Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Социальные новости

Благотворительный концерт для Евы


«Чуткость и доброта не есть признаки слабости и отчаяния, но проявления силы и решимости». Халиль Джебран.

Рутинные дела поглощают нас ежедневно, мы с головой уходим в свои проблемы, заботы, мы все время чем-то заняты, обременены… Но так ли должна проходить жизнь настоящего человека? Мы все реже уделяем внимание тем, кто находится с нами рядом. Давно ли вы отвлекались от своих забот и делали по-настоящему добрые дела? Не так сложно совершить хороший поступок, труднее убедить себя в том, что на то имеется время и возможность. 28 июня Дворец культуры Российского государственного социального университета стал местом, в котором собрались воистину добрые и далеко не равнодушные люди, те, кто откликнулись на чужую беду. Маленькая Ева оказалась в непростой ситуации, в сентябре 2012 года она перенесла вирусный энцефалит, 3 недели находилась в коме в крайне тяжелом состоянии, за долгое время реабилитации Еве удалось восстановить все функции организма, кроме зрения. Помочь малышке собрались знаменитые артисты, команды КВН и большое количество зрителей. Юрий и Владимир Торсуевы, Павел Качелли, музыкальный коллектив «Night Beat» из РГСУ и небезызвестные команды КВН. «Школа Здоровья», «Первая Олимпийская», «Сборная малых городов», «Исключение», «Сборная города Королева», «Да, Ладно?!», «Париж», «В объективе», «ЖурФак», «Фулл Хаус», «Жим Керри», Сборная МФЮА, «Огни большого города», Сборная университета Синергия «Горизонт», Сборная РУДН. Ренат Фатхуллин - бесподобный ведущий, веселый и харизматичный, помог в проведении благотворительного вечера.

Артисты и команды настолько быстро сменяли друг друга, что очень трудно сейчас выделить наиболее яркие моменты.
Зал был просто великолепен, теплыми и звонкими аплодисментами он встречал абсолютно каждого участника сегодняшнего концерта!
«Сегодня абсолютно все понравилось. И организация, и, конечно же, приятная и домашняя атмосфера в зале. Очень приятно, что зритель встречал все команды сразу же аплодисментами. Это не могло не радовать» - поделился с нами Александр Кузин из Сборной города Королева.
Кирилл Талалаев из «Огней большого города» в свою очередь тоже отметил хороший настрой публики: «Зал был очень душевный и теплый, правда, концерт немного затянулся, и к последней команде было видно, что силы уже заканчивались, но зрители встречали каждую команду как родную, и было здорово. Лично мне было приятно вновь выйти на сцену ДК РГСУ спустя 4 года и получить вновь в ответ на старания бурю эмоций и громкие аплодисменты!»

Более того, никто не ожидал услышать песню «Крылатые качели» в исполнении братьев Торсуевых, или, как мы привыкли называть их с раннего детства, Сыроежкина и Электроника, и, конечно, услышать стихотворение от Павла Качелли. Также все были приятно удивлены двумя замечательными подарками – видеообращениями от звезд КВН. «Триод и Диод», «Станция Спортивная», «Парапапарам», «Кефир», «Физтех» и многие другие призывали всех неравнодушных помочь малышке Еве. А команда КВН «Евразы», в лице капитана Владимира Берадзе, порадовала замечательной басней про ворону и лисицу, наложенную на мотив песни Майкла Джексона «Earth song».

Нельзя не отметить, что на концерт приехали команды не только из самой Москвы и ближайшего Подмосковья, но и с замечательного города Воронеж, и даже с далёкого острова Сахалин. Но в это же время возникает вопрос, почему же некоторые московские команды выступали не полным составом?
«Первая половина сезона была тяжелая, а сейчас лето, самое время для отдыха и работы для студентов. И, соответственно, небольшая часть команды ушла на заслуженный отпуск, так что не получилось сегодня выступить, к сожалению, в полном составе именно на этом мероприятии. А так всегда выступают все члены команды, ведь так же смешнее» - так прокомментировал ситуацию Александр Кузин из Сборной города Королёва.
Что же касается МФЮА, то им «выступать без волгоградских ребят было скорее непривычно, чем трудно! После нашего объединения в Сочи мы почти не расставались, в связи с постоянной подготовкой к играм Премьер-лиги» - говорит Виктор Князев.
Хочется отметить, что ребята так сильно хотели помочь Еве, что объединялись с другими командами, так, например, Руслан Атаниязов и Влад Притуляк играли за команду КВН «Исключение», а не за «All in». Как сказал Руслан: «All In», конечно, мог бы приехать весь, но мы просто решили попробовать сыграть с нашими друзьями из РУДН, командой «Исключение». С «All In»-ом не завязали и дальше будем играть!»

Очень здорово, что к таким благотворительным акциям подключаются все больше команд. Так, для команд Сборная университета Синергия «Горизонт» и «Огни большого города» благотворительный вечер 28 июня стал дебютом!
Кирилл Талалаев из «Огней» рассказал нам: «В благотворительном мероприятии участвовали впервые, согласились быстро, очень понравилось, будем охотно соглашаться на будущие такие события! Хорошая организация, все было на высоком уровне! Такое надо устраивать почаще».
«Наша команда впервые участвовала в мероприятии подобного рода, но надеемся, этот раз не будет последним. Все было очень круто, мы получили массу положительных эмоций и позитива» - поделился с нами участник ещё одной дебютирующей сегодня команды, Михаил Дмитриев (Сборная университета Синергия «Горизонт»).
А вот ребята из «Первой Олимпийской» уже не являются новичками в этом замечательном деле. На наш вопрос Юрий Кузмичев дал следующий ответ: «Да, довольно часто и давно мы принимаем участие в подобных мероприятиях, на протяжении 3 лет, если быть точнее». Довольно хороший опыт, не правда ли?

В заключительной части самого доброго благотворительного концерта Ренат Фатхуллин раздал благодарственные грамоты всем командам, принимавшим участие в мероприятии, а также вручил специальные грамоты людям, без которых концерт бы и вовсе не состоялся, а именно организаторам - первому проректору РГСУ Солдатову А. А., Дарье Дорохиной и Князеву Виктору. Интересно, все ли у них получилось? Все ли задумки реализовались? Каково же мнение самих организаторов о прошедшем мероприятии?
«Если говорить о благотворительном концерте, то многое из того, что планировали, не получилось! А что именно - это останется нашим секретом! Так как организовывали данное мероприятие впервые и в очень короткие сроки, было довольно сложно. В день концерта приходилось решать много вопросов и успевать репетировать с командой. Спасибо всем, кто пришел на концерт, кто помогал его организовывать, всем командам! Отдельное спасибо отделу культурно-массовых мероприятий РГСУ, Светлане и Елене. Без вас бы ничего не получилось» - так ответил нам один из организаторов этого благотворительного вечера Виктор Князев.

Российский государственный социальный университет очень тепло и радушно принял всех своих гостей, именно так, как мы, РГСУшники, это умеем! И не только мы, студентки этого отзывчивого университета, это заметили!
«Пока шла подготовка к благотворительному концерту, мне удалось побывать в вашем филиале на Вильгельма Пика, очень поразил масштаб университета, со своими многолетними традициями. Очень поразило наличие припаркованных танков и мемориал городам-героям Великой Отечественной Войны! Дворец культуры на Стромынке я посещал не первый раз, пару лет назад мы заняли там второе место на Кубке префекта ВАО! Очень качественная концертная площадка!» - оценил наш университет Виктор Князев из Сборной МФЮА.
У Юры Кузмичева тоже остались только хорошие впечатления: «Мы впервые были в РГСУ, и то, только в ДК, но по тому немногому, что видели, можем сказать, что очень понравилось».

Добрые дела должны становится неотъемлемой частью нашей жизни. Начиная с простых слов благодарности, несложного в произношении «спасибо», мы уже греем сердца наших собеседников.
Много добрых и искренних слов было сказано маленькой девочке в этот вечер.

«Пожелать хочу Еве, чтобы она пришла в один прекрасный день на КВН и увидела всё своими глазами! Хочу, чтобы у нее все было хорошо!» Кирилл Талалаев, «Огни большого города».

«Еве могу пожелать только счастья, здоровья, а главное - не падать духом». Руслан Атаниязов, «Исключение».

«Малышке Еве хотел бы пожелать, конечно же, выздоровления скорейшего, чтобы в скором будущем она могла выйти и выступить на одной сцене с нами». Юрий Кузмичев, «Первая Олимпийская».
«Еве хочется пожелать счастья и удачи на пути выздоровления, мы верим, что все у неё будет хорошо». Михаил Дмитриев, Сборная университета Синергия «Горизонт».

«Если честно, за небольшое время Ева стала для нас символом надежды, и, самое главное, верой в хорошее. Наша команда от всей души желает ей только всего-всего самого наилучшего, крепкого здоровья и, конечно же, улыбок!» Александр Кузин, Сборная города Королёва.

«Хочу (и я думаю, команда меня поддержит) пожелать Еве скорейшего выздоровления! А мы сделаем все, что в наших силах, чтоб еще помочь чем-то, мы будем постоянно отслеживать процесс лечения и здоровье, теперь уже и нашей пусть и не родной, но сестрёнки!» Виктор Князев, Сборная МФЮА.

Все мы желаем маленькой Еве выздоровления, счастья, все мы верим в то, что уже совсем скоро малышка сможет увидеть этот волшебный мир своими собственными глазками!

Доброе дело не требует неимоверных денежных затрат, или же чрезмерных усилий. Подарите человеку улыбку, вселите в него надежду, и он в трудные жизненные минуты ответит вам тем же. Не будьте безразличными к окружающему миру, и мир не будет безразличен к вам. Доброта - это то чудо, которое мы творим своими собственными руками. Не бросайте тех, кто ждет от вас поддержки, наполните вашу жизнь чудесами и добром, и тогда вы почувствуете, что значит быть счастливым!

«Везде где есть человек, есть возможность для добра». Сенека.

Пант Фамина, Гаянова Любовь.
Эту новость уже посмотрело 3931 человек, расскажи друзьям при помощи:



Джон-Мщу-За-Всеххх

+1 (268)
«Нас трудно победить, потому что с Евой зритель» (Владимир Берадзе)
Концерт на самом деле получился очень позитивным. Зал очень хорошо встречал и провожал все команды, даже незнакомые или сыгравшие не лучшим образом. О неудачах даже говорить не хочется, на общее впечатление они не повлияли. А сценический брак только добавлял веселья. К примеру, у «Первой Олимпийской» часто ошибался звукач, а в конце команда разорвала удачной импровизацией по этому поводу. «Да ладно?!» забыли слова финальной песни, но только посмеялись над этим вместе с залом. Добролюбов из «Горизонта» ближе к концу всего лишь оговорился в одной буковке, и это разнесло зал не меньше чем на полминуты. В общем, настрой зала был исключительно позитивным.
Лично для себя открыл команду «Париж», весёлых дурачков из Воронежа. Начало меня не впечатлило, но после номера о том, как девушка играет с парнями в футбол во дворе, абсолютно всё пошло в разрыв и в конце команде устроили овацию.
Смешно вручались благодарственные грамоты. Ренат нарвался на три скандала от жены.
В итоге было собрано чуть больше 66 тысяч рублей. С одной стороны это не так много, учитывая то, какая сумма нужна. Но с другой стороны это гораздо больше, чем ничего. И уж тем более дорогого стоят слёзы старшей сестры Евы, Полины, когда после игры, за кулисами, она говорила слова благодарности выступившим КВНщикам.
16:18 02.07.2013
Ответить на это сообщение
MUFA

0 (-1145)
Молодцы ребята 18:12 02.07.2013
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.