Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

В Уфе прошел полуфинал Высшей открытой телевизионной лиги КВН РБ

На сцене выступили 6 ярких и самобытных команд из Уфы и Стерлитамака. Это «Достучаться до небес» (Стерлитамак), «Три шурупа» (Уфа), «Восьмой проспект» (Стерлитамак), «Ажиотаж» (Уфа), «3 Ко» (Стерлитамак) и «Добро» (Уфа).

Команды мерялись силами в трех конкурсах: «Приветствие», «Разминка» и «Видеоконкурс». Хочется отметить, что «Видеоконкурс» появился в КВН сравнительно недавно и сразу же завоевал популярность. Несмотря на то, что он требует знаний актерского мастерства, команды отлично с ним справились. Фантазия участников не имела предела. Так, команда «Достучаться до небес» проводила интервью в Краснодарском крае о том, что такое Стерлитамак. И ответы на этот вопрос очень рассмешили зрительский зал.


Читать далее...

До полуфиналов ЛАМПы - ровно сутки!!!

Дорогие друзья!!!Завтра начинаются полуфинальные игры Центральной Лиги Москвы и Подмосковья!
Кто еще не сделал ставки торопитесь!Фоторепортажи будут!
Завтра играют:

«ФАС», Москва
«Бивни мамонта», Якутск
«Люди в курсе», Златоуст
Женская сборная Кавказа, Москва
Сборная города Серпухов
Ждите фоторепортаж с игры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Читать далее...
6 комментариев Os [05.10.2009 17:22]

Финал Курской лиги КВН разыграют на троих

В минувшие выходные на сцене молодежного городского центра «Гелиос» прошли игры одной второй финала Курской лиги КВН, в которых приняли участие шесть команд: «Лодочка» (КГУ), «Случай в семье» (КурскГТУ), «Милицейская академия» (Курский филиал Орловского юридического института МВД РФ), «Мальчики, которые хотели счастья» (КурскГТУ), «Остановка Палитех» (КурскГТУ), «Их было больше» (Курский монтажный техникум).

Как рассказал нашему агентству специалист по работе с молодежью ГМЦ «Гелиос» Александр Зуев, по итогам игр в финал Курской лиги КВН прошли три команды: «Лодочка», «Случай в семье» и «Их было больше».

Теперь в конце декабря ребятам предстоит отыграть классическую схему КВНа: приветствие, фристайл, музыкальное домашнее задание, разминку и видео-конкурс. Вполне возможно, что добавится конкурс капитанов и какой-нибудь сюрприз, который решат предложить квнщикам редакторы Курской лиги, сообщает ИА KURSKCiTY

Сыктывкарцы вновь поболеют за любимые городские команды КВН

Полуфинальные игры открытой сыктывкарской лиги КВН сезона 2009 года состоятся в Государственном театре оперы и балета Коми 28-29 октября.

Как рассказал "Комиинформу" редактор лиги Сергей Жеребцов, в них примут участие восемь команд. В первый день в находчивости посоревнуются команды: "Сахар" (Сыктывкарский госуниверситет), "Неформат" (сыктывкарского филиал Кировской государственной медицинской академии), "Личное дело" (Сыктывкарский лесной институт), "Взять" (Коми государственный пединститут). 29 октября за выход в финал будут бороться команды "Не пара" и "Второе дыхание" (СЛИ), "Чудо в перьях" (Сыктывкарский технологический лицей), "Будущее университета" (Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики).

КВНщики продемонстрируют смекалку и чувство юмора в четырех конкурсах: "Приветствие", "Разминка", "Видеоконкурс" и "Музыкальное домашнее задание".

В состав жюри войдут заместитель главы администрации столицы Коми по культуре Валерий Козлов, телеведущий Семен Кулешов и другие. Возможно, игры посетит мэр Сыктывкара Роман Зенищев, сообщает ИА "Комиинформ"

В КемГУ начинается фестиваль КВН

Сегодня в КемГУ собираются студенческие команды КВН головного вуза и его филиалов. Девять команд примут участие в «Лиге КВН университетского комплекса». Кстати, филиалы примут участие в фестивале впервые. Как сообщили в пресс-службе КемГУ, фестиваль откроет первый сезон игр, в котором примут участие команды КВН всего университетского комплекса. В течение года пройдут три игры, по итогам которых будут выбраны три команды-победителя. Они сыграют в финале, который состоится ровно через год, в октябре 2010.

Кроме того, по итогам первого сезона будет сформирована новая сборная команда КВН КемГУ. Организаторы надеются, что она станет достойной заменой знаменитой команды вуза «13 факультет», потому что костяк старой сборной состоит в основном из пятикурсников и выпускников. Студенты 1-2 курсов придут на смену выпускникам и станут новой молодой командой, сообщает <Комсомольская правда>

Итоги второго полуфинала Первой Лиги КВН!

"Кефир" - 10,9
Сб. Батайска - 10,2
"Приора" - 9,1

Сб СФУ - 8,9
Сюорная Сургутнефтегаза - 8,8
«Carmina Burana» - 7,5

Итоги первого полуфинала Первой лиги КВН

По итогам первого полуфинала, состоявшегося встоличном Дворце республики 3 октября, определились три финалиста лиги, в число которых вышла сборная БГУ-БГУИР «Минское море». Также в решаюшей игре сыграют челябинская команда «Бомонд» и ТПУ (Томск). О том, где умер Дункан Маклауд, как ежиха узнает об измене ежа, в каком журнале можно увидеть фото обнаженного Анатолия Вассермана, куда сбрасывают нерадивых музыкантов и почему Александр Масляков-младший ненавидит КВН – в отчете корреспондента www.interfax.by:

За лето без хорошего КВНа в Миске подсоскучились – вместительный зал Дворца республики был заполнен практически полностью, а у входа спрашивали лишний билетик и «правда ли, что Галустян играть будет?» Галустяна не было, зато более двух часов зрителей на сцене Большого зала самой престижной площадки страны зажигала половина лучших команд Первой лиги: челябинский «Бомонд», Сборная Алтайского края (Барнаул), «Миллениум» из Ульяновска, ДГТУ (Ростов-на-Дону), команда Томского политехнического университета, а также местное «Минское море».


Читать далее...

КВН вновь собирает друзей

4 октября в ДК «Юбилейный» пройдет полуфинал сезона-2009 Открытой высшей телевизионной лиги КВН Республики Башкортостан.
Организаторами этого «весёлого и находчивого» события выступают Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, Башкирское спутниковое телевидение и Республиканский центр реализации творческих инициатив молодежи.
В состязаниях выступят традиционно множество известных, интересных и самобытных команд из Уфы, Стерлитамака, Бирска. На фестивале будут представлены излюбленные зрителями жанры – приветствие, видеоконкурс и разминка.

Жюри, в состав которого войдут представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан, радиостанций «Спутник FM» и «Русское радио», а также известные спортсмены нашей республики, оценит выступления ребят по нескольким критериям: артистизм, профессиональный уровень и оригинальность.

Победители данных игр выйдут в финал Открытой высшей лиги КВН Республики Башкортостан. По итогам мероприятия будет отснята и смонтирована передача, которую можно будет посмотреть на телеканале БСТ в ближайшее время, сообщает tukaeva.ru

Алтайские студенты штурмуют Первую Лигу КВН

3 и 4 октября в Республике Беларусь пройдет полуфинала игр Международного союза КВН. В полуфинале будут играть 12 команд. За возможность пройти финал поборется и Сборная команда Алтайского края, она будет играть 3 октября.

В этот день вместе с нашими квнщиками на сцену выйдут команды "Бомонд" (Челябинск), "Минское море" (Сборные БГУИР и БГУ, Минск), "ТПУ" (Томск), "ДГТУ" (Ростов-на-Дону), "Миллениум" (Ульяновск). Команда КВН Сборная Алтайского края с успехом прошла предварительные стадии игр Первой Лиги КВН. Сколько будет команд, которые пройдут в финал остается самой главной интригой предстоящей игры.

Читать далее...

Тряхнём стариной!

Сегодня в Челябинске пожилые люди сыграют в КВН. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в Международный день пожилых людей в Калининском районе Челябинска члены первичных профсоюзных организаций Совета ветеранов района впервые посоревнуются в находчивости.

Всего заявлено четыре команды по десять человек. В программе конкурса традиционные "разминка", "музыкальный конкурс" и "домашнее задание".
Всем участникам Клуба веселых и находчивых будут вручены подарки и благодарственные письма за подписью главы администрации Калининского района, сообщает Накануне.RU

Высшая Лига!Есть результат!!!

«Триод и Диод», Смоленск — 18.4
Сборная Краснодарского края «БАК-Соучастники» — 18.2
«СТЭПиКо», Новосибирск — 17.8
Станция Спортивная, Москва — 17.2
В финал проходит «Триод и Диод», Смоленск
7 комментариев Os [30.09.2009 21:28]

Сегодня в Белгороде команды БелГУ и БГТУ открывают сезон КВН

Первая встреча сборных команд КВН двух Белгородского госуниверситета и Белгородского технологического университета состоится сегодня вечером в Студенческом Дворце культуры БГТУ, вторая игра пройдет на сцене МКЦ БелГУ 9 октября.

«Это, пожалуй, наша первая игра с командой госуниверситета лет за восемь, — отметил в беседе с корреспондентом МЕДИАТРОНа руководитель сборной команды технологического университета Михаил Спирин. — Конечно, это дружеская встреча, где каждый из нас хочет выиграть. Так как на сцене встретятся всего две команды, мы решили увеличить количество конкурсов. Так, сегодняшняя игра начнется с традиционного приветствия, большой разминки с участием зала. После чего пройдет «озвучка» и «домашнее задание». А вот из каких конкурсов будет состоять игра 9 октября, пока еще не решили».

Источник: МЕДИАТРОН

Керамическую голову какого-то идола «Сердцу Сибири» и самовар сборной НГУ

27 сентября в ДМ «Юность» в рамках пятидесятилетия НГУ прошел «КВН без правил». На сцене команды «Сердце Сибири» и сборная команда КВН НГУ. В жюри – КВНщики старой команды НГУ. Это, пожалуй, вся информацию, которую можно было узнать заранее. Впрочем, жюри настолько постаралось, чтобы игра получилось «без правил», что ничего более заранее предсказать было и нельзя.

С самого начала игры стало понятно, «КВН без правил» – событие примечательное. И причин тому сразу несколько.

Во-первых, в жюри действительно сидели «старые и любимые»: Константин Наумочкин – «человек, разваливший компартию одной шуткой», Андрей Бочаров – «сынуля всей страны», «самый седой» Владимир Руднев, Николай Петров, «самый активный КВНщик» Джон Куратов, «мужчина-бабочка» Владимир Дуда, Сергей Бирюков и Руслан Великохатный. Все они – люди, несомненно, остроумные, креативные и любящие КВН. А потому спокойно и чинно наблюдать за игрой из зала они просто не могли.

Читать далее...

Международный фестиваль КВН на кубок акима СКО

В пятницу в Петропавловске прошел международный фестиваль КВН на кубок акима Северо-Казахстанской области. На сцене областного театра драмы им. Н.Погодина выступили команды веселых и находчивых из городов Казахстана и России: Астаны, Кокшетау, Караганды, Омска, Кургана, Уфы, Перьми и три сборных из Петропавловска.

В течение трех часов команды соревновались за гран-при фестиваля, их выступления оценивало компетентное жюри из работников культуры, отдела внутренней политики областного акимата, бывших КВН-щиков, но главное - команды боролись за зрительские симпатии.

Читать далее...

В Омске пройдет юбилейный КВН

В Омске готов открыться юбилейный фестиваль КВН. Своими шутками омского зрителя порадуют коллективы средне профессиональных учебных заведений.

Встреча команд КВН, состоящих из учащихся в средне профессиональных учебных заведениях, пройдет в нашем городе уже в 15 раз. Таким образом, в этом году подобная история встреч будет отмечать свой юбилей.

Организаторы юбилейной игры, которая еще и послужит открытием сезона, обещают зрителям положительные эмоции и хорошее настроение.

В программе 15-го фестиваля по сложившейся традиции каждая команда на выбор представит выступление в жанрах КВН «Визитка» или «Музыкальный номер», сообщает пресс-служба регионального министерства культуры. Во встрече примут участие команды следующих учебных заведений:

Встреча 14ти команд КВН состоится 10 октября вечером в ДК «Звездный», сообщает РИА «Омск-Информ»
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.