Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Команда "Университетская, 16" стала обладателем главного Кубка фестиваля Харьковской молодежной лиги КВН

Фестиваль-открытие сезона 2009-2010 гг. Харьковской открытой городской молодежной лиги КВН состоялся 15 октября в ККЗ "Украина". Об этом сообщил сайт Харьковского горсовета.

Фестиваль открывали 30 команд. Главный Кубок фестиваля достался команде "Университетская, 16" (Украинская инженерно-педагогическая академия), которая попала сразу в четвертьфинал.

Харьковский городской голова Михаил Добкин вручил торт девяти командам-победителям предыдущих игр, а также пожелал участникам фестиваля удачных шуток. "Чтобы ваш задор, смех и хорошее настроение поднимали дух всего города", - подчеркнул он.

В этом году молодежная лига КВН празднует юбилей - свой 10-й сезон, сообщает "STATUS QUO"

В Саратове, в ДК «Россия» проходят полуфиналы среди местных команд

Вчера, 16 октября, показали себя команды: «Стоп-кадр» (СГАП), «32 марта» (СГТУ), «5 лет строго» (ПИ СГУ), «Сборная эконома» (СГСЭУ), «Мадагаскар» (СЮИ МВД РФ), «Амстердам» + «Тюря» (СГУ), «Дети Чернышевского» (Балашовский филиал СГУ).

А сегодня, 17 октября, сыграют «Проспект 64» (ПАГС), «Мы тоже люди» (СЮИ МВД РФ), «Заветы Ильича» (СГТУ), «Фондовый рынок» (СГУ), «На грани фола» (СГАП), «Вояки» (г. Вольск), «Сборная Желтогорска» (СГСЭУ).

Сообщает "КП"-Саратов

Состоялся первый полуфинал Тульской самоварной лиги КВН

В первом полуфинале Тульской самоварной лиги приняли участие четыре команды. Это «Крутые стволы», «Баламуты», «Дети Новодворской» и «Реал-Тула». Тема игры звучала как - "У нас молодых - впереди года". Перед началом игроки естественно волновались, но тщательно это скрывали.

Крутые стволы в этом году выступают в новом составе. Так как эта команда представляла Тульский Артиллерийский Институт, им перешло это название от предыдущих игроков, которые теперь уже стали офицерами.


Читать далее...

Результаты полуфинальных игр Межрегиональной Лиги КВН ПлюС!

14 октября
Сборная Йошкар-Олы - 14,4
«Осторожно, окрашено!», Москва - 13,9

«Сборная Учителей», Ульяновск - 13,5
«Мисс Мира», Пенза - 12,8
Сборная УГСХА, Ульяновск - 12,1
«Прайм тайм», ННГУ -12,0
«Легальный проект», НГТУ - 11,3

Читать далее...

В Сургуте выбрали лучшую команду КВН

В Сургуте прошел финал городского конкурса КВН.
По-прежнему популярными темами для злословия остаются финансовый кризис, реклама и футбол. Не обошли стороной и сгоревший «Богатырь». В остроумии упражнялись три команды: «Че Гевара» муниципального учреждения «Вариант», «Пронина А. М.» из СурГУ и сборная национальной культурной автономии Азербайджана «Азарт.ру». Последняя, кстати, в финале играла впервые.

В итоге, победителями молодежной лиги стала команда «Пронина А. М.», которая теперь отправится на Сочинский фестиваль.

Источник: sitv.ru

На юго-востоке Москвы выберут самых веселых и находчивых

С 26 октября по 13 ноября на юго-востоке столицы пройдет конкурс Клуба веселых и находчивых на Кубок префекта. Об этом рассказал префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.

Участие в конкурсе примут команды различных вузов и колледжей округа, готовые проявить свое чувство юмора и смекалку. Помогать участникам в этом будут уже известные КВНщики, добившиеся успехов и хорошо зарекомендовавшие себя в профессиональном КВН.

Читать далее...

Высшая Украинская Лига. Состав и конкурcы третьего полуфинала! Играют Вышка и Премьерка!

По традиции третий полуфинал Украинской Лиги играют команды Вышки и Премьерки. В этом году приглашение в Киев совпало с желанием четырёх команд КВН. Итак, в третьем полуфинале Украинки играют:
Национальная Сборная Казахстана «Астана.KZ»
«МЭСИ. Семь холмов» (Москва)
Сборная Старого Города (Курск)
«Сургутнефтегаз» (Сургут)


Читать далее...
2 комментария Os [14.10.2009 14:40]

Финал «УРАлки» не за горами!!!

Итак, 01 декабря, в Челябинске состоится ФИНАЛЬНАЯ игра Центральной УРАльской Лиги КВН для команд «Жертвы дороги» город Екатеринбург, «Диаманты» город Екатеринбург, «Медвежата в PROфиль» город Ярославль, «Вне формата» город Екатеринбург, «Сборная Костанайской области» город Костанай и «Голоса» город Екатеринбург. Сразу после нее мы, и вы, и все будут знать кто же станет чемпионом «УРАлки».
Далее о Лиге и финалистах подробнее...

Читать далее...
4 комментария Os [13.10.2009 14:59]

14 октября стартует полуфинал Тульской Самоварной Лиги КВН

14 октября в 19.00 в ДК Профсоюзов состоится первый полуфинал Тульской Самоварной Лиги КВН. Играю всеми любимые команды:

1. Real-Тула
2. Баламуты
3. Дети Новодворской
4. Крутые стволы


Тема игры: "У нас молодых - впереди года". Играется 4 конкурса: 1. Приветсвие, 2. Разминка-лайт, 3. СТЭМ, 4. Музыкальное домашнее задание.

Самоварная лига - верхушка айсберга Тульской лиги. Здесь играют команды, которые интересны прежде всего зрителю. Эти команды умеют себя подать на сцене, у них есть архивы, готовые к использованию, они борются за любовь зрителя и тульские трофеи, сообщает "Тульская служба новостей"

В Нижнем Новгороде команды КВН сразятся за путевку на XXI международный фестиваль в Сочи

14 и 15 октября 2009 года в 19.00 в ДК «ГАЗ» состоятся игры финала Межрегиональной лиги «ПлюС» Международного союза КВН. Мероприятие, организованное НП «Нижегородское молодежное творческое объединение «АРТ-союз», проводится в рамках проекта «Развитие нижегородского Клуба веселых и находчивых» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В играх примут участие 14 команд КВН из 8 городов России. В первый день за победу в полуфинале сразятся команды из Нижнего Новгорода «Прайм тайм» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского) и «Легальный проект» (НГТУ им. Р.Е. Алексеева), московская команда «Осторожно, окрашено!», «Сборная Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии и ульяновская команда «Сборная учителей», а также игроки из Пензы («Мисс мира») и «Сборная Йошкар-Олы».

Читать далее...

В финал Тюменского КВН вышли команды ТюмГУ, Нефтегаза и Нягани

Полуфинальные игры областной лиги КВН завершились позавчера, 11 октября, во дворце искусств «Пионер». Среди команд первого дивизиона в финал попали женская сборная ТюмГУ «Конфеты» и легендарная команда Нефтегазового университета «Илюша», игравшая в этом сезоне в премьер-лиге. Кроме того, «добором» в финал прошли «Пять озер» (ТюмГУ) и «Сразу» (Нягань). В решающей игре второго дивизиона сразятся «Сборная России» (Институт транспорта ТюмГНГУ), «Когалым СМ» (ТГАМЭУП) и «Седьмой корпус» (ТюмГНГУ).

В минувшее воскресенье на сцене дворца «Пионер» соревновались, по словам членов жюри, одни из самых сильных команд. Шутили тюменские кавээнщики, как всегда, на остросоциальные темы: не обошли вниманием прошедший матч Россия–Германия, упомянули гопников с Лесобазы и губернатора. Шутка про последнего – дело рук команды Нефтегазового университета: «Фотография Арт-паласа лежит у Владимира Якушева в папке «всякая чушь». В разминке-«биатлоне» не было равных няганьским «Сразу», а вот мэтры тюменского юмора – команда «Илюша» – сошли с дистанции вторыми. Впрочем, нефтегазовцы смогли «отыграться» в музыкалке, показав сцены из деревенской жизни. Северные гости, кстати, все время наступали местным командам на пятки: в их детективе из жизни овощей в домашнем задании «выстреливала» каждая шутка. Напомним, финальные игры областной лиги стартуют в декабре, сообщает 72.ru

Полуфинальные игры II сезона КВН Лиги «Тайга»

16 и 17 октября в ДК «Комбайностроителей» состоятся полуфинальные игры II сезона КВН Лиги «Тайга».

Лига КВН «Тайга» - единственная за Уралом лига, главный приз которой поездка в Сочи на международный фестиваль команд КВН. В первом сезоне лиги победу одержала команда «Сборная СФУ», которая после успешного выступления в Сочи теперь уже является финалистом лиги Москвы и Подмосковья.


Читать далее...

КВН-эпидемия

В ашдодском матнасе «Дюна» прошел первый полуфинал игр всеизраильской лиги КВН. Это была предпоследняя репетиция перед большой игрой за титул самых веселых и находчивых в Израиле. Сегодня эта игра представляет собой некий культурный феномен – несмотря на свой солидный возраст, она не только не сдает позиций, но и продолжает обрастать многочисленными фанатами. И еще один интересный факт, связанный с популярностью игры.

Сегодня в России существует специальная президентская программа по поддержанию и сохранению русского языка за пределами страны. А вот игра КВН уже давно перешагнула российские границы и помогает сохранению русского языка во многих странах мира без всяких государственных субсидий.

Читать далее...

Дневник команды КВН «Полиграф Полиграфыч»

Первая запись в дневнике – 12 октября, 13:21 по омскому времени.

«В наши номера поселили других жильцов»
Перелет и прочие передвижения от Омска до московской гостиницы «Глобус» прошли хорошо. Однако на ресепшене нас ждал очень большой сюрприз: из-за ошибки с бронированием наши номера заняли другие жильцы. Поэтому первые два дня мы жили кто где – вразброс по всей гостинице. Впрочем, команду это не особо смутило – бывало и хуже!

9 и 10 октября были заняты подготовкой самого сложного конкурса – разминки. Тренировались, много играли между собой, а в субботний вечер все-таки пришлось сделать перерыв и посмотреть футбол (отборочный матч ЧМ-2010 между Россией и Германией. – «Информ»). Но лучше бы не делали этот перерыв. Из-за поражения сборной расстроились и после матча ничем не занимались вовсе.

Вообще, команда накануне первой встречи с «редакторскими ножницами» в руках Андрея Чивурина и Леонида Купридо (редакторы Высшей лиги КВН. – «Информ») находится, так сказать, в режиме ожидания: понемногу дописываем материал, готовим запасные варианты. Да и погода в Москве располагает к безвылазному просиживанию в гостинице за написанием шуток.

Саша Николаев порвал ботинки )))

Читать далее...

Полуфинальные итоги Лиги "Балтика"!

1 игра 10 октября:
"13 факультет", Петрозаводск: - 18,2
"Повидло", Кирово-Чепецк: - 17,1
"Нечего терять", Нахабино: - 17,1

"Щастье", СПб: - 16,9
"Нет слов СПбГУ", СПб: - 16,5
"Столица", Казань : - 16,3

Читать далее...
2 комментария Os [12.10.2009 11:51]
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.