Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Слепаков: «Comedy Сlub является очень мощным ретранслятором информации»


- Если бы вы начали петь, не имея за плечами багажа известности, ваши песни были бы так же популярны?
- Не знаю, как бы сложилась в этом случае моя судьба. Тут важно не то, что меня знали по КВН, по каким-то проектам на ТНТ... Важно, что Comedy Сlub является очень мощным ретранслятором информации. И когда ты выходишь и поешь на сцене Comedy Сlub, то сразу возникает колоссальная зрительская аудитория. Так легче работать. Но в принципе мы знаем случаи, когда через Интернет люди добивались успеха.

- Ваши песни - это современная сатира?
- В большей степени сатира, чем юмор. Я считаю, что это юмор социальной направленности.

- Сейчас можно говорить о недостатке искренности...
- Наоборот. Сейчас как никогда все готовы высказывать свои искренние чувства. Для этого все используют Интернет, Тwitter, Facebook, Живой Журнал. И до такой степени все высказывают свои чувства, пишут все, что им приходит в голову, что страшно становится...
Это раньше артист выходил, открывал душу, и за это ему все были благодарны. А сейчас таких открывателей души до хрена и больше. Сейчас мало искренности, нужны какие-то интересные мысли...

- Вы позиционируете себя как «бард-десятник». А как вы относитесь ко всей этой культуре КСП (клуб самодеятельной песни)?
- Во-первых, это не я так себя позиционирую. Меня так Гарик Мартиросян представляет. Во-вторых, мы в КВН всегда очень веселились над этой культурой. Даже делали конкурсы, посвященные бардам, которые ходят по лесу в кедах. Ну а сам я никогда не принимал участия в подобных сборах с гитарами. При этом слово «бард» замечательное. Это гордое звание, которое носили Галич, Высоцкий... Но из-за целого движения странных людей с гитарами оно приобрело совершенно другое значение в головах у людей.

- Какие «язвы общества» станут темами для ваших новых песен?
- Мне кажется, о чем угодно можно написать смешную песню. Можно написать песню о плохих дорогах в России? Да. Но я еще не написал. Просто потому, что мне какие-то строчки в голову не пришли, а не потому, что я не знаю каких-то тем. Любая проблема, все, что нас раздражает, все, что будоражит, - все может стать темой.

- В последние месяцы наше общество стало очень политизированным. Это как-то отразится на ваших песнях?
- Это периодически отражается на моих песнях. Я неравнодушен к политическим проблемам. В политике у меня нет привязанностей, но есть ситуации, которые меня беспокоят. И я пытаюсь выражать свое отношение. Другое дело, что канал ТНТ в принципе сам по себе аполитичен. Это развлекательное телевидение. И он точно не превратится в мощный поток социальной сатиры.

Процитировали интервью на КП, которое посвящено «Сольному концерту Семена Слепакова» в вятницу вечером на ТНТ.
newsmaker [30.08.2012 11:01]
Эту новость уже посмотрело 2150 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.