Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Социальные новости

Полпервого апреля. Новости от администрации «Скворечника»


По изображению Кивина вы, должно быть, догадались, что данная новость – это обращение администрации «Скворечника». Также вы наверняка заметили, что последнее время на нашем сайте стало появляться много новостей не связанных с КВН. Дело в том, что Клуб любителей КВН «Скворечник» любит не только КВН и уже много лет занимается организацией различных социально значимых мероприятий. Это занимает у нас много времени. У всех нас, даже у тех, чьей первой и непосредственной задачей было наполнение сайта новостями и репортажами о КВН.

Мы ни в коем случае не считаем, что КВН уже не тот, но у нас просто нет больше физических сил, чтобы им заниматься. А правительство Москвы доверяет нам всё больше и больше крупных проектов. К тому же эти проекты приносят большую финансовую прибыль, нежели КВН. Мы не бросаем его вовсе, различные школьные игры, Кубки Префектов в Москве, кроме нас, практически никто и не делает, это ведь тоже социальные проекты. Но на официальный КВН у нас сил уже нет.

Скоро откроется Дом КВН, куда могут переехать все КВНщики, репетировать там, проходить редактуры и просто общаться. До тех пор их, конечно, никто не выгоняет. Их в принципе никто не выгоняет, вся наша инфраструктура продолжит действовать, но центр КВН, как большого, так и московского, переместится туда, куда ему и положено, в свой дом.

Мы же окончательно откажемся от названия Клуб любителей КВН и станем Культурным центром «Скворечник». Материалов о КВН на сайте будет становиться всё меньше. Название сайта также будет изменено, чтобы в нём не фигурировало букв КВН. К сожалению, из-за этого к нам часто относятся не серьёзно. Судите сами, каково чиновникам, да и простым людям слушать о том, что мемориальное мероприятие в честь героев ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС или, например, парад Победы в Западном административном округе организует «какой-то там» Клуб любителей КВН? А ведь мы этим занимаемся.

Но все мы выросли из КВН и юмор нам не чужд, именно поэтому мы и решили разместить эту печальную для многих новость 1 апреля, в День смеха.

Первоапрельские начинания не всегда шуточны. Нас подвиг на это Международный день птиц. У нас в стране он отмечается с 1927 года, именно 1 апреля. Это событие тогда было отмечено в Москве размещением в городе более 1000 скворечников. А уже на следующий год в День птиц по всей стране было зафиксировано размещение 15000 скворечников.

1 апреля 1572 года началась борьба за независимость Нидерландов от Испании. Теперь мы вольны поехать туда посмеяться или, если кому вдруг надо, заключить однополый брак, который впервые был зафиксирован в этой стране 1 апреля 2001 года.

1 апреля 1891 года Поль Гоген решает послать всё к чертям и отплывает на Таити.
1 апреля 1924 года некий французский лётчик публикует свой первый рассказ «Лётчик». Лётчика звали Антуан де Сент-Экзюпери.
1 апреля 1976 года Стив Джобс и Стив Возняк основывают компанию «Apple». Сейчас читателю самое время полюбоваться своим гаджетом.
1 апреля 1979 года была провозглашено Исламская республика Иран. До сих пор всем не до шуток.
1 апреля 1995 года начал вещание Первый канал, который тогда ещё назывался ОРТ.
1 апреля 2004 года открылась электронная почта Gmail от Google, которой пользуются все сотрудники «Скворечника».

С уважением, администрация Культурного центра «Скворечник».
Эту новость уже посмотрело 2450 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.