Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

«МК-Бульвар» на съемках Comedy Woman


Женский коллектив Comedy Woman никогда не ставил себе задачи заткнуть за пояс мужчин, но, похоже, ему это удалось. Теперь мужчины каждую неделю с удовольствием смеются над женскими шутками, одновременно имея возможность наблюдать и за прекрасными женскими формами. «МК-Бульвар» побывал на съемках юмористического шоу, а после пообщался с его участницами и разобрался во всех причинно-следственных связях.

Идея собрать женские сливки общества веселых и находчивых пришла в голову Наталье Еприкян. Не зря же в команде она — Наталья Андреевна. Внешняя хрупкость и миниатюрность не мешают Наталье вот уже второй год занимать должность креативного продюсера и сценариста Comedy Woman. Каждую из участниц проекта до его создания Наталья знала лично — не раз встречались на сцене КВН, выступая за свои команды. Но вот таким составом собрались впервые.

Сначала их было меньше. На сегодняшний день девушек ровно десять: Наталья Еприкян («Мегаполис»), Екатерина Скулкина («Четыре татарина»), Екатерина Варнава и Мария Кравченко («Сборная малых народов», «Свои секреты»), Полина Сибагатуллина («Сборная Санкт-Петербурга»), Екатерина Баранова («Сборная РосНОУ»), Татьяна Морозова («ЛУНА»), Елена Борщева («Сборная Пятигорска»), Наталия Медведева («Федор Двинятин»), Надежда Сысоева («Территория игры»). А роль единственного мачо отведена бывшему кавээнщику Дмитрию Хрусталеву.

«Каждая из девочек — личность. Каждая интересна сама по себе. Поэтому никакой конкуренции изначально между нами никогда не было, — говорит Полина Сибагатуллина. — Тем более что за каждой из нас закрепился свой образ, который только ее. Так что никакая другая девочка ее заменить не сможет». Найти индивидуальный образ для каждой участницы и было первостепенной задачей создателей программы. Хотелось, чтобы он был как можно более созвучен с личностью самой героини, чтобы актриса чувствовала себя на сцене комфортно.

Так, Полина Сибагатуллина стала «поэтессой мадам Полиной». Полина действительно иногда пишет стихи, потому выступать в роли богемной поэтессы ей очень нравится. «Сначала наша поэтесса была югославской, для юмора. А потом стала ленинградской, — рассказывает актриса. — Мы решили: пусть это будет бездельничающая интеллигенция с алкогольным пороком. Я очень быстро подхватила образ — мне не приходится переступать через себя, играя его. Наверное, какая-то частичка меня в нем, безусловно, есть».

Для Татьяны Морозовой изначально был придуман образ учительницы, в котором она успешно существовала несколько первых выпусков. А потом на одной из клубных вечеринок продюсеры прописали роль более точно. Получилась «простая русская баба Татьяна Морозова», которую зрители приняли на ура. «Я свой образ очень люблю, — делится сама Татьяна. — Он очень открытый, моя героиня — сильная и слабая одновременно, может разговаривать на любые темы, всегда имея свою точку зрения. А я, например, такая же хохотушка, как она». Правда, внешне в жизни Татьяна выглядит совсем иначе, а потому на улице ее узнают не часто. «Я же не хожу с косою вокруг головы или с ухватом в руках. Но если уж люди меня узнают, часто начинают шутить: «Ой, здравствуй, баба русская Татьяна Морозова!» Меня это очень веселит», — смеется Татьяна.

«Секс-символ шоу» Екатерина Варнава привыкала к своему амплуа довольно долго. «Яркий образ у меня был еще в «КВН», и тогда мне казалось, что это не совсем мое. А в Comedy Woman его раскрыли еще больше, сделали более броским, — вспоминает Екатерина. — Мы с Наташей очень долго думали над ним — ведь нужно было, чтобы я выглядела комично и сексуально одновременно. Мне кажется, у нас получилось».

«Добрый вечер, судари и сударыни, — начинает программу Дмитрий Хрусталев. — Вас приветствует самое лучшее в мире шоу Comedy Woman. А лучшее — потому что женское!» Кстати, популярное утверждение, что шутки для женского шоу пишет группа мужчин — в корне неверно. Мужчины помогают, без них, конечно, никуда. Но и каждая из девушек принимает непосредственное участие в создании своего номера. «То, что нам пишут мужчины, — самое примитивное и банальное, что могут о нас подумать, — говорит Екатерина Варнава. — Ни один мужчина не напишет для женщины таких смешных текстов, как напишет она сама. Наталья Андреевна вообще, я считаю, гениальный автор. Мало того, что она пишет монологи для себя, еще и проделывает титаническую работу, помогая всем девочкам. И, конечно, никто не напишет таких смешных стихов, как напишет себе Полина».

«Почему про женщин — унижающие поговорки, а про мужчин, наоборот, восхваляющие? — возмущается Наталья Андреевна. — «Баба с возу — кобыле легче». Женщина женщину везет, а мужики стоят и помочь не могут! Да еще и пословицы сочиняют. А это что: «Мужик сказал — мужик сделал»?! Мужик сказал — женщина напомнила — мужик сделал. Еще предлагаю такие варианты от женщин. «Сделал дело — гуляй с ребенком». «Выпил с друзьями — ночуешь у них же». «Не похож на Хью Гранта — компенсируй бриллиантом». Разве мужчины догадались бы про себя придумать такое?»
«Когда мы только собрались вместе, — вспоминает Мария Кравченко, — это были просто выступления в клубах. И никто, пожалуй, кроме самой Натальи Андреевны, не верил, что когда-нибудь все это перерастет в телевизионную программу. Она, как идейный руководитель и автор, ставила для себя какие-то цели, а мы просто «аккомпанировали». На тот момент, когда Наталья собирала свою команду, кто-то из девушек уже закончил играть в «КВН», кто-то еще продолжал. Но многие уже начинали задумываться — что дальше?

Елена Борщева к тому моменту уже успела год поработать по профессии — специалистом по внешнеэкономическим связям. По образованию Елена — лингвист, знает испанский и английский языки. А вот Марии Кравченко удается и сейчас совмещать работу не только с участием в телевизионном шоу, но и с учебой. Мария окончила МИСиС, по образованию — учитель английского языка. Сейчас получает второе высшее образование по специальности «Реклама и PR» в Московской
финансово-юридической академии и работает там же руководителем отдела молодежных программ. «Если бы Наташа не сделала мне тогда предложение поучаствовать в программе, я бы перешла из разряда «веселых и находчивых» в разряд обычных людей. А так появилась возможность продолжить заниматься любимым делом», — говорит Мария.

Кстати, никто из девушек, учась в университетах, не задумывался всерьез об актерской карьере. Но жизнь распорядилась иначе. «Я, например, окончила факультет черчения, рисования и начертательной геометрии Башкирского государственного педагогического университета. А теперь уже и в кино, и в сериалах снималась, — говорит Татьяна Морозова. — Актрисой вообще никогда не была. Поначалу было очень волнительно — выходить на публику, читать монологи, держать зал, реагировать на шутки. А потом начинаешь понимать суть — становится интересно».

Полина Сибагатуллина тоже не мечтала о карьере актрисы. Теперь принимает участие в антрепризном театральном спектакле «Игра втроем» в ставшем для нее уже родным Санкт-Петербурге. Когда-то переехав в Северную столицу из Нижневартовска, Полина собиралась подавать документы в Институт культуры, но в результате окончила торгово-экономический. «Товаровед из меня — никакой, — смеется она. — Зато на этой неделе мы поедем на свои первые гастроли с театром». Кстати, играет на сцене Полина вместе со своим коллегой по шоу, коренным петербуржцем Дмитрием Хрусталевым.

А вот Екатерине Варнава в рамках самого шоу удалось воплотить давнюю мечту — с юности ей хотелось всерьез заниматься танцами. Студенткой — Катя окончила МИСиС по специальности «юриспруденция» — она успевала все: и учиться, и играть в «КВН», да к тому же еще создала свой танцевальный коллектив при институте, с которым принимала участие в различных соревнованиях. Сейчас в Comedy Woman Екатерина является главным хореографом программы. Так что красота на сцене — дело ее рук. Хотя правильнее сказать — ног.

Время на съемках программы (съемочный пул — четыре передачи в сутки) пролетает незаметно. И только сами девочки знают, сколько им приходится репетировать до съемок, продумывать до мелочей костюмы, грим, учить тексты, чтобы потом легко и элегантно смешить зрителей. А ведь некоторые участницы уже являются мамами, нужно еще успевать уделить время семье. Елена Борщева (она же Елена Хульевна Санта-Мария Герра), например, замужем, воспитывает трехлетнюю дочь Марту. Раньше, когда Елену показывали по телевизору, Марта всегда живо реагировала. А теперь уже часто просит вместо мамы показать ей мультики — привыкла. Зато поклонники на улице актрисе никогда проходу не дают. «Я уже не понимаю — как? — смеется актриса. — Вроде и кепку натянула, и уши прикрыла. Все равно узнают!»

Источник: Валентина Пескова, «МК-Бульвар»
newsmaker [08.06.2010 15:04]
Эту новость уже посмотрело 3131 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно

0 (664)
sazvbjciu 01:31 21.03.2011
ZxxghB urcqxdgxinia, [url=http://yudvsnzfzbfa.com/]yudvsnzfzbfa[/url], [link=http://gqlprleiygri.com/]gqlprleiygri[/link], http://gemxithkvhyq.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
gftxmnnfvjv 01:34 21.03.2011
1xSjuw dpcbismngnur, [url=http://hzkcxlfoofyy.com/]hzkcxlfoofyy[/url], [link=http://pefddkpznxfv.com/]pefddkpznxfv[/link], http://lrbesifwlwlx.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.