Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Очередная судебная тяжба Comedy Club


Очередная судебная тяжба с участием Comedy Club продолжается!

Как было известно ранее из официального источника ComedyClub.ru, некая фирма «Сфера» осуществила ввоз большого объёма текстильных нашивок с логотипом Comedy Club, произведённых в Китае. При проверке соответствующих документов выяснилось, что никаких договорных отношений с правообладателем, т.е. Comedy Club Production, у ООО «Сфера» не было. Таким образом содержимое этой грузоперевозки было арестовано и в Санкт-Петербурге по заявлению Пулковской таможни заведено дело об административном правонарушении.

Как следует из материалов официального сайта Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 20 февраля этого года Пулковская таможня города Санкт-Петербурга обратилась в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о привлечении ООО "Сфера" к административной ответственности на основании статьи 14.10 «Незаконное использование товарного знака» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ответчик ООО «Сфера» возражал в судебном заседании против заявленных требований, ссылаясь на то, что Общество не заказывало иностранному партнеру товар (нашивки фирмы «COMEDY club»). Данный товар поставщиков была направлен в адрес Общества по ошибке.

В ходе судебного разбирательства ответчик заявил ходатайство об ознакомлении с Государственным реестром товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации в отношении правообладателя товарного знака «COMEDY club», а также просит истребовать у заявителя – Пулковской таможни образец товара, являющегося предметом административного правонарушения.

Заявитель возразил против заявленных ходатайств, сославшись на то, что ответчик был ознакомлен с материалами административного дела, где наличествует выписка из Государственного реестра товарных знаков. Что касается изъятого товара, то он находится на складе ЗАО «Грузовой терминал Пулково», и изображение товара – в материалах дела.

На следующем судебном заседании, ООО «Камеди Клаб Продакшн» ходатайствовало об отложении заседания в связи с необходимостью ознакомится с материалами дела и подготовки отзыва.

Заседание было перенесено на 25 мая этого года. По закону, судебное решение отписывается в течение 5 дней. В скором времени читатели Скворечника узнают судьбу нашивок нашивки фирмы «COMEDY club» и официальную информацию.

Хотелось бы отметить, что это лишь вторая громкая тяжба, связанная с именем шоу-гиганта Comedy Club. Напомним, что первая связана с незаконным использованием бренда Comedy в производстве крепкого алкогольного напитка.

По аналогии с западными коллегами, где подобные скандалы не являются редкостью, компания Comedy club должна максимально подготовится к подобным ситуациям с целью их предотвращения. Искренне надеемся на недопущение повторного производства контрафактной продукции, копирующей оригинальные изделия под маркой Comedy Fashion.

Интересные ссылки:
http://wap27.ru/biznes/215-v-pulkovo-arestovali-kontrafaktnyjj-gruz-s.html

http://spb.arbitr.ru/search/index?tid=633200032&nd=743076663&text=743615495

http://spb.arbitr.ru/index?tid=633200032&searchtype=dealinfo&prefix=%C056&numdeal=9826&yeardeal=2009&fld_12=&fld_14=&fld_16=&fld_140=&fld_p_14=
Ushkov [29.05.2009 19:52]
Эту новость уже посмотрело 2501 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.