Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Александр Незлобин: "Я сейчас самый счастливый человек на планете"


В эфир вышел новый сериал ТНТ – ситком «Неzлоб» о реальной жизни Александра Незлобина с Александром Незлобиным в главной роли. Вот что накануне премьеры поведал главный герой питерским корреспондентам.

- Я сейчас самый счастливый человек на планете – дожил до премьеры! Мы переносили ее дважды, хотели сделать, как лучше, время от времени у нас опускались руки… Честно говоря, это одна из моих мечт, а, может, и единственная – заниматься кино. Я давно уже начал приносить на ТНТ идеи проектов, в которых сам не собирался сниматься, но они не получали путевку в жизнь. Наверное, там не было искры, а здесь она зажглась между продюсерами и авторами, и все вышло. Не лукавлю, я хотел по-продюсерски важно сидеть рядом с режиссером, давать советы. А вышло так, что играю в своем же фильме. Я не кокетничаю - это ужасный труд, я абсолютно не актер, поверьте, вижу кучу мест, где очень плохо играю! Но надеюсь, что зритель видит их меньше!

У меня в детстве было отвращение, когда мама смотрела сериалы. Я был уверен: «Эти мыльные оперы смотрят только женщины! Ну, ладно, женщины, а мужикам-то зачем?». А потом я увидел западные сериалы «Lost», «Prison Break»… И вдруг поймал себя на мысли: я так тоже хочу! И начал мечтать сделать сериал! Все три года работы над «Неzлобом» я очень сильно переживал, и, ей Богу, не хотел бы, чтобы со мной повторилось такое… Пусть дальше будет хоть чуть-чуть поспокойней, чуть более гладко. Еще год назад я был в ужасе: «Что мы сделали? Потратили деньги, доверие, сделав очень плохо! Давайте переделаем, давайте переделаем!» И так до бесконечности… К счастью, канал нам дал шанс все исправить, вместе с нами погрузившись в эту авантюру. И теперь думаю: «Это даже круто, что так получилось! Мы все выстрадали, не слепили свой сериал наспех!»

- А как вышло, что в роли вашей матери в «Незлобе» снялась ваша настоящая мама? А в роли друзей – ваши настоящие друзья?
- Да, это моя мама - настоящая. И друзья - настоящие, да. Правда, мы на днях поругались. Но у нас такая семья – это наше счастье и наша боль. У друзей есть небольшой КВНовский опыт, а как мама появилась?.. Наш актерский бюджет ограничен, пришлось использовать своих же – не жалко (улыбается). В принципе, меня родители всегда поддерживали. Папа пару раз говорил: «Саш, ты играешь в КВН, но ты ж понимаешь, что это всё, ну…». На что я пожимал плечами: «Ну, что – ну? Что?». – «Ну!» Но не было родительского проклятия: «Все, уходи из юмора, займись нормальной мужской работай! Делай так, а не этак!», ну и так далее. Родители старались меня направлять, переживая, что не всегда получается. А мама давно полушутя сказала: «Давай, давай, сними меня в кино, сынок!» (смеется). И я ответил: «Сниму, вот увидишь!» Она терпеливо ждала. Почти сразу после института начался в моей жизни Comedy Club. А мама все ждала. И как я мог снять в этой роли кого-то другого?!

- В одном из своих интервью задолго до премьеры вы говорили про «Неzлоб»: «Там очень много моей реальной жизни»… И сегодня бы это повторили?
- Не могу конкретно ответить, сколько там реальных событий. Степень правды и откровенности очень высокая. Все эти важные темы: про отцов и детей, про Россию и выбор: уезжать или оставаться - это все есть в моей жизни. Я ведь хотел эмигрировать! Серьезно, у меня был товарищ, мы хотели уехать в Америку: «Здесь нет творчества, ничего у нас не получается! Надо ехать! Какая разница, где плохо жить?» И тут мне позвонили и предложили делать «Неzлоб». И я не уехал.

Мой герой – конечно, это не совсем я. Но события, присутствующие в сериале, были в моей жизни, жизни наших друзей, знакомых. И угрозы жизни, когда мы работали на каких-то корпоративах, возникали. Еще шесть-семь лет назад мы приезжали на «мероприятия», где стояли автоматчики, а именинник мог тормознуть шоу в любой момент: «Так, стоп! Не надо, хватит!». Кстати, в роли бандита снялся Сергей Кагадеев, солист легендарной питерской группы «Н.О.М», очень интересный актер.

- У вас в сериале русской рок душевно представлен! У героя Сергей Светлакова на айфоне рингтон из «Пикника»: «Видно, дьявол тебя целовал!», который как нельзя в тему… В другом эпизоде звучит задушевная песня группы «Чайф»…
- Питерский «Пикник» и лидер группы Эдмунд Шклярский - большие друзья Сергея Светлакова. Он - фанат их творчества. Когда я ему отправил серию с этим фрагментом, он посмеялся от души: «Классно, что ты придумал историю с рингтоном!»

Музыка «Чайфа» появилась тоже благодаря Сергею. Это тоже наши родные ребята. Я пришел однажды к ним, когда «чайфы» были в Юрмале, а Сергей там живет. Во время ужина говорю: «Ребята, я уважаю вас очень! Можно взять вашу песню? Она нам очень подходит!» А мы были лишь шапочно знакомы: «Ну, привет!», - «Привет!» И они сразу ответили: «Конечно, бери» И многие музыканты, например, Каста, дают нам свои треки бесплатно, верят в наш проект.

Источник: vmdaily.ru
newsmaker [06.11.2013 17:40]
Эту новость уже посмотрело 1644 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.