Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Первая лига КВН в Тольятти. Подробности.

- Начнем с вопросов, которые касаются быта участников Первой лиги. Где в Тольятти будут проживать команды?
- Мы еще в Сочи предложили модель централизованного заселения команд. В центре Автозаводского района находится гостиница «Амакс Отель Юбилейная». Это одна из лучших гостиниц города, где достаточно высокие цены. Но руководство гостиницы пошло нам на встречу и предложило для размещения команд номера по специальным прайсам. Все участники будущего сезона Первой лиги будут жить там. Там же будут находиться штаб фестиваля, редакторы, оргкомитет, так что все возникающие вопросы будут решаться на месте. Здесь же есть все условия для нормальной подготовки команд — просторные холлы для репетиций, конференц-зал, где будут проходить просмотры, есть бесплатный Wi-Fi. Цена за проживание будет включать в себя завтрак. Думаю, что этот вариант будет удобен всем.
Сама гостиница расположена в центре района, в котором будут проходить игры. Рядом есть рестораны, кафе, магазины, стадион, спортивный центр, большой торговый комплекс, где можно будет приобрести реквизит. Концертный зал, в котором будут проходить игры, расположен всего в 800 метрах отсюда.

Читать далее...

Лига малых городов зовёт в сезон!

Большая дорога начинается с маленького шага!

Региональная Лига МС КВН "ЛМГ", Тверская область, объявляет набор в сезон 2014 года.
Победитель и призёры получают финансовый грант на участие в XXVI Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2015"

Наши редактора:
Юрий Крученок - Лига МС КВН "Полесье", автор команд БГУ и ЧП (Чемпионы и финалисты Высшей Лиги КВН)
Павел Якименко (Команда КВН БГУ - участники Высшей Лиги 2013, участники Премьер Лиги 2014)
Олег Вересовой (Команда КВН БГУ - участники Высшей Лиги 2013, участники Премьер Лиги 2014)

Взнос на игру составляет 7000 рублей.
Старт сезона 1 марта!

Читать далее...

Выбираем лучшую шутку Высшей лиги КВН сезона 2013


Наш проект Лучшие шутки КВН 2013 подходит к концу. Спасибо всем, кто на протяжении всего сезона голосовал и помогал отбирать лучшие шутки. Напомним, что в прошлом году Кубок получили «Евразы РостГМУ», Ростов-на-Дону.

*Лучшая шутка Вышки поборется с лучшей из Премьерки за звание абсолютно лучшей шутки сезона 2013. Команда-автор поучит ПРИЗ!

Сочинский фестиваль «КиВиН-2015» могут показать по ТВ

Уголок Директора в КВН- Сан Саныч, уважаемый, мой ровесник, но уважаемый мной, я смотрю КВН с момента возрождения, и за 25 лет привык к полной сетке вещания. Сочи – гала-концерт с чемпионом и новыми звездочками, новыми именами, ветеранами напоследок и несколькими командами, что идут в сезон. Скучаю по безумно по гала-концерту фестиваля в Сочи!!!
- Вернуться к прежней схеме телепоказа было бы очень хорошо и логично, за исключением фестиваля в Сочи. Фестиваль не показывается по главной причине – низкие рейтинги. Связано это, видимо, с отсутствием соревновательного процесса. Как этот вопрос решить, мы думаем. Возможно, некая телеверсия фестиваля «КиВиН-2015» всё же будет существовать.

Больше вопросов и ответов в уголке директора на АМиКе.

Знакомимся с пабликом "ОКОЛОКВНА"

Групп Вконтакте так или иначе связанных с КВНом десятки тысяч, а вот по-настоящему интересных просто десятки. К ним можно отнести и "ОКОЛОКВНА", в котором можно почитать блиц-интервью хорошо известных нам людей, которые, как правило, по ту сторону экрана.

Андрей Козлов, он же Джон-Мщу-За-Всеххх, корреспондент и редактор сайта www.kvner.ru
- Сложно ли быть журналистом с сфере КВН? Возникают ли трудности?
- Очень сложно. Знаете, как в присланных вопросах бросается в глаза нехватка пробелов после знаков препинания) А если быть серьёзней, то не так уж и сложно - ходи себе на игры, смейся, да пиши чего-то там потом. А если быть окончательно серьёзным, то однозначно ответить трудно. С одной стороны, конечно, работа приятная. С другой стороны бывают сложные периоды, когда писать уже ни о чём не хочется, а порой и на игры не тянет. КВН ведь не равномерно по году распределён. К примеру, на фестивале ЛаМПы нужно около недели каждый день по две игры описывать. А летом наоборот межсезонье, тут приходиться что-то придумывать, конкурсы или интервью.

Читать далее...

Лига «Семь ветров» зовёт к себе на фестиваль

Региональная Лига Международного Союза КВН «Семь ветров» г. Ульяновск приглашает вас принять участие в фестивале сезона 2014 года.
Мы ждем молодые, амбициозные и трудолюбивые команды КВН, которые хотят играть в ОФИЦИАЛЬНОЙ лиге, подняться на новый уровень и хорошо выступить на Сочинском фестивале 2015.

Наши редакторы: Дмитрий Бушуев (Сборная Кировской области «Темная Армия Вятка», Высшая Лига КВН), Дмитрий Шипатов (Сборная Кировской области «Темная Армия Вятка», Высшая Лига КВН).

Оргвзнос за участие в Фестивале Региональной Лиги «7 ветров» не предусмотрен!
Дата проведения фестиваля: середина - конец февраля.
Заявки на участие принимают до 5 февраля 2014 года по электронному адресу 7vetrov_kvn@mail.ru

Читать далее...

Выбираем лучшую шутку Премьер-лиги КВН сезона 2013


Наш проект Лучшие шутки КВН 2013 подходит к концу. Спасибо всем, кто на протяжении всего сезона голосовал и помогал отбирать лучшие шутки. Так в опросе "Лучшая шутка Вышки 2013" приняло участие свыше 16 300 человек! Также напомним, что в прошлом году Кубок получили «Евразы РостГМУ», Ростов-на-Дону.

*Лучшая шутка Премьерки поборется с лучшей из Вышки (опрос скоро появится на сайте) за звание абсолютно лучшей шутки сезона 2013. Команда-автор поучит ПРИЗ!

Внимание, конкурс! Олимпийский Биатлон! Регистрация.

Олимпийский БиатлонВ преддверии Олимпиады (7-23 февраля) Клуб любителей КВН «Скворечник» организует конкурс текстовых шуток на тему этого грандиозного спортивного события. Принять участие в олимпийском Биатлоне приглашаются все желающие команды КВН. Также формируется команда болельщиков.

Схема конкурса будет простой и очевидной. Команды-участницы присылают нам свои шутки, мы выкладываем их в виде голосования. Чья шутка получит наименьшее количество голосов, тот выбывает.
В зависимости от количества команд схема может немного измениться. Для чистоты эксперимента шутки подписываться не будут, чтобы читатели не голосовали по принципу любви и ненависти к командам.

Заявки можно присылать на почту konkurs@kvner.ru или john@kvner.ru

Читать далее...

Весёлые ребята (интервью с Камызяками)

Начнём с краткой справки. В целом команда «Камызяки» (так по-простецки их называют в народе) сформировалась после фестиваля КВН в Сочи в 2009 году. И за это короткое время коллектив прошёл все ступеньки непростого кавээнного Парнаса вплоть до финала высшей лиги Клуба Весёлых и Находчивых, который состоялся 6 декабря прошлого года.

Тогда «Камызякам» не удалось стать чемпионами: по решению строгого жюри им пришлось довольствоваться приставкой «вице». Но это нельзя назвать неудачей – команда Камызякского края очень популярна. Об этом свидетельствовал их плотный график гастролей. К примеру, в Атырау они прилетели из Минска, минуя Москву и Астану, а уже на следующий день после концерта вылетели в Новый Уренгой, следом посетили Ноябрьск, согрев север России своими шутками.

Читать далее...

У "Гуран" появилось свое радио-шоу на "Маяке"

"Всем привет, с вами команда "Гураны". Я — Лучкин Сергей и я — Дмитрий Блохин и сегодня весь день вы проведете с нами, на "Радио-Маяк-Чита" - это позывные еще одной рубрики. Поднимать настроение каждую пятницу на волнах "Маяка" еженедельно будут "Гураны". Команда КВН с радостью приняла предложение делать свое радио-шоу.

Дмитрий Блохин: "Очень интересно и одновременно очень страшно, мы в таком проекте ни разу не участвовали, в радио-эфире, тем более в прямом, но, я надеюсь, все получится и все будет хорошо".

Каждую неделю за этим самым столом будут появляться новые гости: представители власти и общественности, историки и политологи, известные люди Забайкалья и блогеры. И это еще далеко не все, - сообщает РОССИЯ1 (Чита).

Лучшие шутки с финала Высшей лиги КВН 2013. Голосуем!


*ТОР-10 составлен администрацией квнера, учитывая пожелания пользователей нашего сайта.
**Возможно одна из этих шуток в итоге и станет лучшей в сезоне 2013 года!
***Раздел нашего проекта.

Ворон: "Финал был добрый, хороший, позитивный"

Тёмный взглядМое мнение по телеверсии такое: первый - Пятигорск, вторые - МГИМО, третьи- Днепр, четвертые - Камызяки. Первый Пятигорск, потому что они выиграли два конкурса, КОП и СТЭМ, выиграли без вопросов. Не разнесли, не на голову, но уверенно. МГИМО выиграло другие два, но с меньшей уверенностью, плюс, стандартный квновский бонус «за заслуги» был не на их стороне, плюс авторитет Оли больше, чем у Вани, бла-бла-бла, но…

Но, как так можно было слить Парапапарам после СТЭМа?!!!!!!!!! За что? До этого оценки поддавались логике, плюс минус ноль одна-ноль две туда-сюда, неважно, да и финал триатлона заслуживал хотя бы еще одного штрафного… Но зачем сливать так убого? Признаюсь, мне не нравились раньше ни одна из команд, игравших в финале.

Читать далее...

Видеоархив КВН: Финал Высшей лиги 2013


КВН в HD-формате.

Обсуждение эфира финала Высшей лиги КВН 2013

Высшая лига КВН 2013Напомним, 6 декабря, играли команды КВН:
- «ГородЪ ПятигорскЪ», сборная Пятигорска
- «Парапапарам», МГИМО, Москва
- Сборная Камызякского края по КВНу, Астраханская область
- «Днепр», сб. Днепропетровской области

Ведущий: Александр Масляков.
Не пропустите! В 18:20 на Первом канале!

Смотрите также:
- Репортаж
- Видеоанонсы
- Размышления ДжонаМЗВ

Видеоархив КВН: Юрмала - Голосящий КиВиН 2013

Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.