Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

  > Новости КВН > Сплетни

Андрей Бурковский: "Задача КВН - попробовать угодить всем"


В минувшем году он засветился сразу в двух популярных проектах СТС - «Кухня» и «Последний из Магикян».

- Андрей, в скетчкоме «Даешь молодежь!» у вас масса ролей, и все они совершенно разные. Нашу молодежь многие ругают, обвиняя в распущенности, инфантильности и отсутствии идеалов. Вы, как представитель этой самой молодежи, что в ответ сказать можете?
- Да, несмотря на то что у меня жена и двое детей, я себя пока еще считаю молодежью. И девушки молодые мне нравятся. (Не так, как супруга, конечно. Она у меня самая лучшая, красивая и умная!) И если говорить по-чесноку, нельзя категорично заявлять, что молодежь наша плохая. Я лично за то, чтобы в каждом находить какие-то грани и не давать однозначных оценок.

- Знаю, вы не любите вопросов про личную жизнь, но про жену сейчас сами проговорились. Где супругу нашли?
- В поезде. Жизнь неоднократно дает понять, что это лучшее место для знакомства. Я ехал из Томска, где жил, в Абакан, на фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр. А Оля в Томске училась и в том же поезде ехала домой к родителям. У нас с ней все произошло внезапно, как во сне. Сейчас помнятся только обрывки, поэтому сложно говорить о нашей встрече как о чем-то реальном. Главное, что Оля со мной сейчас.

- Как жена относится к вашему творчеству? Смотрит СТС?
- Если бы плохо относилась и не смотрела, я бы с ней жить не стал. Ольга меня во всем поддерживает, помогает развиваться. Причем не в ущерб себе. Убежден: если идти вместе, то надо идти параллельно. Я знаю много печальных историй об антимузах, которые разрушали стремление творить, вгоняли человека в депрессию. К счастью, на моем пути таких девушек не попадалось.

- А вы целенаправленно шли к своей мечте стать артистом?
- Да. С самого детства, шаг за шагом, иногда падая, но не теряя веру в себя. В КВН влюбился в тот момент, с которого себя помню. Надеюсь, что и мои дети будут такими же целеустремленными, как я. И мудрыми, как моя жена.

- КВН сейчас, конечно, не тот, что раньше. Были времена, когда это шоу смотрела вся страна. Какое будущее у клуба?
- Вы правы, КВН смотрят немногие. Новое поколение смотрит «Комеди Клаб». Но как бы проект ТНТ ни ругали, он имеет право на существование. Согласен: у «комедийщиков» много шуток ниже пояса. А КВН - это все же для ценителей юмора, хохмы там более интеллектуальные. Думаю, будущее у него довольно радужное. Это как фильмы для взрослых. Был одно время бум на жесткое порно, а теперь многие ценят картинку - красивую и стильную эротику...

- Каким, по-вашему, должен быть юмор?
- Это способ ввести человека в одно из счастливых состояний, когда ему хорошо. Каждый человек индивидуален, и наша задача - и в КВН, и в «Даешь молодежь!» - попробовать угодить всем.

- В популярном сериале «Кухня» вы играете официанта Илью. Вы когда-нибудь сталкивались с ресторанным закулисьем? Может, в юности подрабатывали официантом или барменом?
- Мои родители уже много лет занимаются ресторанным бизнесом. Детство я провел в ресторане и знаю эту «кухню» до мельчайших подробностей. Официантом, правда, никогда не работал, хотя по юности очень хотел и даже просил об этом родителей. Но они, вероятно, посчитали, что мне этот опыт не нужен.

- Понятно. Тогда скажите, как вы, зная эту «кухню» изнутри, оцениваете происходящее на съемочной площадке? Это похоже на настоящий французский ресторан?
- Могу сказать, что все очень точно сделано, режиссер старается, чтобы в сериале все было как можно правдивее, насыщает его узнаваемыми деталями и ситуациями. Конечно, есть неточности, но они связаны, скорее, с русским менталитетом в ресторанном бизнесе. Зрители этого не заметят. Что касается профессионалов, люди, которые работают в этой сфере, говорят, что многие вещи подмечены очень правильно, и в целом хорошо отзываются о «Кухне».

Источник: ЭГ
newsmaker [09.01.2014 16:18]
Эту новость уже посмотрело 3055 человек, расскажи друзьям при помощи:



Анонимно комментировать нельзя! Зарегистрируйтесь или пройдите авторизацию на сайте!

Добавить комментарий используя аккаунт Вконтакте:
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.