Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Владимир Зеленский о юморе и политике


- В России хорошо знают «Вечерний квартал» и говорят, что вы молодцы – не боитесь шутить про политику. У нас об этом не шутят. Как думаете, дело в менталитете или в свободе слова?
- Думаю, на этот вопрос существует целый комплекс ответов. Мы стали шутить про политику, не отдавая себе отчёт, что делаем, и Правительство стало воспринимать это так: они же шутят! Мы играли в том КВНе, когда можно было обо всём шутить, и здесь просто продолжали делать то, что умели. На Украине в тот период политическая жизнь вдруг ушла на сто шагов вперёд – появилась конкуренция, новые люди, которые говорили по-разному, поступали по-разному. И мы все эти поступки и слова стали ретранслировать в виде юмора.

- А если бы российские юмористы стали сейчас остро шутить про политику?
- Я думаю, что даже если бы им махнули зелёным флажком, мол, говорите что хотите, ментально им было бы уже очень сложно сделать подобное столь открыто. Странный закон для меня так же весело обсмеять, как странную рекламу на телевидении или какую-то жизненную ситуацию. В России, мне кажется, существует этот барьер. Иногда даже Правительство России абсолютно ничего не контролирует, я уверен. Но люди, которые стоят между творцами и людьми, близкими к Всевышнему, скажем так, перестраховываются. И эта перестраховка во всех направлениях останавливает процесс: юмор, телевидение, кино...

Интервью полностью читайте на «АиФ – Владимир».
newsmaker [20.08.2012 11:30]
Эту новость уже посмотрело 1623 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.