВН Казахстана «Астана.kz».

«Казинформ» напоминает, что международный кубок КВН посвящен 10-летию НДП «Нур Отан.

Международный день КВН команда "Бакинский экспромт" отмечает на казахской сцене

Борьбу за Кубок Акима Актюбинска начинает команда КВН "Бакинский экспромт". В турнире, который пройдет в эти выходные, как передает Trend Life, выступают именитая команда из Кыргызстана, выступавшая в российской Высшей лиге, сборная Алматы, команды из Актобе, Набережных Челнов, Башкирии, Оренбурга и т.д.

Кстати, завтра Международный день КВН, и в кои-то веки азербайджанские КВНщики этот день отмечают на международной сцене. На турнире будет конкурс приветствия, разминка, музыкальный конкурс и домашнее задание. В прошлом году "Бакинский экспромт" выиграл Кубок КВН города Актау.

Cостоялся VII Международный молодёжный фестиваль команд КВН

VII Международный молодёжный фестиваль команд КВН предприятий атомной энергетики «Осенний максимум» состоялся 5 ноября 2009 г. в сосновоборском ДК «Строитель».

Самыми весёлыми и находчивыми, по мнению жюри, в этом сезоне стали команды КВН «Сборная рынка» Смоленской и «Трогательные люди» Ленинградской атомных станций. Второе место завоевала украинская команда «На карантине» Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом», третьими стали игроки команды «Пятый этаж» с Волгодонской АЭС.

Сосновый Бор впервые встречал у себя самых задорных и остроумных атомщиков не только нашей страны и их зарубежных коллег. Как заметил ведущий программы фестиваля, известный питерский КВНщик В.Васильев «Сосновый Бор КВНом не удивишь, но международный КВН – это, конечно, знаменательное событие для города!».

Читать далее...

Первая игра Лиги «Верхневолжья» пройдёт 11 ноября

11 ноября в Твери откроется фестиваль команд КВН лиги «Верхневолжье» сезона 2009 года. В игре примут участие более 20 команд из Твери и области – это почти 700 квнщиков. «Мы выбираем, нас выбирют» - на эту тему станут размышлять весёлые и находчивые.

В нем примут участие более двадцати команд города и области. Общее количество участников – свыше семисот самых веселых и находчивых жителей Тверской области. По итогам фестиваля жюри определит рейтинг каждой команды, по которому они будут распределены на полуфинальные игры.

Источник: tver.kp.ru

Межрегиональная Лига «ПлюС» МС КВН. Финал и кубок.

Финал пройдёт 9 декабря 2009 г.
Играют команды:

Сборная Йошкар-Олы
«Шизгара», Воскресенское
Сборная Кировской области
«Общага», ЧГПУ Чебоксары
«Осторожно, Окрашено!», Москва

Читать далее...

20 ноября, КВН-Сибирь-Next, ФИНАЛ!!!

20 ноября, в ДК Энергия пройдёт финал лиги КВН-СИБИРЬ-НЭКСТ сезона 2009г. - сообщает КВН-Сибирь, в которой примут участие команды:

Василиса подойдёт, НОВОСИБИРСК
Кто поспорит, Новосибирск
Бумеранг, Барнаул
Котик, Шокер и Деструктор, НГТУ
Полтора На Полтора, СибГУТИ
Тем временем, Томск
ДМД, Томск
Команда из Педав, НГПУ
Поп-корн, Барнаул

В Курске пройдет игра Кубка содружеств команд КВН регионов Российской Федерации

8 ноября в 18:00 в стенах Городского молодежного центра «Гелиос», по уже сложившейся традиции, состоится игра Кубка содружеств команд КВН регионов Российской Федерации, которую проводит Курская Лига КВН совместно с творческим объединением «Аксель» (Воронеж).

Как рассказал нашему агентству заведующий отделом молодежных программ ГМЦ «Гелиос» Евгений Рудаков, в игре примут участие семь команд: «Культурное поколение» (Белгород), «Технолог» (Белгород), «Абсурд» (Воронеж), «Новая» (Воронеж), «Пентагон» (Борисоглебск), «Остановка Палитех» (Курск), «Их было больше» (Курск).

В рамках игры командам предстоит блеснуть юмором в двух конкурсах: приветствие и домашнее задание. По результатам лучшая из них, не участвуя в сочинском фестивале КВН, автоматически станет участником 1/8 Центральной лиги «Старт» Международного Союза КВН.

«Пропан» в финале

В Подмосковье стартовали полуфинальные игры первой лиги КВН. В Ступине за титул команды с превосходным чувством юмора боролись 29 команд со всей Московской области и Москвы. Честь Серпуховского района отстаивала команда «Пропан» из поселка Пролетарский.
Путевку в финал первой лиги получат лишь две команды из 29. Победить стремятся все, однако, получить одни пятерки не так-то просто. Но нашей команде это удалось, причем, они получили не только пятерки, но даже шестерки от строгого жюри. Заняв первое место, команда «Пропан» поспорит за звание чемпиона Первой Лиги Подмосковья в ноябре с пятью другими сильнейшими командами Москвы и Подмосковья.

Пожелаем ребятам удачи. И отметим, что это пока лучшее достижение команд КВН Серпуховского района за всю историю движения КВН. Источник: serpregion.ru

Сегодня выяснится кто из кузбасских КВН-щиков поедет в Сочи

В Кемеровском областном театре драмы пройдет первый фестиваль областной лиги команд веселых и находчивых

В фестивале примут участие 26 лучших команд КВН, которые представляют города, районы и высшие учебные заведения Кузбасса. Та команда, которая станет лучшей, будет представлять наш регион в Сочи.

Начало мероприяти в 19.00. Источник: ИД <Комсомольская правда>
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.