Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Семен Слепаков: «Творчеством я теперь меньше занимаюсь - мне домой нужно»


— Но природа на вас в любом случае не отдохнула. Вы же из профессорской семьи и за собственными плечами имеете два красных диплома. Получается, чтобы иметь правильное чувство юмора, необходимо иметь еще и хорошее образование?
— Я не считаю себя достаточно образованным человеком. Существует масса пробелов в образовании, которые мне хотелось бы наверстать. Но я согласен, что чем более образован человек, тем более широкий у него кругозор. И это не последнее, чем нужно обладать для того, чтобы писать сценарии, шутить и так далее. Но я знаю массу потрясающе образованных людей, которые вообще не обладают чувством юмора и довольно скучны в жизни. С другой стороны, есть военные, милиционеры и люди других профессий, часто встречающихся нам в жизни, которые так тонко могут подметить или выразиться! И при этом совершенно не обладают такими же знаниями, как, например, профессор филологии. Поэтому само по себе чувство юмора и широкий кругозор — эти понятия никоим образом не совместимые.

— А восполнить пробелы в образовании вы в какой области хотели бы?
— Я бы книжек почитал побольше, фильмов посмотрел классических. На самом деле в детстве я большую часть времени играл в футбол или тусовался во дворе. Так что вся школьная программа прошла мимо меня. И с такими писателями, как Гоголь, Толстой или Достоевский, я фактически не знаком. Да и с классикой кинематографа у меня тоже не так все хорошо обстоит. Поэтому хотелось бы взять отпуск на годик и почитать, посмотреть. Не знаю, когда это получится.

— Но тем не менее учиться-то вы решили сразу на двух факультетах. И со своими двумя дипломами по французскому и экономике могли бы, может быть, и карьеру дипломата сделать.
— Не знаю. (Смеется.) У нас из институтов много кто выпускается с красными дипломами и потом занимается чем-нибудь другим. Если ты окончил с красными дипломами Пятигорский государственный лингвистический университет, это еще не значит, что тебя ждет карьера дипломата. Вполне возможно, что ты будешь стоять на пятигорском рынке, потому что деньги нужно как-то зарабатывать. А я решил для начала просто делать то, что мне самому нравится, а потом уже стал с помощью этого зарабатывать. Потому что где-то внутри чувствовал, что мне сейчас нужно заниматься КВН. Но с карьерой дипломата — это вы меня, конечно, насмешили. Ни одного дипломата среди выпускников нашего факультета нет.

— Меня предупреждали, что вы не очень расположены говорить про личную жизнь, но все знают, что в прошлом году вы женились. То есть сердце сильного мужчины все-таки растаяло?
— В противном случае я бы не женился.

— Факт женитьбы — он как-то повлиял на ваше творчество?
— Повлиял, потому что творчеством я теперь меньше занимаюсь — мне домой нужно.


— Тогда, может быть, песен о семейной жизни у вас теперь станет еще больше?
— Да их и так было немало. Но тут уж я не знаю, все от жены зависит. Если будет давать поводы для вдохновения, наверное, и песни появятся.

— Но уж, наверное, если вы жене посвятите песню, она будет не с отрицательным оттенком, как вы иногда сочиняете про женщин...
— Это безусловно. А то она меня из дома выгонит. (Смеется.)


— Семен, а ваши родители как к вашему творчеству относятся? Гордятся?
— Не, они от меня отказались. (Смеется.) Особенно с тех пор, как я написал песню про Аршавина, потому что папа у меня — болельщик «Зенита». Шучу. Конечно, родители мною гордятся и во всем меня поддерживают, и благодаря их поддержке у меня и получается чего-то добиваться. Я их тоже поддерживаю и помогаю.

— А в Москву их не хотите перевезти?
— Хочу. Очень.

Это наверно самое интересное. А про песни и гитары Вы можете прочитать на первоисточнике - WomanHIT.ru.
newsmaker [19.02.2013 17:09]
Эту новость уже посмотрело 1711 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.