Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Новости Планеты КВН

Итоги первого полуфинала Первой лиги КВН


Правила игры ведущий Александр Масляков-младший – объяснил сразу же: команды играют три конкурса («Приветствие», «Биатлон»+«Разминка» и «музыкальный конкурс»), в финал выходят три команды без всяких доборов.

«Приветствие». Подарки для Маслякова

Игру открывали хозяева – «Минское море». Минчане доступно объяснили, почему матери ходят с подростками в поликлинику («Да мы с сыном два часа прождали! Если доктор сейчас не примет, я здесь все разнесу!»), а также озвучили проблему рынка на «Динамо» («Захотелось купить куртку, поехал на «Динамо», а там – футбол! Не базар, а стадион какой-то!»). Зал принял команду неплохо. Как оказалось позже, жюри во время ее выступления тоже не скучало.

Команда ТПУ сразу же «прошлось» по «Волшебному кролику» (на удивление, всю остальную игру о нем не упоминали – видимо, творчество Юры Демидовича не по зубам даже КВНщикам). Также сибиряки весьма оригинально представили себя: «вот они, сибирские парни – бесстрашные, смелые… Одним словом, отмороженные!» Хотя, возможно, это было предупреждение для жюри.

ДГТУ порадовал шуткой представительницы женской половины команды (весьма крупной девушки), заявившей, что ее «могут остановить только две вещи – либо БелАЗ, либо пивас», а также подарком ведущему. Украшенный «Харлей» вывез Александру Маслякову… книгу об университете ДГТУ. «Ненавижу КВН», - заявил после такого «развода» ведущий. Кстати, книга ему так и не досталась – команда унесла ее с собой.

Команда с родины В.Ленина – ульяновский «Миллениум» - сразу предупредила, что, поскольку тело человека на 89% состоит из жидкости, то ее легче выпить, чем понять. К слову сказать, примерно так оно и вышло. Команда, входящая в число «нестандартных» - члены «Миллениума» во время выступления, как правило, сидят на стульях – заявила, что гламурные ульяновские девушки носят под мышками овчарок, а ульяновские стриптизерши вылезают из пирога с клюквой. Вот настолько суровы ульяновские девушки. Также «Миллениум» открыл страшную тайну похорон кротов – оказывается, их выбрасывают на поверхность. Ну а «фишкой» команды была девушка Лера. Поет она действительно здорово!

Кстати, после выступления «Миллениума» Александр Масляков-младший признался, что «с каждым выступлением понимает эту команду все меньше и, если они попадут в финал, то мне там делать нечего». Забегая вперед, отметим, что жюри сделало правильный выбор – Масляков-младший в финале будет, а «Миллениум» - нет.

Сборная Алтайского края «Приветствие», если честно, завалила. Из выступления запомнился «диалог гаишников» («Ты кого остановил? Это же Леша Хлестов – его сразу стрелять надо»), да «шутка» о том, что «чем больше в Барнауле народа, тем теплее». Не очень смешно.

Зато челябинский «Бомонд» зажег не по детски. Сначала команда попробовала «прибиться» к сомну «нестандартных»: вышла на сцену и улеглась. Дескать, ««Кефир» стоит – и две игры выиграл, Ульяновск сидит – и две игры выиграл… Мы лежать будем!»

Затем был «гонки пенсионеров», «случай в меховом салоне», «Русские в Египте» («Запомните, русские: наши женщины ходят в парандже потому, что религия такая, а не потому, что они – ниндзя»…, «Непонятно, как вы мобильный от электрического ската зарядили?», «А теперь идите и похмеляйте весь отель!»). Окончательно «Бомонд» «порвал» зал новыми белорусскими купюрами: «600 на метро», «230 посмотрите» (для сдачи в киоске), «Тысяся писот» (для китайских рынков), «Сдача со ста штук», купюра с незаполненным номиналом (для ГАИшников), «Пиратская» (9 в 1), а также купюра для тех, кто выбирает между «Криницей» и «Оливарией» - «Один хрен».

Результаты конкурса:

«Минское море» - 4,3
«ТПУ» - 4,0
«ДГТУ» - 4,7
«Миллениум» - 4,0
Сборная Алтайского края – 3,7
«Бомонд» - 5,0

«Биатлон»+»Разминка». Где снимался Вассерман?

Второй конкурс получился многоступенчатым – команды шутили по очереди (по две шутки) и после каждого круга одна выбывала с определенным количеством баллов (от 0,5 до 0,8) Двое «финалистов» задавали друг другу вопросы. Нет смысла подробно описывать конкурс – запись игры вскоре можно будет увидеть в эфире телеканалов «РТР-Беларусь» и СТВ. Упомянем лишь самые «забойные шутки»:

- «Сантехник Иванов, разбив бутылку водки, в глазах своих друзей сразу же поменял сексуальную ориентацию» («Бомонд»)
- «У Куклачева дома унитаз в виде тапка» («Миллениум»)
- «Сергея Зверева не пускают в церковь без платка» (ДГТУ)
- «Не важно, что в загсе Инна сказала «Да пошел ты!» Важно, что первое слово было «Да!» («Минское море»)
- «Анатолий Вассерман снялся обнаженным для журнала «Наука и техника» («Миллениум»)
- «Самка ежа узнает об его измене по поцарапанному животу» (ДГТУ)
- «Когда китайцы дерутся район на район, драка видна из космоса» (Минское море»)
- «Бессмертный Дункан Маклауд умер в очереди в регистратуру в одной из минских поликлиник» («Минское море»)

В итоге подобной перестрелки шутками, в своеобразный финал вышли «Миллениум» и «Минское море», в решающей «битве» задавшие друг другу по вопросу. Кульминацией конкурса стал вопрос, заданный минчанами: «Знакомо ли вам чувство сострадания?» и ответ на него соперниками: «Только при притупленном чувстве голода» В итоге, жюри зафиксировало ничью.

Результаты конкурса:

Сборная Алтайского края – 0,5
ДГТУ – 0,6
ТПУ – 0,7
«Бомонд» - 0,8
«Миллениум» - 0,9
«Минское море» - 0,9

Музыкальный конкурс. «Что такое осень?»

Команды были далеки от заявленной темы, однако это конкурс ничуть не испортило. Вновь «зажигал» «Бомонд», обошедшийся одной музыкой. Взяв на вооружение тему из кинофильма «Семнадцать мгновений весны», они обыграли ее практически по нотам. Это действительно было здорово, артистично и неописуемо. По крайней, мере, на словах. Смотрите телевизионную версию – это действительно надо видеть.

То же самое можно сказать и о выступлении команды «Минское море», которая буквально взорвала мозг зрителей непрекращающейся темой «Мячик, мячик, мячик, грибы, грибы, шмель….» И так практически до бесконечности. Впрочем, многим зрителям показалось, что это уже где-то было.

Сборная Алтайского края продемонстрировала «музыкальный фестиваль ненужного творчества «Орша в огнях». Было интересно. Особенно характерными получились персонажи ведущих «фестиваля».

Тему «городов и весей белорусских» продолжила команда ДГТУ, объявившая, что «если в Греции некрасивых мальчиков сбрасывали со скалы, то сейчас плохих и нерадивых музыкантов сбрасывают в оркестровую яму Ляховичской филармонии. А заодно и показали, что в этой яме происходит. Правда, в Ляховичах нет филармонии. Но в Ростове –на-Дону об этом не знают.

«Миллениум» представил «Ульяновский драматический оперный театр, сокращенно – УДОТ», который к концу выступления превратился в «Ульяновский театр юного гледача, сокращенно – УТЮГ». Команду на себе попыталась вытащить Лерочка. Пела замечательно, рвала зал, но, забегая вперед, отметим, что этого оказалось недостаточно.

ТПУ занялся организацией своеобразного музыкального ринга – современные музыканты из группы «Центр» против ретро-коллектива «Окраина». Великолепно «зашла» шутка про то, что «в СССР секса не было, но он был в песнях, только слово секс заменяли на слово «снег». Естественно, с примерами: «А снег идет, а снег идет…», «Такого снегопада давно не знали здешние края…» и т.д.

Впрочем, описывать КВН сложно, а рассказывать о музыкальном конкурсе – и вовсе практически невозможно. Это надо видеть и слышать.

Результаты конкурса:

«Миллениум» - 3,9
«Бомонд» - 5,0
«Минское море» - 4,6
ТПУ - 4,9
Сборная Алтайского края – 4,3
ДГТУ -4,1

Итоговое положение команд

1. «Бомонд» - 10,8
2. «Минское море» - 9,8
3. ТПУ - 9,6
--------------------------------
4. ДГТУ - 9,4
5. «Миллениум» - 8,8
6. Сборная Алтайского края - 8,5

КВН действительно удался. Ни одна команда не завалила игру, и жюри пришлось поднапрячься, чтобы выбрать лучших. Безусловно, немного жаль «нестандартного» «Миллениума» - в прошлых играх они действительно были сильнейшими. Но не сейчас. Порадовало «Минское море», подхватившее накренившийся было после вылета из турнира «Принципа БГУ» флаг минского КВНа.

Сегодня, 4 октября – продолжение большого КВНа в Минске. На сцене Дворца республики состоится второй полуфинал, участие в котором примут шесть команд: «Кефир» (Нягань), «Carmina Burana» (Минск), «Сборная Сургутнефтегаза», «Сборная СФУ», «Сборная Батайска» и сборная Самарской области «Приора». Три из них выйдут в финал. Не пропустите!

Источник: interfax.by
newsmaker [04.10.2009 16:05]
Эту новость уже посмотрело 3421 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
zwlvxxkrl 12:24 18.01.2011
V1w5Ud qbbtohtfyour, [url=http://wtvheurewnqy.com/]wtvheurewnqy[/url], [link=http://tpbfidgdsfnl.com/]tpbfidgdsfnl[/link], http://wahglgfcwpur.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.