Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Мэру Улан-Удэ предложили сняться в бурятской комедии "На Байкал!"


- Мы сняли уже более 70 процентов фильма и зрителей ждут сюрпризы. Стоит заметить, что этот фильм никак не сязан с прежней комедией "Чайник" - сообщил "Информ Полису online" директор проекта Артем Бурлов. - Юмор в нашем фильме рассчитан на не только на бурятского, но и на российского зрителя.

Предложение сыграть роль в молодежной комедии под названием «На Байкал» мэру Улан-Удэ сделала компания "Синема+" и команда КВН "Точка РЖЫ". Сюжет фильма заключается в том, что студент института кинематографии по имени Валентин из Санкт-Петербурга участвует в конкурсе на самый лучший документальный фильм о чудесах России. Ему достается задание снять фильм про озеро Байкал.

Вспомнив бывшего одногруппника из Улан-Удэ Степана, Валентин обращается к нему за помощью через интернет. Но в результате вместо Степана с Валентином начинает общаться его друг Булат, который думает, что Валя – это не молодой человек, а девушка.

В итоге Валентин все же получает приглашение и прибывает в Улан-Удэ. В течение четырех дней друзья помогают Валентину в съемках документального фильма. Они рассказывают ему об озере Байкал, Улан-Удэ, жителях нашего региона. Попутно молодые люди попадают в различные смешные и нелепые ситуации.

Кульминация картины заключается в том, что главный герой встречает свою настоящую любовь на озере Байкал, делает ей предложение и предлагает уехать с ним в Санкт-Петербург. Таким образом авторы сценария провели тонкую параллель со старинной легендой об Ангаре.

Съемки фильма начались 2 мая на озере Байкал, в Чивыркуйском заливе. Продолжатся они до конца июля 2011 года. Премьера фильма ориентировочно состоится в сентябре 2011 года в кинотеатрах Москвы, Улан-Удэ, Читы, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, а также в районных центрах Бурятии.

Источник: infpol.ru.
newsmaker [18.07.2011 13:13]
Эту новость уже посмотрело 2312 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.