Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Сезон «чистого» КВНв Туле


В роли прощавшихся на сей раз была команда «ЦеМент», двукратные обладатели главной награды Самоварной лиги. «Менты» показали как всегда безупречное выступление с острыми шутками и умопомрачительными миниатюрами, а на финал, как и положено, припасли лирическую нотку. Игроки сообщили, что за четыре года кавээновская сцена стала для них родной. Кстати, по ощущениям ребята из филиала МосУМВД играют в КВН много дольше – так велико их присутствие. Во что преобразуется команда «ЦеМент», будет известно по ходу сезона, ведь не может же она просто исчезнуть.

Вообще фестиваль – то место, где можно увидеть подзабытых уже, кажется, героев. Например, Фонарь, не светившийся в прошлом сезоне в Тульской лиге, поучаствовал в выступлении женской сборной. Кстати, всего девчоночьих команд было две.

Команда «Баламуты», доходившая, бывало, до финала теперь преобразовалась в сборную «Министерство добрых дел», а кавээнщики из «2 к 1» снова реинкарнировались в новом составе и под новым названием. Не выступала детская команда из Щекино «Best», не было и «Doggy Style». Зато предостаточно было гостевых сборных – из Рязани, Москвы, Орла. И пока сложно сказать, кто именно пойдет в сезон, ведь бывает и так, что в зачетных играх появляются команды, не выступавшие на фестивале.

Шутки в «нулевой» игре нового сезона были, конечно, разные. На иных выступлениях зал и вовсе молчал, а где-то хохотал гомерически. Мы же отметили, что юмор наши кавээнщики давали в основном острый, местами социальный, но самое приятное – актуальный. Например, были шутки про популярную салонную игру Мафия, а про Мясново и Собчак – ни звука.

Схема игр Самоварной лиги, к которой традиционно будет приковано наибольшее внимание, утверждена: весной сыграют четвертьфиналы, а осенью полуфиналы и финал. «Чистым» сезон 2010 назван, надо полагать, потому, что в прошлом году у местных кавээнщиков были проблемы с авторством материала. В том смысле, что некоторые команды были уличены в плагиате. Начать с чистого листа и использовать только «чистые» шутки – призыв руководства лиги ко всем игрокам.

ШУТКИ
Случай в милиции.
- Товарищ командир, у нас ЧП: сержант Иванов перешел дорогу на красный свет.
- Ну вот, теперь на всю Россию прогремим!
* * *
Объявление: «Молдавская гадалка сделает ремонт по фотографии»
* * *
Случай в клубе.
- Девчонки, девчонки, там человеку плохо!
- Скорее тащи его сюда: у нас тут о-о-офигительно!
* * *
Студентку пятого курса Машу от беременности спасает противозачаточная… внешность.
* * *
Люди, которые часто ходят в кинотеатр утверждают, что им больше негде.
* * *
В Швеции живет девочка по имени Соня и по фамилии Эрикссон. Хорошая девочка Соня Эрикссон, потому что редко ломается.
* * *
- А у меня зрение минус 4… А по области - до минус семи.

Источник: Дмитрий Литвинов, АК "МК"
newsmaker [27.03.2010 13:05]
Эту новость уже посмотрело 1917 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
Команда "Подвижный состав" понравились больше всего, ну объективно они были лучшие - самый адекватный и культурный юмор да спортсмены из Москвы отожгли)) номер с гимнасткой просто лучший!)))) 22:47 29.03.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.