Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Сказка о финале Московской школьной лиги КВН


Болельщики начали съезжаться задолго до начала игры. И они не прогадали: организаторы постарались сделать ожидание игры не томительным, а интересным и разнообразным, представив в раус-программе ассортимент суперсовременных игр: виртуальный аттракцион «Танцующие головы», игровые приставки Xbox с технологией Kinect, фотостудия с элементами мультипликации.

Школьная пора, беззаботная, воздушная, легкая, даже воздух здесь наполнен радостью. Атмосфера волшебная. Сам того не замечая, переносишься в мир детства, в чудесный мир сказок. Каждый раз, просматривая мультфильмы, перечитывая детские книжки, испытываешь только самые теплые чувства, так и каждая команда в этот день помогла свершиться чуду – созданию новой сказки. Все мы знаем, что практически в каждой волшебной истории немалую роль играли представители царской семьи. И наша сегодняшняя игра не исключение.

В ролях
:
Князь Александр - Александр Князев (команда КВН «Сборная МФЮА», Москва – Волгоград)
Граф Мисюра - Роман Мисюра (команда КВН «Кефир», Нягань)
Принцесса Дарья - Дарья Чепасова (команда КВН «Бомонд», Челябинск)
Король Николай Великий - Николай Николаевич Михеев (команда КВН «Визит», Москва)
Королева Лариса Премудрая - Лариса Владимировна Симонова (представитель Департамента образования)
Хранитель дворца Валентин - Валентин Васильевич Виноградов (профессор, первый проректор МИИТа)

И команды:
«Школа здоровья» (школа №198)
«Интеркласс» (школа №1995)
«Башенные» (школа №1494)
«Моя любимая команда» (школа №2056)
«И только свои» (школа №1403)
«Восточный блог» (школа №1048)
«Гагарин» (школа №587)
«То, что надо» (школа №1692)

***

В Королевстве Веселых и Находчивых жила древняя династия Жюрики - король Николай Великий и королева Лариса Премудрая, принцесса Дарья, представительница светского бомонда, сын королевский - князь Александр, повелитель земель прекрасных от Москвы до Волгограда, и брат его, граф Мисюра - хранитель земли Няганьской. И был издан указ - созвать лучших пажей школьных, да с намерением то не простым - найти ту команду, которая смогла бы рассмешить Жюриков. Да чтоб всем угодила, да не кому то одному! Чтобы раззадорить ребят до начала соревнования, приставки заморские были привезены для развлечения гостей съехавшихся - виртуальный аттракцион «Танцующие головы» и игровые приставки Xbox с технологией Kinect.

Первыми прибыли в королевский дворец МИИТа западные сказочные герои 587 уезда. Как только ни пытались они повеселить чинов королевских - и миниатюрами про случай в лифте, и мальчиком с одной эмоцией. Песни они пели про битву Куликовскую, и Ивана Дорна изображали, да даже певец PSY приехал на инаугурацию президента. Старались, как могли! И на музыкальном конкурсе не ударили лицом в грязь - ради этого Игорь сел на велосипед в первый раз, и артисты театра Куклачева собрались, и даже отключение горячей воды пажей школьных не смутило.

И вот виднеется карета №1692 из самого Зеленограда. Ребята все хорошие, все как на подбор, одним словом - то, что надо! Ребята, уже мир повидавшие - миниатюры из Индии, Дубая привезли, да футбольных игроков показавшие, да и о сроке государственной службы задумавшиеся. Также и не забыли они про подданных, чистоту наводящих, целую песню им посвятили!

С Юго-востока прибыла моя любимая команда, пажи уезда 2056. Главная героиня этой команды вела ее вперед, как настоящий капитан. «Учителя и ученики не всегда понимают, но всегда очень любят друг друга», - говорит она, и Жюрики верят ей на слово. Интеллектуальными (минутка русского языка, «Что? Где? Когда?»), и спортивными (футбольный фанат), и социальными (гаишник в ресторане) шутками стреляли они из своего лука юмора. Даже странная учительница музыки пришла поддержать их сегодня!

Из Марфинской башенки 1494 выбралась к Жюрикам команда «Башенные». И Аршавина с собой привезли, и шахматную партию Ватиканскую показали, и властного охранника, да звездные воины им помогали. И, конечно, hip-hop команда «Дачники» раскачала даже самого унылого наблюдателя.

Восточный блог №1048. Ребята серьезные. Сударь Павел - железный человек, он же - великий хоккеист Харламов. «Канаду выиграли и финал возьмем». В племени людоедов они побывали, что происходит в 4-00 утра в магазине электроники показали, более того, доказали, что не нужно бояться трудностей! Так и жару мы все переживем, ведь симфонический оркестр смог справиться с тем, что из строя вышли все кондиционеры.

С Юго-запада Королевства Веселых и Находчивых добралась команда «Интеркласс» на 1995 экипаже, запряженном лошадьми. В сундуке своем припасла она шуточки непростые, да о детях с плохой фантазией, о причине распада СССР, об истинной зимней фотосессии. Привезли с собой они Пушкина с прелестницами, а девицы эти показали, каково это, расставаться с юношами своими.

Самая здоровая компания приехала к Жюрикам на испытания, да и назвала она себя «Школа здоровья». С ними мы оказались на концерте Джастина Бибера, прогулялись по «Детскому миру» с маленьким кавказцем, с помощью «Fairy» сбросили пару килограммов к лету, а также, разобрались в отношениях между парнем и девушкой. Из детства с любовью поведали они нам о своих детских проблемах в музыкальном конкурсе.

Воистину закаленная спартанскими традициями команда «И только свои» добралась до дворца последними. Могучей была их команда, были там как обычные люди, так и супергерои, опасный мафиози с семьей тоже приехал. А команда, ведь, не простая, инновационная. Skype им помог связаться с тем, кто не смог добраться до дворца.

Но семью царскую этим не возьмешь, вопросы смекалистые задавать решили! Принцесса Даша спрашивает: «Синоптики обещают нам самое жаркое лето за последние 150 лет, и 50 градусов будет у нас каждый день, скажите пожалуйста, как пережить жару?»
Чего только ни придумывали маленькие пажи - фантазюшки!
- Никак, зима итак уже полностью оторвалась на нас.
- Скорее это жара справляется с нами.
- Ну, вы потерпите, ведь жара специально для туристов, чтобы они уезжали.
- Ну, мне кажется, надо уже перестать за отопление платить.

Графа Няганьского интересовал другой вопрос! Чем себя занять на уроке, если села батарейка на телефоне?
- Вспомните про пальчиковые батарейки.
- Ну, я у этого отжимаю.
- Зачем телефон, есть же планшет.
- Хоть раз можно и учителя послушать!

Князь Александр же совет попросил у ребят: «Когда я учился в школе, почти каждый день на алгебре я слышал вот эту фразу «Тебя хоть среди ночи разбуди - таблицу умножения должен знать!» - что делать, если я сплю как убитый?»
- Да не парься, у меня такая же фигня.
- Притворяйся Лениным, он уже 90 лет лежит - его никто не трогает.

Лариса Премудрая спросила: «А от кого ваша команда, от Бога или от обезьяны?»
- Не знаю, как команда, но трудовик наш точно от Бога.
- От Гагарина.

Король Николай Великий, заботясь о своих подданных, спросил: «Ребят, а какой вопрос мне вам задать, чтобы вы легко ответили?»
- Кто сегодня самый лучший из жюри?
- Лучший вопрос - это тот, которого не было.
- Может нам вообще вопросов не задавать?

Королевские соревнования завершены, народ с нетерпением ждет результатов, гости шумят, выкрикивают лозунги, поддерживают своих товарищей на сцене. Жюрики - добрые правители, и, поэтому, придумали специальные призы, чтобы поощрить каждую команду. Принцесса Даша наградила команду «Интеркласс» за лучшую шутку и «Школу здоровья» за лучшую песню. Граф Мисюра вручил приз лучшему актеру из «Моей любимой команды» и лучшей актрисе из «Башенных». Князь Александр за лучший номер отдал кубок «Восточному блоку». Николай Великий командой КВН завтрашнего дня объявил команду «Гагарин», а команде КВН «И только свои» кубок добыли их болельщики, самые громкие в тот день. Вот, на сцену вышла королева Лариса Премудрая, поблагодарила она всех за помощь и поддержку, да и вручила она телевизор самой смешной команде - «Интеркласс»! Более того, чуть позже пришел хранитель дворца – Валентин, и сообщил радостное решение - он готов видеть в замке победителей в качестве своих учеников. А позже, на тайном совете, было принято решение наградить специальным призом в номинации «Солнечный удар» команду «То, что надо», да снарядить в их школу посольство солидное.

Сказка подходит к концу. Граф Мисюра поделился впечатлениями о соревнованиях: «Игра мне очень понравилась. Если честно, когда идешь на школьные игры, ожидаешь менее смешные выступления. Но эта игра показала мне, что я сильно заблуждался. Очень много интересных и талантливых ребят, на которых с удовольствием смотришь. Все отрепетировано и хорошо поставлено. Сказать по правде, студенческие команды очень часто пренебрегают репетициями. Им бы следовало поучиться у школьников. Судейство взрослых команд от школьных отличается, мы уже сами ребятки взрослые и смеемся немного над другими вещами, нежели школьники».

Князь Александр же по завершении игры сказал: «Школьный уровень команд в Москве очень высокий, мне понравились абсолютно все команды! Думаю, многие будут играть и дальше, а если кто-то из участников читает этот репортаж и сомневается, я говорю да! Стоит! К сожалению, когда я учился в школе, у нас в КВН не играли. Но я очень любил смотреть КВН, и болел за «Уездный город».

И мы тут были, вообще не пили,
И мед не ели. Игру смотрели!
Статью писали, ночь не спали,
Чтоб вы, друзья, ее читали!

***

Результат игры:
«Интеркласс» (школа №1995) – 5,0 + 5,2 + 3,6 = 13,8
«И только свои» (школа №1403) – 4,6 + 5,4 + 3,6 = 13,6
«Башенные» (школа №1494) – 4,4 + 4,8 + 4,0 = 13,2
«Моя любимая команда» (школа №2056) – 4,6 + 4,6 + 3,8 = 13,0
«Школа здоровья» (школа №198) – 4,4 + 5,0 + 3,6 = 13,0
«То, что надо» (школа №1692) – 4,8 + 4,8 + 3,0 = 12,6
«Восточный блог» (школа №1048) – 4,6 + 4,4 + 3,6 = 12,6
«Гагарин» (школа №587) – 4,2 + 4,4 + 3,0 = 11,6

Пант Фамина, Гаянова Любовь
Фотографии с игры можно найти в группе Московской школьной лиги.
Эту новость уже посмотрело 8054 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.