Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Актуал: Лужкова «отрешил» Масляков


Любопытный материал Дмитрия Сухотерина - одного из авторов статей журнала ТдТ. Он рассматривает предпосылки к отставке, а точнее вероятный исход событий в ракурсе выступлений команд КВН разных годов и городов.

Лужкова «отрешил» Масляков

Кто мог предположить еще месяц назад, что Лужкова снимут? Пожалуй, никто. Да даже за день до подписания президентом указа об отрешении от должности «в связи с утратой доверия» коллеги меня не слушали, несмотря на то, что исход ситуации уже был предрешен. Ссылались на членство в «Единой России», на молчанье премьер-министра и на «Да кто ж его снимет!». Хотя я последние года два только об отставке Лужкова и говорил – и в этом мое счастье. Мне не нужно теперь сокрушаться: «Эх! А ведь я подозревал! Жаль не сказал никому!» Честно говоря, я ездил по ушам знакомым и друзьям даже несколько избыточно, так что данная статья – не запоздалый крик вслед ушедшему поезду, а предмет гордости исследователя. Все, до кого я успел докричаться, уже в курсе моей теории и ее доказательной базы. Не буду скрывать ее и от вас. Итак… Мы начинам!

Опять этот Сухотерин про этот КВН!

КВН я всегда смотрел много. Для удовольствия и смеха ради. Потом, по причине того, что сам стал квнщиком, стал смотреть внимательно. А в силу параллельного с творческой деятельностью работы в маркетинговом агентстве и написания диссертации по истории рекламы, мне приходили в голову разные мысли.
Сразу оговорюсь, что не буду говорить о мегапопулярности КВН, доказывать его значение и проч. – я это уже делал (см. "Никита Белых поддерживает Армию тьмы"). Достаточно напомнить визиты всех трех российских президентов, большое число губернаторов и мэров, рейтинги и прайм-тайм, в который неизменно выходит КВН и все сразу встанет на свои места… Давайте сразу к делу, вернее к тем мыслям, которые пришли в мою светлую/дурную (нужное подчеркнуть) голову.

Владимир I

В свое время меня поразило, как изменялся образ Владимира Владимировича в КВН.
На заре его президентства, а может еще и в бытность премьером при Ельцине, на сцену мог выйти Митя Хрусталев (Сборная Питера) в образе Путина и заговорить голосом Дональда Дака (было очень смешно, кстати). Или, например, та же сборная Питера говорила тогда еще точно премьеру Путину, сидящему в зале: «Владимир Владимирович, Борис Николаевич 2 раза приходил на КВН – оба раза перед выборами и оба раза избирался. Но вы не обольщайтесь. Вон Юлий Гусман сюда 40 лет как на работу ходит – и все никак».
Но те времена прошли, канули в лету и утекли как песок сквозь пальцы. И вот, вдоволь шутя над ипотекой и материнским капиталом, различные команды КВН обходили стороной роль президента в принимаемых решениях. Хотя ежу понятно: есть спрос на жилье, и есть предложение. Спрос превышает предложение. Роста чего мы добьемся, введя ипотеку? Конечно, спроса. Что за этим последует? Рост цен. Все прозрачно и очевидно: вместо создания рабочих мест и государственного строительства – обираловка и рабство на 25 лет. А материнский капитал на что можно потратить? Правильно, на ипотеку. Если у вас не хватает денег отдать их нам, мы вам их дадим, чтобы вы все-таки смогли их нам отдать. Простите за лирическое отступление, это мои личные заморочки. Вернемся к КВНушке.
Так вот, в то же самое время, когда критиковались «отдельные явления» из нашей жизни, образ Путина в КВН был отлит из добра и позитива, и например полноразмерное фото Путина заставляло работать строителей на олимпийских объектах в Сочи («Триод и Диод», Смоленск, Высшая лига 2010). Или вот, финал Высшей лиги 2008, Разминка.
Вопрос: Почему в Москве нет снега?
Астана.kz, Астана: Не знаю, при Путине был.
СОК, Самара: Крупно меня камера. Юрий Михалыч, дайте ему уже пройти, это ж не геи.

Ощущаете оценку? «При путине даже снег был». Кстати, тут же и Юрий Михайлович отметился, но по какому поводу?
В общем Путин в КВН – тема отдельной диссертации по специальности 350400 «связи с общественностью» на тему «Отражения изменений образа публичного деятеля в массовом сознании, наблюдаемые в развлекательных телепередачах», или, говоря русским языком – как менялся образ президента в умах и сердцах телезрителей, и как это отражалось в КВН. Материала по этой теме – пруд пруди.

Юрий Долго…вечный

Итак, обратили внимание, по какому поводу упомянут Юрий Михайлович в 2008 году? По поводу его запретов на проведение гей-парада. В общем-то, нейтральная тема, но заметьте – при Путине снег был, а пойти ему кто не дает?… Но это еще мелочи.
Для начало несколько «исторических» примеров.

- Интересно, почему Лужков на последнем матче "Спартака" присутствовал, а на КВН не пришел?
- Видимо, на российском футболе смешнее.
РУДН, 1998
Тут вообще высмеивается российский футбол (количество шуток про который резко сократилось после бронзы последнего Чемпионата Европы). Или вот еще:

- Юрий Лужков строит 4 транспортное кольцо, чтобы из космоса четко виднелась эмблема АУДИ.
«Друзья», Пермский край (Высшая лига 2006)

Тут тоже Юрий Михайлович и его деятельность не получают никакой оценки. Скажем так, есть категория шуток, в которых мэр Москвы – просто сопутствующий персонаж, не более того. Или такой пример:

В Москве строительство ведётся сумасшедшими темпами и такими же строителями:
-Вот, Юрий Михайлович!
-Что это?
-Это проект нового элитного жилого комплекса "Алые парусища" (архитектор показывает на модель небоскреба)! Это Останкинская башня, для сравнения (указывает на тоненькую спичку размером с дререво). А вот это - "Алые парусища"! Все продумано! 40 мин от центра (указывает на середину башни)! Сорок минут от центра вверх, сорок минут от центра вниз. И паркинг до ядра...
-Нет!!!
-Да что все нет да нет? Вам, между прочим, проект третьего транспортного квадрата сначала тоже не понравился! Ничего! Доработали до кольца!
Сборная ГУУ, Москва, (Премьер лига, 2006)

Как мы видим, Юрий Михайлович в этом номере вообще выступает как положительный персонаж, а во всех бедах виноваты абстрактные сумасшедшие строители, к которым ни Юрий Михайлович ни Елена Батурина никакого отношения не имеют. Имя жены мэра и по совместительству главной московской строительницы даже не прозвучало. Но чем ближе к современности, тем жестче звучит критика:

Юрий Лужков решил проблему московских пробок. Теперь он мэр Домодедово.
«Аварийный выход», Домодедово (Первая лига 2008)

Лужков нашел заначку жены. Заначкой оказался жилой комплекс на севере Москвы.
«Триод и Диод», Смоленск, (Высшая лига 2009)

2100 год. Экзамен по истории России
- И кто был Московским князем в начале ХХ столетия?
- Лужков Долговечный.
- И княжна его...
- Батурина Счастливая.
- Почему она получила это прозвище?
- Потому что ей на удивление везло в любом бизнесе.
«Визит», Москва (Премьер лига 2009)

И это далеко не все шутки на заданную тему.
В общем, в 2009 году стало очевидно – Юрия Михайловича будут снимать, раз уж по Первому каналу разрешили про него такое говорить. Так что люди, отсчитывающие компанию по снятию Лужкова сентябрьским фильмом НТВ «Дело в кепке» заблуждаются. «Ящик Пандоры» открыли непосредственно на Первом канале за год до этого.

И другие официальные лица

Кстати, КВН позволяет следить за портретами любых общественных деятелей в массовом сознании. КВН – это индикатор популярности. Скажем пока о Николае Валуеве знали только узкие специалисты – про него никто не шутил (мы даже сознательно запрещали себе это делать около полугода, ждали), но как только знание о нем достигло «критической массы» - штуки посыпались одна за другой. Так что если у кого-то есть желание создать новый, оригинальный годовой рейтинг популярности людей – можно просмотреть игры КВН за год и составить таковой. Сразу станет очевидно, кто занимает первое место в умах телезрителей. Персонажи в КВН попадают только преодолевшие высокий порог известности. Иначе о них невозможно шутить. Поэтому данный рейтинг будет наиболее объективным.

P.S. Жаль я ни с кем на ящик коньяка не поспорил…

Сорокина: КВН действительно очень мощный инструмент не только для построения территориального бренда, но и для таких интересных наблюдений за известными людьми.

Источник: Товар-Деньги-Товар

П.С. журнал не впервые затрагивает КВН тему - Гагара в ТДТ или всё о команде КВН «Вятка»
newsmaker [05.10.2010 17:39]
Эту новость уже посмотрело 2013 человек, расскажи друзьям при помощи:



saxa-tortile
0 (0)
18:53 05.10.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
за уши притянуто... 22:00 05.10.2010
Ответить на это сообщение
Лазурь
0 (2)
"полноразмерное фото Путина заставляло работать строителей на олимпийских объектах в Сочи («Триод и Диод», Смоленск, Высшая лига 2010)" - а по-моему это шутка "7 холмов", 1/8 Вышки 2010))) вообще статья ни о чем... точнее, не могу понять цель... 22:34 05.10.2010
Ответить на это сообщение
AkrobuT

0 (51)
ну все верно по сути, только выводы не очень понятны. в квн сегодня шутят не над чем, что волнует умы граждан, а над тем, о чем разрешают шутить. и культ личности президентов и чиновников, как и любые другие темы, культивируется не в квне, а во всех сми. начали мочить галкина на первом - тут же и квн подтянулся. начали мочить галстук саакашвили - сразу сотни шуток в квн. то же и с лужком, и со всеми остальными. зато - ни одной шутки про единую россию и всяких нашистов (памятный попил номера Ярославля), про коррупцию в верхах, про развал экономики, про милицейский беспредел.. закон о полиции - повод поржать над "шерифами" и прочей американской атрибутикой. а о том, что тех же квнщиков с первого января будут без предупреждения шмалять на улицах за натянутую и неискреннюю улыбку при виде стражей порядка - ни слова. нургалиев не разрешил 00:48 06.10.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
10:33 06.10.2010
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
detttdsxok 12:24 18.01.2011
oujkNR wustyycegnel, [url=http://fwzptyzdynwg.com/]fwzptyzdynwg[/url], [link=http://xqfrehsvnunf.com/]xqfrehsvnunf[/link], http://vpdpqgxeqazh.com/ Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
poker bonus bez depozytu 12:24 18.01.2011
gry hazardowe jackpot kasyno internetowe baccarat zasady darmowe kasyno internetowe gry hazardowe online automaty ruletka gra online darmowe gry karciane poker gry hazardowe za darmo automaty gry kasyno darmowe darmowe gry hazardowe poker polskie kasyno online gry hazardowe do pobrania za darmo kasyno gry darmowe poker expekt bingo gry online europejskie kasyno internetowe e hazard poker kasyno gry internetowe poker kasyno za darmo Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Печи из кирпича - тепло и уют в доме! 04:22 04.03.2011
Практически каждый человек, построив дом, мечтает об индивидуальном источнике тепла в своем
жилище. Кто-то видит его как камин, кто-то как печь. И естественно у Вас возникают вопросы: Что
лучше выбрать: печь или камин? Как лучше печи из кирпича для дачи выбрать и купить? Где взять
чертежи и схемы для изготовления печи для дома из кирпича? Можно ли найти печника сложить печь
из кирпича быстро и недорого? На самом ли деле печь из кирпича своими руками выгодный вариант
отопления?
Не знаешь, как обложить печь кирпичом? На нашем сайте, посвященному печному делу, Вы сможете не только узнать стоимость отопительной печи из кирпича с работой и материалом, но и поймете, как сложить печи из кирпича своими руками быстро и недорого, посмотреть технологию изготовления. Возможно Вы способны выполнить эту работу сами, без участия профессионального мастера-печника, но для этого вы должны тщательно изучить все аспекты, нюансы и тонкости печного дела. Может быть, Ваш вариант строительства печей из кирпича для дачи только руками мастера-печника. В любом случае материалы нашего сайта помогут Вам не только найти печника сделать печь камин из кирпича недорого, но и подобрать материалы для обкладки печи кирпичом с доставкой и разгрузкой. Расчет стоимости печи из кирпича можно уточнить на сайте.
кирпич для печи
Ответить на это сообщение
Анонимно

0 (664)
Как правильно купить кондиционер 07:30 08.03.2011
Где выгодно Купить кондиционер ?

Вы покупатель желаете купить кондиционер в Москве.Ну что же, в в любом случае Вам предстоит решить не малое количество вопросов - где купить,в каком месте и как правильней его установить и какому производителю кондиционера отдать свое предпочтение,что бы все у Вас замечательно работало,не ломалось при использовании и в то же время стоило не очень дорого.Сейчас в интернете можно найти много разных статей по этому поводу,но не все оказывается правдой,как бы красиво об этом не было написано.Вот по этому я и решил написать эту тему ,что бы люди могли объективно выбирать,то что им действительно нужно и не попадались на уловки нехороших фирм.

Одним из самых надежных способов несомненно является покупка кондиционера по рекомендации родственников,друзей или знакомых,которым улыбнулась удача приобрести кондиционер на выгодных условиях,причем качественно и профессионально.Но как же быть если таких рекомендаций у Вас попросту нет или опыт ваших знакомых был не очень успешен?

Я очень привередливый, дотошный покупатель и прежде чем что то купить во всех деталях изучаю фирму и то что они мне хотят предложить, по этому и хочу поделится своим опытом по покупке,установке и сервисном обслуживании кондиционера,думаю многим мои советы очень пригодятся.Ведь не одна контора не будет о себе говорить нехорошо,даже зная что у них возможно что то не так с товаром или например недостаточно квалифицированные работники,как же раскусить эти нехорошие конторы.Об этом и пойдет речь в моей статье.

Сразу хочу сказать,что фирму лучше выбирать ту,которая готова предложить Вам все услуги - от покупки кондиционера,до его монтажа,ремонта и обслуживания.В противном случае Вы рискуете потерять значительное количество денег,так как все эти услуги отдельно будут стоить Вам на порядок дороже,чем если бы Вы заказывали пакет услуг.

Ну что же начнем выбирать фирму.Лично я предпочитаю выбирать и покупать товары в интернете,но это не принципиально - главное подход.Вбиваем в поисковой системе - http://climat-chic.ru/konditsioneri-general-climat/konditsioneri-general-climat.html - Купить кондиционер Москва.И по порядку начинаем смотреть сайты что нам показывают.Долго не смотрим на каждый сайт,нам самое главное что бы фирма предлагала полный перечень услуг - от покупки кондиционера,до его монтажа и сервисного обслуживания.Находим звоним,не находим переходим на следующий сайт.

Итак мы нашли несколько сайтов похожих на те что нам подходит,начинаем звонить.При разговоре с консультантом обращаем внимания на такие вещи - культуру речи, грамотность консультации по кондиционерам, умение четко Вам объяснить стоимость монтажа (от чего зависит цена,методы монтажа и т.д.), гарантии на товар и сопутствующие услуги.Можете спросить о разных производителях кондиционеров,что посоветуете,а почему,а чем этот кондиционер лучше чем этот и т.д.? Советую подготовиться к разговору,и открыть источник ваших точных знаний по этому вопросу (литература,сайт и т.п.).Ваша задача как можно подробней узнать о профессионализме и квалификации данной фирмы,если консультант затрудняется ответить, или его ответы не очень похожи на действительность,значит это не наша фирма - здесь покупать кондиционер не стоит.
Итак мы выбрали несколько фирм которые по нашему мнению заслуживают доверия и уважения,теперь сравниваем стоимость каждой фирмы,выбираем самый практичный вариант - заказываем кондиционер.

Вот пожалуй и все о чем я хотел здесь рассказать.Мой опыт привел меня в фирму Сlimat-chic,вот их сайт climat-chic.ru,там можно найти телефоны товары и услуги,которые они предлагают.Но хочу сказать,что на сайте вы найдете далеко не все чем они занимаются.Как я понял сайт они обновляют не регулярно,так как основной поток клиентов идет с другого источника,оно и понятно , ЦЕНА + КАЧЕСТВО = много клиентов.Ну это для тех кто хочет http://climat-chic.ru/konditsioneri-general-climat/konditsioneri-general-climat.html - купить кондиционер в Москве,а для всех остальных просто хороший совет,думаю многим пригодится.

http://climat-chic.ru/technicheskaya-podderzhka/servisnoe-i-technicheskoe-obsluzhivanie-konditsionerov.html - ремонт кондиционеров ауди астана
Ответить на это сообщение
Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.