Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

В Астане Сергей Светлаков презентовал фильм «Воспитанник»


Местная журналистка Мира Мустафина взяла интервью у известного КВНщика, вот небольшая цитата:

ЛИТЕР-Неделя: Сергей, ваша первая запись в трудовой книжке – таможенный отдел железной дороги. Сейчас вы телеведущий, а могли быть…
С.С.: …в лучшем случае начальником железной дороги. Я ведь из типичной семьи железнодорожников. Но мне много лет говорили: «Выбирай: либо ты катаешься на гастроли, либо занимаешься серьезным делом». Вы видите, что я выбрал. Хотя тогда сложно было на что-то решиться. Терять стабильную работу было страшновато. И все-таки я рискнул. Дружить с КВН я начал со студенчества. Был капитаном команды. Работал, а по вечерам для души пропадал среди кавээнщиков. Однажды получил предложение от команды высшей лиги «Уральские пельмени» отправиться в качестве штатного сотрудника на гастроли. Правда, каждый раз приходилось отпрашиваться с основной работы. Тут-то мне и выдвинули требование. С женой я обсуждаю абсолютно все, помню, она сказала тогда, что примет любой мой выбор. Конечно, отпускать меня на гастроли ей не хотелось, но она понимала, что это наш шанс начать новую жизнь: гонорары серьезно увеличивали наш бюджет. Жили мы достаточно бедно и без поддержки родителей вообще не могли существовать. Эта зависимость тяготила. За первый же месяц гастролей заработал 17 тысяч рублей. Сумасшедшие деньги для нас были тогда....

ЛИТЕР-Неделя: А потом была Москва… Вы занялись авторством. В двухкомнатной квартире на Смоленке с компанией молодых авторов вы с утра до ночи сочиняли юмор. Сначала писали для премьер-лиги и высшей лиги КВН. А с появлением «Камеди клаб» стали писать и для него. Столько пройдено. Сергей, вы сейчас уже можете подвести итоги: что было удачным в вашей жизни и есть ли такие проекты, которые не вышли?
С.С.: Итоги подвести? Я, по крайней мере, это стараюсь делать всегда. Надо вовремя подводить итоги: в конце дня, недели, года или какого-то жизненного этапа. Выставлять себе оценки и делать работу над ошибками. Например, после каждой съемки в любом из проектов – «Южное Бутово», «Прожекторперисхилтон», «Наша Russia» – анализирую, что сделано хорошо, что слабо, что нужно переделать в следующий раз. Иногда я выжат как лимон и понимаю: нужно взять тайм-аут. Потому что выдавать качественный продукт в состоянии физического и психологического истощения невозможно. Итоги прошлого года: лауреат «ТЭФИ-2010» в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы» («Прожекторперисхилтон»). Также по итогам 2010-го вошел в top50 популярных телеведущих России по версии TNS Россия. Я типичный трудоголик-вахтовик. Я могу выкладываться две недели днем и ночью. Потом мне нужен легкий тайм-аут, потому что начинаю звереть от работы. Отдохну чуток. Схожу в баню. Потом опять за работу. Иначе не могу. Такой я. А вообще 90 процентов окружающих меня людей ни дня не могут прожить без работы.

Полностью читайте на zakon.kz
newsmaker [11.08.2011 12:04]
Эту новость уже посмотрело 2370 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.