Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

«Улетчики TSI» по традиции представят Латвию на «Голосящем Кивине 2009»


23 - 25 июля в Юрмале состоится Международный музыкальный фестиваль команд КВН «Голосящий Кивин 2009». Ветераны латвийского КВН команда «Улетчики TSI» по традиции представит нашу страну на международном событии. О движении КВН в Латвии intelligent.lv рассказал директор Лиги «Европа» Александр Сулимов.

Не будет новостью тот факт, что не все знают о существовании КВН в Латвии несмотря на внушающий срок - более 15 лет. А если и наслышаны, то никогда не были на играх. Тем не менее, КВН в Латвии живет. Сейчас, наверное, это единственное массовое молодежное течение, которое дает возможность получить опыт игры на сцене, обзавестись интересными знакомствами, развить кругозор и много других полезных бонусов. К сожалению, как у нас принято, государство не замечает разросшегося за эти годы молодежного движения.

Чужие среди своих

Хорошее выступление «Улетчиков» на «Голосящем КИВИНЕ - 2007» , по словам Саши, стало психологически-важным фактором. «Мы, наконец-то, поняли, что из себя представляем. До этого, несмотря на какие-то удачные моменты, мы все равно чувствовали себя чужими на этом празднике жизни.», - рассказывает Саша Сулимов. «Просто сложился какой-то стереотип, что раз Латвия принимающая сторона, то нас в любом случае возьмут в Галаконцерт, как говорится, «чтобы было». На последнем фестивале в Сочи, думаю, мы сломали этот стереотип. Мы стали ближе к этой тусовке, познакомились с новыми командами.»

Будущее КВН в Латвии

Выступление на «Кивине-2009» для команды «Улетчиков» будет другим, ведь теперь Латвию будет представлять молодая гвардия латвийских КВНщиков. Как рассказал Саша, команда уже давно приняла решение «омолодить» состав, а в этом году пришло время родить и основоной актрисе команды. Все в совокупности и повлияло на решение о смене состава. «Конечно, ребята волнуются. Есть люди, которые впервые выйдут на сцену к\з Дзинтари. Я например раз 8 там выступал, но все равно каждый раз волнуюсь. Хотя, волнуешся до первого смеха в зале, потом уже мандраж проходит и получаешь удовольствие от игры на сцене», - говорит Саша. Но несмотря на урезание финансирования, Саша считает, что экономические коллапс дал возможность привлечь местных молодых КВНовских авторов для написания сценария. «Это дало шанс нашим КВНщикам попробовать себя в КВНе более высокого уровня, набраться опыта.», - назвал еще одну причину создания новой сборной Александр. «Ведь то, что весело у нас в лиге, точно не попадет на сцену «Голосящего КИВИНА». Юмор должен быть понятен не только местным зрителям, но и бабушке в Саратове. Например, у нас в лигах команды спорят и обижаются на редактора за то, что он вырезает шутки, рожденные потом и кровью. В Высшей Лиге Маслякова такого быть не может. Возможно, где-то это несправедливо по отношению к командам, но у редакторов и организаторов есть четкое видение программы в целом и с этим необходимо считаться.»
newsmaker [21.07.2009 15:59]
Эту новость уже посмотрело 3458 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.