Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Новости КВН: про "Бот. сад" и "Пирамиду"


Перед отъездом в Москву «Ботанический сад» проведет традиционный репетиционный концерт — покажет поклонникам новый материал, так что следите за анонсами. А в конце апреля в Хабаровске состоится открытие сезона Тихоокеанской лиги, на которое планируют пригласить А. Маслякова-старшего, сообщает MoiGorod.Ru.


19 февраля в Доме конгрессов в полном составе будет зажигать прославленная команда КВН «Пирамида» из Владикавказа.

На недавнем сочинском фестивале «Пирамида» не боролась, как остальные команды, за возможность играть в высшей лиге КВН-2010. Их выступление было внеконкурсным и стало заключительным аккордом фестиваля.

Не надо думать, что «Пирамида» решила оставить КВН. Их тур, включающий в себя Ригу, совсем не прощальный. Веселые и находчивые осетинские ребята намереваются временно заняться своими коммерческими проектами. Но дабы не обижать зрителя, готовят для поклонников выступления.

Традиционно программа сольных концертов команд КВН состоит из известных всем конкурсов, таких как приветствие, разминка, музыкальные номера. Многие из них вы уже видели по телевизору, но нам обещают показать и те, что не пропускает цензура.

- Пошлости не будет. Запретные темы для телеверсий КВН - это политика. А мы затронем и международную, и, конечно, российскую. Ведь что смешно? Когда человек высмеивает себя, - рассказывает директор команды «Пирамида» Таймураз Бадзиев.

И, конечно, свои шутки и сценарий весельчаки будут адаптировать к интересам местной аудитории. О возможном увеличении времени торговли спиртными напитками в Латвии с 22 до 23 часов осетины еще не в курсе, а ведь ограниченный оборот алкоголя - излюбленная тема для юмора, но они обещали спешно вникнуть в реалии нашей жизни.

«Час» подсказал «Пирамиде», что проблема № 1 - это заваленные снегом дороги: где остановился, там и встал, поматерился, откопали, подтолкнули, поехал...

- Вряд ли латышам понравится мой комментарий, но в минуты отчаяния на дороге я думал бы о том, что нужно было еще чуть-чуть дотерпеть в составе СССР, чтобы метро достроили! - с присущим остроумием отпарировал Таймураз Бадзиев. - Но моя любимая шутка о Латвии та, что я слышал еще тогда, когда сам КВН смотрел только по телевизору: «Почему нужно ехать с включенными фарами даже днем? А вдруг ночь?!»

Но для меня остается загадкой, почему в КВН играют в основном мужчины, и та же команда ребят из Владикавказа в солидных костюмах тому подтверждение. Сами они говорят, что просто мужчинам больше идет кривляться, нежели красивым девушкам.

Финансы и «Пирамида»

Последний Сочинский фестиваль собрал 600 команд, и это подтверждает, что вездесущий кризис не гасит пыл находчивой молодежи. Одни команды приезжают на свои, другие - за счет вузов, третьи - за счет спонсоров, организаций, четвертые - за счет государства.

«Пирамида» за время своего существования с 2005 года перепробовала все источники финансирования. А сейчас у команды надежная опора - поддержка правительства Северной Осетии. В регионе действует даже свой Государственный театр КВН.

А в прошлом году в благодарность за «подтверждение высокого интеллектуального уровня нашей молодежи, демонстрирующей свои лучшие качества» участники «Пирамиды» от главы региона получили в подарок по автомобилю, что сопровождалось шуткой от должностного лица: «Сначала мы хотели поощрить вас финансово, но в нашей стране сочетание финансов и пирамид плохо заканчивается».

Источник: газета Час (Латвия), Сабира МУТАЛЛИМОВА.
newsmaker [16.02.2010 06:51]
Эту новость уже посмотрело 3695 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
Спасибо!Интересно, было про Пиру почитать!=-) 10:27 16.02.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Здорово, молодцы парни! надо, надо форму, так сказать, поддерживать)))очень успокоили и порадовали слова:Не надо думать, что «Пирамида» решила оставить КВН))))))) 01:07 03.03.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.