Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

«СПАРТА» взяла Большой Кубок и 500 000 тенге!


В День Первого Президента РК в Костанае состоялся КВН за Кубок акима Костанайской области. Костанай встретил веселых, находчивых и азартных. Шутить приехали 8 команд из Казахстана и России. Подарочным выступлением для костанайцев стал юмор участника Высшей Лиги Международного союза КВН команда «Азия Mix» из г.Бишкек (Кыргызстан).

Для КВНщиков и костанайцев этот КВН настоящее событие. А именно этой встречей решено еще больше развивать движение КВН, укреплять творческие связи между молодёжью казахстанских и российских городов.

«Мы приехали из Астаны, там мы участвовали в финале ВКЛ Среднеазиатской лиги Международного союза КВН. Хоть мы пока и не выиграли, но сегодня мы с большим удовольствием играем в КВН за Кубок акима, - отметил руководитель команды «Сборная ЧелГУ» Александр Рачинский. Со многими мы уже встречались на одной сцене. Очень приятно завести новые знакомства среди квнщиков», - отметил А.Рачинский.

Всего в Кубке приняли участие 9 команд. За Кубок боролись 8 команд. Это квнщики из г.Курган команда «Столица Зауралья», г.Челябинска было две команды. Девушки из «ВИА Молочко» пытались рассмешить зал «женскими» шутками. У «Сборной Историко-филологического факультета» был даже свой «Джим Керри».

Из костанайских команд жюри и зрителей рассмешили «Сборная ЧелГУ» и объединенная команда «Школьной Лиги» и легенды костанайского КВНа команда «В бой идут одни старики». Уже бывалые шутники взяли под крыло начинающих юмористов. Также на сцене выступила «Сборная Лиги КВН «Костанай» - команда, которая на днях отправится в Сочи на Международный Фестиваль команд КВН "КиВиН-2013".

Из казахстанских команд выступили «Центральная Сборная Караганды и Астаны». Буквально взорвала зал команда «СПАРТА» из Астаны. Их артистизм и искрометные шутки заставили костанайцев смеяться до упада. Улыбки не сходили с лица зрителей и жюри во время выступления этой команды, которое вынесло единогласный вердикт. Малый Кубок завоевали две команды «ЦСКА» и «Сборная ЧелГУ». Каждая получила по 100 000 тенге. Победителем и обладателем Кубка акима Костанайской области стали квнщики из «СПАРТЫ». Вместе с Большим Кубком им вручили 500 000 тенге.

Что называется «на закуску» оставили известного участника Высшей Лиги Международного союза КВН команду «Азия Mix» из Кыргызстана г.Бишкек.

Источник: alau.kz
newsmaker [04.12.2013 12:28]
Эту новость уже посмотрело 1217 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.