Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Своя лига КВН в Уральском государственном университете


Своя лига КВН стартует в Уральском государственном университете им. А.М. Горького в новом учебном году. Вновь созданные команды, подавшие заявку на участие, пройдут школу юмора от КВНщиков УрГУ «со стажем» — представителей команды «Голоса», поднявшихся уже до уровня областных игр, сообщает пресс-служба вуза.
«Сейчас в УрГУ четыре постоянные команды КВН, хотя желающих играть намного больше. Новичкам нужна помощь — например, в организации самих игр, где они могли бы показать себя. И лига сможет эту помощь оказать. Мы считаем, пора создавать в УрГУ более основательные традиции КВН»,— рассказывает администратор сборной команды КВН УрГУ и УралГАХА «Голоса» Елена Шлегель.
Предполагается, что сезон КВН в университете начнется с отборочного фестиваля в ноябре, а уже после нового года в лиге состоятся полуфинал и финал. В апреле будут подведены итоги «смешного» года — точку в сезоне поставит традиционный КВН-фестиваль УрГУ «Штрафной факультет».
Что касается школы КВН, которая будет функционировать параллельно с играми лиги, преподавать в ней будут авторы и актеры «Голосов». На теоретических занятиях новички поймут специфику движения игр КВН в городе, области и в целом по России, основы организации команды, каноны и суть конкурсов КВН. Закрепить теорию они смогут на практике, учась выполнять задания под присмотром КВНщиков, сообщает «JustMedia»
newsmaker [04.09.2009 13:17]
Эту новость уже посмотрело 1062 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.