Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

«Только деревня, только хардкор»! Репортаж с первой 1/8 Премьер-лиги 2013


Перемьер-лига КВН6 команд дадут начало КВН-сезона в БКЗ "Академический":
- «Мисс мира», Пенза
- Сборная МФЮА, Москва-Волгоград
- Сборная Тамашоу, Бишкек
- «Лас-Вегас», Энгельс
- «Молодость», Красноярск
- «Шизгара», пгт. Воскресенское

Меня предупреждали, что в Академическом бывают проблемы с Интернетом, но не настолько же, чтобы вообще не работать. В общем, у меня опять недорепортаж из записок на телефон.
В зале много болельщиков «Шизгары», кричат хорошо. Сзади раздаётся возглас: «Только деревня, только хардкор»! Небольшая, но громкая группа поддержки у «Лас-Вегаса». В зале «Самоцветы», «Р-р-р», «Молодёжная сборная», Вика Рассказова (куда же без неё?)
У Тамашоу куча народа, но они совсем не кричат, только на перекличке.

В жюри Колчин, Пышненко, Тарбаев, Ласточкин, Гудков. Состав жюри не будет меняться все три игры 1/8 финала.

Приветствие.

«Лас-Вегас». Начало хорошо зашло. Гарлем шейк через Жириновского - нормально. Элтон Джон в «Газпроме» - в разрыв. Планета Ибрагимов Константин - зашло. Внук Боярского в разрыв. Вкатывают до овации.

«Молодость». Песня Скутера в начале. Парень с носками - не очень. Водила грузовика «Кока-колы» - отлично. «Мужики, да вы чё?» - хорошо. Ван Дам - средне. Мужичок с сыном - хорошо. Кода смешная.

Сборная МФЮА. Проректор нормально зашёл, а его танец вообще отлично. Виски в аэропорту - хорошо. Рыбалка - отлично. Производство кокошников - забавно. Проверка Путина - неплохо. Честный директор школы, номер с кучей реквизита и массовки - отлично. Финал с зонтами - хорошо.
А я чувствую, мне стоит уточнить, что я скорее передаю реакцию зала, чем свои ощущения. Я-то всё это уже видел и по много раз.

«Шизгара». Подпевка у них в национальных платьях. Объективные мужики - хорошо. Но пока зал не совсем понимает, как реагировать. Песня «Всё будет в Воскресенском - раскачала зал. Меня порвала шутка про мини-юбки, я такой не помню. Звонки бывшим - хорошо. Зал хорошо смеётся, но как-то ему не хватает отбивок что ли, хлопает не долго, больше смеётся. Мощная песня с кодой про дурочек деревенских, которые ждать будут. Я бы такую коду на четверть оставил.

Сборная Тамашоу. «Здравствуйте, работодатели» - насмешили. Бабуля в парке - смешно. А вот танцы с переломами не так хорошо, как в Сочи заходят. Донор в разрыв. Мальчик на пляже - номер порвал зал концовкой. Хотя по мне, так при общей забавности номера как такового, концовка пробиваема. В кинотеатре - средне. В целом хорошо.

«Мисс Мира». Новое начало очень хорошее. Схема начальной акробатический фигуры смешная. «А чего аплодисменты такие слабые, как у Дорна в Махачкале?» - я порвался, а аплодисменты, правда, слабые. Бровки полумесяцем - хорошо. Новенькая и новенький в команде – Анна Котова («Вятка» и другие команды) и Гоша Прокопенков («Граф Гагарин»). Смешно, но зал туго воспринимает чистый текст. А мне очень смешно. Гоша, видимо, остаётся в команде. Кода отличная.

Оценки за Приветствие:
«Лас-Вегас» - 4,4
«Молодость» - 5,0
Сборная МФЮА - 4,6
«Шизгара» - 4,8
Сборная Тамашоу - 4,8
«Мисс Мира» - 4,8

Биатлон.

«Молодость» - нормально, нормально (про попа и тонированный автомобиль, мне очень понравилось). «Л-В» - нормально, хорошо. «Шизгара» - хорошо, нормально. МФЮА - нормально, неплохо (Сан Саныч не понял шутки). Тамашоу - средне, хорошо. «Мисс Мира» - хорошо, хорошо. «Молодость», куда уходит «Молодость»… ушла с общим баллом 5,5.

«Л-В» - мне понравилось, а на зал средне зашло. «Шизгара» - отлично. МФЮА - хорошо. Тамашоу - средне. «Мисс Мира» - нормально. Штрафной круг. «Л-В» - слабо. Тамашоу - нормально. «Мисс Мира» - тонко и хорошо. Ещё штрафной круг. «Л-В» - средне. Тамашоу - жесть. Во время штрафных кругов смешно переговаривались Колчин и Масляков. Уходят обе команды, Тамашоу (5,4) и Энгельс (5,0).

«Шизгара» - хорошо. МФЮА - хорошо. «Мисс Мира» - жесть и не очень. Пензу и убрали, у неё 5,6.

«Шизгара» - хорошо. МФЮА - смешно. Сборная МФЮА победила, у неё 5,6. «Шизгара» чуть-чуть проиграла, у неё 5,7 за два конкурса.

Финальный конкурс.
«Лас-Вегас» опять первые в конкурсе. Активная молодёжь под окнами ЖЭКа – неплохо, социально так. Сын Медведева на вечеринке - средне. Битва русских и западных звёзд - хорошо.

«Мисс мира». У Макса дома вечеринка с девчонками, приехала жена, все девчонки стали мебелью - прикольно и текст хороший. Но мне показалось, что коротко.

Сборная МФЮА. КВНщики провожают друга - хорошо зашло. Реслинг отлично, конечно, местами даже усмешнили, улучшили костюмы, вернули продавщицу.

Сборная Тамашоу. Забавная песня в начале, про машину Маслякова. Показ моды - хорошо, но концовку не доделали со срывом одежды. Претензия к реквизиторам, сделать такое вполне реально и это уже делалось на сцене КВН не раз, а в передаче «Голые и смешные» постоянно делают. Соревнования парикмахеров рвёт в клочья отдельных людей, ну и в принципе хорошо заходит. Отлично.

«Молодость». Двор, дядя Витя и молодёжь. Двор пытаются снести. Кажется, не очень плотно, но всё же очень смешно. Дядя Витя офигенный. Танец в конце клёвый.

«Шизгара». Гимн Воскресенского «Я доярка» - мощно, но плохо слышно текст. Песня с обзывательствами хорошо зашла. Торт со стриптизёром - отлично. Песня «Я деревенская» доводит до очень хороших аплодисментов команде. Сразу две мощные песни команды в одной игре, ух.

Слова жюри.
Ласточкин выделил Бишкек и «Шизгару». Санганжи сказал про «Молодость». Колчин, как человек за сто килограмм, может сказать, что все молодцы. Пышненко цитирует «Молодость» и отмечает «Мисс Мира» с «Шизгарой». Гудок говорит про свежесть, весну и «Лас-Вегас».

Оценки за Финальный конкурс (и общий балл):

«Шизгара» - 5,0 (10,7)
«Молодость» - 5,0 (10,5)
Сборная Тамашоу - 4,8 (10,2)
«Мисс Мира» - 4,6 (10,2)
«Лас-Вегас» - 5,0 (10,0)
Сборная МФЮА - 4,2 (9,8)

Общие впечатления от игры у меня самые положительные. Мне всё понравилось, я бы всем в игровых конкурсах пятёрки поставил. Но это у меня, наверно, настроение было хорошее, потому что другие люди не в таком восторге, как я.
Что касается схемы игры, то я думал, что после каждой 1/8 будет вылетать по две команды сразу. А сейчас оказывается, что мы будем ждать результатов всех игр, чтобы попрощаться с шестью командами, набравшими меньше всех баллов. Будем ждать, это не займёт много времени.
Если завтра всё получится с технической стороны, то мы планируем онлайн в Твиттере.

С уважением, добрый Джон-Мщу-За-Всеххх.
newsmaker [06.03.2013 19:00]
Эту новость уже посмотрело 5830 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.