Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

В финале университетской лиги КВН победила команда "ПОНАЕХАЛИ"


Команда факультета кибернетики "Амстердам", несмотря на то, что играла в таком составе только первый сезон (в команде всего два парня и одна девушка) уже полюбилась зрителям благодаря оригинальному юмору.

Институт высокоточных систем был представлен командой "Мы с Первого". Команда состояла из одних только парней. И вот уже второй сезон ребята смешили зал, а заодно разбивали сердца женской его половины.

Также в финале приняла участие настоящая женская сборная, первая и единственная в лиге под названием "The Телки". Она представляла гуманитарный факультет. Девчонки смогли разубедить любых скептиков, уверенных, что женского юмора не существует.

Самыми опытными квнщиками в этом финале являлись участники команды факультета экономики и права "ПОНАЕХАЛИ". Также эту команду нередко называют иностранной сборной лиги, и это не случайно. В команде принимают участие студенты, приехавшие в наш город из Туркменистана, Молдавии, Азербайджана, Кубы, Конго, Грузии, Вьетнама, Узбекистана, Армении и Анголы. Эта команда принимала участие в играх официальных лиг Международного союза КВН.

И ещё одной командой-финалистом стала команда "Не Может Быть" естественно-научного факультета. Для ребят это первый финал, но на университетской сцене они не новички — третий сезон они веселят зрителя своими шутками. Поздравить тульских КВНщиков с 10-летием приехала команда из Орла.

За два часа, которые шло выступление, команды успели посоревноваться в пяти конкурсах: музыкальный, конкурс капитанов, видеоконкурс "Нарезка" и другие.

В итоге места распределились следующим образом.

Пятерку лучших команд сезона замкнули "The Телки".
На четвертом месте расположились представители естественно-научного факультета – команда "Не Может Быть".
"Бронза" - у института высокоточных систем - команды "Мы с Первого".
Удачно выступили дебютанты тульского КВН – "Амстердам". Представители самой малочисленной команды с факультета кибернетики стали вторыми.
А "пентакампеоном" стал факультет экономики и права. Победившая команда "Понаехали" качала на руках своего капитана вместе с кубком.

Как рассказал капитан команды "Need for Smile", редактор политеховской лиги КВН Владимир Фомин, в качестве приза победители отправятся на 21-ый международный фестиваль команд КВН, проходящий в г.Сочи.

Соревновательный сезон КВН в ТулГУ завершен. Но зрители еще смогут увидеть спецпроект "Технари против Гуманитариев", который должен состояться 17 декабря. А все желающим собрать свою команду и выйти на сцену в качестве участников тоже осталось ждать недолго. С конца февраля предстоит новый набор, и у остроумных и креативных игроков будет шанс проявить себя.

Источник: Тульский городской портал
newsmaker [05.12.2009 10:54]
Эту новость уже посмотрело 2575 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.