Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Таджики подают в суд на Равшана и Джамшута!


В минувший понедельник лидер движения «Трудовые мигранты Таджикистана» Каромат Шарипов даже созвал по этому поводу в Москве пресс-конференцию. Обвинив создателей «Нашей Раши» в цинизме, он назвал их действия «моральным геноцидом таджикской нации». С его слов выходило, что таджики в России страдают от телегероев не только морально, но и материально: мол, насмотревшись «Нашей Раши», и нарисовав себе определенный образ таджика, милиционеры идут и штрафуют представителей именно этой национальности. Ограничиваться лишь обвинениями Шарипов не собирается: накануне он обратился в Генпрокуратуру и Роскомнадзор с требованием прекратить прокат фильма и трансляцию сюжетов про двух нелепых гастарбайтеров на канале ТНТ.

Каромат ШАРИПОВ, лидер движения «Трудовые мигранты Таджикистана»: «Кто-то это финансирует!»

- Данный канал был использован, кто-то это финансирует! - заявил он «КП». - Кто? Пусть решает прокуратура. Но создатели фильма должны нести ответственность. Они задели еще и ислам. И я готов доказать это и в суде, и в прокуратуре! Если они считают, что это юмор, ну извините тогда, получается, мы вынуждены собирать своих актеров и задевать их национальные чувства?

Валерий МАГДЬЯШ, молдованин, исполнитель роли Джамшута в «Нашей Раше»: «Если кто-то обиделся – это его проблемы»

- Обычные таджики не обижаются на нас. Когда я прихожу с сумкой на рынок, они забивают мою сумку и апельсинами, и мандаринами. Таджики нормально относятся к этому юмору, и не чувствуют себя оскорбленными. А если кто-то обиделся - это его проблемы. Это сытые таджики, они на самом деле не представляют интересы таджиков. Да и вообще: мы не понимаем, откуда появляется все это… Ребята, вы поймите раз и навсегда - мы не снимали о таджиках фильм! Мы сняли фильм о самой уникальной стране, в которой живут русские, евреи, армяне, таджики, молдоване и другие. Интернационал, который сплотился вокруг России…

Источник: КП
Os [23.03.2010 12:39]
Эту новость уже посмотрело 2389 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.