Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Репортаж с Кубка Префекта ЮВАО 2013 года


Кубок префекта ЮВАО по КВН 2013До начала игры еще полчаса, мы сегодня пришли чуть раньше, но возле входа в к/з «Москвич» уже собралось довольно много людей. Кто-то судорожно ищет человека с билетами, кто-то выискивает своих знакомых, но все здесь собрались для одного - все пришли на Кубок Префекта ЮВАО по КВН. В фойе ребята в ярких футболках и формах, зрители и болельщики, веселый смех и хорошее настроение. «Мм, должно быть интересно», - подумает знаток движения веселых и находчивых и будет прав. Впрочем, несмотря на атмосферу беззаботной радости, все волнуются - ведь сегодня игра обещает быть напряженной и захватывающей.

Сегодня ведущей этого замечательного мероприятия была Дарья Чепасова, да-да, та самая участница телевизионных лиг КВН. «Не часто честь вести КВН выпадает девочке», - метко подметила она.
На сцене появились 8 команд, проявивших желание побороться сегодня за кубок. "Желе" (МЭИ), "Здравствуй, Пёс" (МВА им. К. И. Скрябина), "Сами в шоке" (ГУУ), "Первая Олимпийская" (ГУУ), "Имени меня" (МЭИ), "ТиАМ" (Университет машиностроения), "Имени И.С. Баха" (МГПУ), "Мама" (МАТИ-РГТУ).
Ну и, пожалуй, самая главная и опытная команда членов жюри. Сегодня игру судили - Нелли Игнатова (команда КВН «Жим Керри»), Сергей Крайнов (команда КВН «Горизонт»), Александр Князев (команда КВН Сборная МФЮА, Москва-Волгоград), Александр Вениченко («Сборная Физтеха»), и Никита Старых - представитель молодежной ассоциации ЮВАО города Москвы.

Со сцены звучит знаменитое «Мы начинаем КВН», и команды начинают демонстрировать свои визитные карточки. Тема первого конкурса «Глобальное потепление», и каждая из команд старалась максимально ее раскрыть. Кстати, хочется отметить, что организация была на очень высоком уровне. Команды четко укладывались в заранее оговоренную временную норму - 5 минут.

Первой командой, открывавшей сегодняшнее соревнование, была команда КВН «Желе». Очень удивили хорошей актерской игрой – Иван - человек-баян, самый адекватный Паша, и Леша, который воспринимает все буквально. Ребята доходчиво и забавно объяснили, почему не стоит легализовать оружие, и довольно смешно описали случай в мужской компании.

Затем на сцене появились веселые и находчивые команды «Имени И.С. Баха», команда с именем серьезного композитора представила нам несерьезные, в хорошем смысле слова, шутки. Миниатюры «Караоке-киллер», «На свидании с насморком» и «Родители смотрят «Каникулы в Мексике» с участием их дочери».

Следующей вышла команда, с очень понравившимся Дарье Чепасовой названием, «Здравствуй, Пес». Ребята этой команды даже принесли живого петуха на игру, чего не сделаешь ради победы. Но, несмотря на всю любовь к животным, самыми смешными, судя по реакции зала, были такие миниатюры как «Смена почетного караула», «Брак на заводе «Москвич», «Джигурда в МЧС». В конце визитки ребята, будучи врачами, сказали «Свой доктор нужен каждому». Так оно и есть.

«Сами в шоке» - так называлась сборная, вышедшая на сцену вслед за медиками. «Утро после вечеринки», «Парень не угадал с подарком для своей девушки на день рождения», все было настолько жизненно и весело, каждый мог разглядеть в этих номерах себя и посмеяться от души. Особенно знакомой всем оказалась ситуация, отыгранная последней - «Когда ты выглядишь не очень, то ты обязательно встретишь всех». Добрый юмор «с любовью» от команды.

Стильная, безумно обаятельная «Первая олимпийская» сразу покорили сердца девчонок. Современный юмор, искрометный, и яркий, не оставил никого равнодушным. «Сын отомстил маме уборкой за уборку», «Ограбление на винзаводе», «Самый дружный двор». Невозможно было не смеяться, миниатюры были отличными, что также оценили и уважаемые члены жюри.

Мама - первое слово, но также «Мама» - название шестой выступающей КВН-команды, продемонстрировавшей свою визитку. Лучшие ученые собрались в этом коллективе веселых и находчивых. Аудиономер «Девочка созрела», «На второй день после создания телефона» и «Мама восьмиклассника» были наиболее удачными шутками от физиков.

Следующими и предпоследними были ребята из «ТиАМ». Больше всего собравшиеся в зале были рады миниатюрам - «Не очень хорошая бабушка», «Девочки любят парней с чувством юмора», «Отец и сын - лучшие друзья». КВНщики этой команды охватили в визитке многие сферы жизни - начиная с аптеки, и заканчивая бухгалтерией.

Последней на сцене появилась команда «Имени меня», команда, ведущая войну со здравым смыслом. Необычный и хороший юмор, то, как уверенно ребята держатся на сцене, отмеченная многими актерская игра - и не только эти слова можно сказать о команде. «Усы на ладошке», «Родители Гаврилы», и, конечно же, наивный Дима. Мило и весело. Зритель на протяжении всего конкурса улыбался, а значит, начало хорошей игры было положено.

Оценки за Визитную карточку:
"Желе" (МЭИ) – 3,8
"Здравствуй, Пёс" (МВА им. К. И. Скрябина) - 4,4
"Сами в шоке" (ГУУ) – 4,2
"Первая Олимпийская" (ГУУ) – 5,0
"Имени меня" (МЭИ)- 5,0
"ТиАМ" (Университет машиностроения) – 3,8
"Имени И.С. Баха" (МГПУ) – 4,6
"Мама" (МАТИ-РГТУ) – 4,6

По 5 новостей мы услышали от каждой КВН команды в следующем конкурсе. Были как смешные новости, так и не очень. Некоторые из них:
«Желе» - Склерозник-ловелас, каждый раз - как в первый раз!
«ТиАМ» - Чемпион по челночному бегу сначала сбежал из тюрьмы, а потом вернулся обратно.
«Имени И.С. Баха» - Грузчик выпрыгнул из окна 9 этажа, когда понял, что рояль нужно было нести в другой подъезд.
«Сами в шоке» - Депутат Рязанской Думы Эраст Акакиевич Мразь стесняется своей лысины.
«Первая олимпийская» - В одной деревне мальчик играл на крыше и упал в огород, так сказать свалился на хрен.
«Здравствуй, Пес» - Жадный ежик погиб под арбузом.
«Имени меня» - В Баварии мальчики дергают девочек за пивные животики.
«Мама» - У мальчика с толстыми пальцами порваны ноздри.

Оценки за 5 новостей:
"Желе" (МЭИ) - 3,2
"Здравствуй, Пёс" (МВА им. К. И. Скрябина) – 3,0
"Сами в шоке" (ГУУ) - 3,0
"Первая Олимпийская" (ГУУ) - 3,8
"Имени меня" (МЭИ) – 4,0
"ТиАМ" (Университет машиностроения) – 3,4
"Имени И.С. Баха" (МГПУ) – 3,2
"Мама" (МАТИ-РГТУ) – 4,0

Следующими после конкурса «5 новостей» были музыкальные номера с темой «Звуки природы». Звуки природы можно было услышать далеко не во всех выступлениях команд, но каждая старалась хоть как-то связать представленные ими ситуации с темой завершающего конкурса. Так, первыми на сцене оказалась команда КВН «ТиАМ», которая прекрасно исполнила песню о замечательном ЮВАО, и было совершенно не важно, хорошо они спели или нет, главное с любовью. И по этому, свое выступление они завершили цитатой: «Не важно, умеешь ты петь или нет» - Алексей Воробьев, 16 место на Евровидении.

Их сменили ребята из команды «Желе», у которых главная проблема музыкального номера заключалась в недавно принятом законе о запрете продажи алкогольных напитков в клубах после 9 вечера. Потрясающе обыгранная сценка, даже, несмотря на присутствие драк.

Следом за «неадекватными, но такими милыми» вышла команда «Имени И. С. Баха». Эти ребята заставили зрителей на минутку задуматься. «Люди - это часть природы» - говорят они: «Следовательно, человеческая музыка - это звуки природы». Они показали нам, как оценивали бы такие утонченные композиторы и титаны классической музыки как Бах или Моцарт современную музыку.

Команда КВН «Мама» показала нам ситуацию довольно необычную. Что было бы с соседями, если бы вы, уезжая в отпуск, оставили бы на повторе один и тот же трек? Фантазия и позитивный настрой этой команды помогли нам представить эту картину во всех красках.

Ну а следующей была команда «Первая олимпийская», рассказавшая нам все о ранимой пацанской душе... Также они раскрыли просто все женские хитрости и даже рассказали о некоторых моментах, когда поведение девушек слегка напрягает. Это, поначалу, могло обидеть сидящих в зале представительниц прекрасного пола, но, после их завершающих слов «Без вас, девушки, и нас не было», все просто растаяли, что уж тут скрывать.

За ними свой музыкальный номер показывала команда КВН «Здравствуй, Пес». Именно эта команда рассказала нам романтическую историю о том, как всего одна случайность может поселить тебя в номере для новобрачных с мамой, а простая серая кофта может кардинально изменить жизнь.

Предпоследней на сцене появилась уже полюбившаяся многим сборная «Имени меня». У этой команды все началось с того, что трое ребят оказались запертыми в подвале, с мешками на головах, поздней ночью... Но, к счастью, они благополучно оттуда выбрались, ведь у них была Сыктывкарская земля, а на ней их еще никто не побеждал!

«Сами в шоке» завершали музыкальный конкурс. Великолепная игра, обворожительные девушки в белых платьях, парни в костюмах, букеты, и, конечно, баянист. Как вы уже поняли, речь идет о свадьбе. Насколько точно и метко была передана вся эта предсвадебная суматоха, переполненный ЗАГС, кто с женихом, кто без него, ну и куда без дамы с прекрасным голосом, объявляющей брак действительным! В общем, достойное завершение такого насыщенного конкурсного дня!

Оценки за Музыкальный номер:
"Желе" (МЭИ) – 4,0
"Здравствуй, Пёс" (МВА им. К. И. Скрябина) – 4,4
"Сами в шоке" (ГУУ) - 5,0
"Первая Олимпийская" (ГУУ) – 5,0
"Имени меня" (МЭИ) – 5,0
"ТиАМ" (Университет машиностроения) – 4,2
"Имени И.С. Баха" (МГПУ) – 4,6
"Мама" (МАТИ-РГТУ) – 5,0

Жюри выставляет оценки, в это время Дарья Чепасова проводит разминку с залом, чтобы не заставить никого скучать. Всего было задано четыре вопроса, самым интересным и получившим наиболее смешные ответы команд оказался вопрос от молодого человека: «Мне сегодня 18. Почему я здесь?»
- Охрана плохо сработала
- Совсем с деньгами плохо, да?
- Ну ни фига ты себе корпоративчик забабахал
- А я смотрю, у кого-то нет девушки? (и крик из зала «Есть»!)
- Уу… Да у тебя сегодня первый КВН…

На этом разминка была завершена, члены жюри уже были готовы огласить результат игры:
"Имени меня" (МЭИ) – 14,0
"Первая Олимпийская" (ГУУ) – 13,8
"Мама" (МАТИ-РГТУ) – 13,6
"Имени И.С. Баха" (МГПУ) - 12,4
"Сами в шоке" (ГУУ) – 12,2
"Здравствуй, Пёс" (МВА им. К. И. Скрябина) – 11,8
"ТиАМ" (Университет машиностроения) – 11,4
"Желе" (МЭИ) – 11,0

Специальные призы также были вручены.
Лучшая шутка - «Первая Олимпийская» (Сын отомстил маме за уборку);
Лучший актер - «Желе» (Леша);
Лучший номер – «Сами в шоке» (музыкальный номер про свадьбы);
Приз зрительских симпатий – «Здравствуй, Пес!»
И главный приз, Кубок префекта вручила Нелли Игнатова: «Эта команда действительно лучшая, команда получила максимум, эта команда веселила этот зал и это команда «Имени меня»!

Кубок Префекта ЮВАО вручен, члены жюри высказали свое мнение, и многие из них выделили команду победительницу. Нам стало интересно, что же на счет других команд? Неужели не впечатлили? На этот и еще пару вопросов ответил Александр Князев: «Почему не впечатлили? Остальные команды понравились, но чуточку меньше, да и по реакции зала было понятно, кто получит гран-при этого кубка, помимо сборной «Имени меня» так же очень понравилась команда «Первая олимпийская», стильная команда, очень хорошо смотрится на сцене».
Назревает еще вопрос, а легко ли судить другие начинающие команды? Бывало ли такое, что потом команды обижаются или все воспринимают критику достойно? «Я не первый раз в жюри, и честно скажу, что не очень люблю это дело. И я не критикую команды, если сижу в жюри, выделяю только лучшие моменты. А тем, кому интересно, могут подойти после игры и спросить, что понравилось, а что нет. Оценивать сегодняшнюю игру было не просто, все команды очень хорошие, смеялся очень много. Очень хорошая атмосфера, теплый зал, замечательная ведущая, друзья в жюри, друзья на сцене, все, что нужно всё было СПАСИБО ЮВАО». Спасибо большое Александру за то, что поделился своим мнением.

Дружелюбный уютный зал, добрый зритель, поддерживающий команды, отличный юмор, хорошие шутки, приятные лица, достойная организация, все, все было очень хорошо. Мы поздравляем команду КВН «Имени меня» с победой, и благодарим остальных за прекрасное представление и приятно проведенный вечер. Ждем всех на играх Клуба Веселых и Находчивых. Улыбайтесь, ведь улыбка ничего не стоит, но дорого ценится.

Гаянова Любовь, Пант Фамина.
Эту новость уже посмотрело 3644 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.