Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Гусман хочет, чтобы "Дома КВН" строили и в других городах России

Тысячи молодых "веселых и находчивых" людей, посвятивших себя всенародно любимым играм КВН, заслужили иметь свой прекрасный Дом, который открывается сегодня вечером в Москве. Такое мнение в интервью корр. ИТАР-ТАСС высказал известный кинорежиссер, постоянный член жюри КВН Юлий Гусман.

"Это не просто офис, не просто сцена, это именно Дом, в котором найдется место всему - и залу, и кабинетам, и музею, и, самое главное, - возможности репетировать и встречаться, - говорит Юлий Соломонович. - Я его сам увижу только сегодня, но слышал, что он сделан шикарно. Мне кажется, что люди, которые отдавали и отдают свое время этому искусству бескорыстно, заслужили иметь свой прекрасный Дом".

Читать далее...

Вячеслав Мясников о юморе

- Какими качествами должен обладать человек, который шутит? Можно ли их развить в себе, что для этого нужно делать?
- В первую очередь, чувство меры: тот, кто прилюдно шутит, не должен материться, быть вульгарным и рассказывать старые анекдоты, которые все слышали и молчат только ради уважения. Это самое основное. А развить чувство юмора вряд ли возможно — либо это дано, либо нет. Можно, наверное, развить чувство зала и чувство пауз, чтобы дать людям посмеяться. Можно актерской игре подучиться. Но не более того.

- Отличаются ли наши российские юмористы от зарубежных? Если да, то чем? Есть ли у российского юмора какая-то особая специфика?
- Конечно, отличаются. Менталитет у каждой страны свой. Если наш юмор перевести на английский язык — вообще никто ничего не поймет. То же самое можно сказать и о них. Допустим, в Англии юмор более пошлый и зрители его принимают.

Читать далее...

Торжество правосудия

В конце прошлого года мы рассказывали вам о КВН в колонии строгого режима № 6 (г. Красноярск). Но случилось так, что в это время КВН уже был зарегистрирован как товарный знак, использование которого необходимо согласовывать с правообладателем - ТТО «АМиК». Новый генеральный директор этой организации, Александр Александрович Масляков, сын известного телеведущего и основателя КВН, взойдя в начале года на свой пост, решил отстаивать права организации самый жёстким образом и подал в суд на и без того уже осужденных любителей КВН.

Суд «АМиК», естественно, выиграл, никто из исправительной колонии разрешения на проведение мероприятия под названием КВН правообладателю этого товарного знака не направлял. В результате ничего дурного на этот раз не замышлявшие заключённые могли получить к своему сроку ещё по два года по ст. 180 («Незаконное использование товарного знака») и ст. 159-2 («Мошенничество совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Читать далее...

Видеоархив КВН: Высшая лига 2013. Четвертая 1/8 (31.03.2013).

Обсуждение эфира четвертой 1/8 Высшей лиги КВН

Высшая лига КВН 201311 марта в ЦАТРА встречались 5 команд:
- «Союз», Тюменская область
- «Одесские мансы», Одесса, Украина
- Сборная Краснодарского края, Краснодар-Сочи
- Сборная Чеченской республики, Грозный
- «Парапапарам», МГИМО, Москва

См. также:
- Видеоанонс от Первого
- On-line репортаж.

Друзья, напоминаем вам, что мы проводим выборы лучшей ТЕКСТОВОЙ шутки. Были варианты заменить текст на лучший номер, на лучшую песню, но всё это у кого-то в каком-то виде есть, а текстовой шутки нет. Понимаем, это сложно, и в первую очередь нам самим, но поэтому и интересней, и почётней. Схема та же. Ждём ваших вариантов.

Неожиданности на фестивале юмора в «Этномире»

Первая неожиданность фестиваля юмора в «Этномире» заключалась в том, что я туда всё же доехал. Нет, я, конечно, собирался, но планы на выходных имеют свойство резко меняться. На этот раз всё прошло по плану.
Сначала хочется пару слов сказать о самом парке «Этномир». Тематика его вполне раскрывается и в названии, но я вас уверяю, на это стоит посмотреть собственными глазами. Огромное количество разнообразных павильонов, небольших, но качественно сделанных. Есть возможность походить самим или с экскурсией. Проводятся различные мастер-классы. Имеется ресторан с вкусной кухней и огромными порциями. И всё это расширяется, из окон видна южноамериканская пирамида – строятся другие павильоны.

Неожиданность вторая - меня посадили в жюри. Ехал я просто посмотреть на игру и парк, пообщаться с КВНщиками. Да ещё назвали меня создателем данного сайта, что, конечно, очень далеко от истины. Зато накормили.


Читать далее...

В Одессе появилась команда КВН, которая...


«Одесские мансы» в гостях у "Репортера".

Билеты-шмилеты

Друзья!
Вновь спешу пригласить вас на КВН.


Трейлер (да-да, это уже не модно). Читать под любой саундтрек.
Лига Москвы и Подмосковья. Наши дни. Молодая и талантливая команда из Минска думает, что юмор это их конек . Пройдя серьезное испытание в виде фестиваля, они получают новое задание - покорить московского зрителя. Смогут ли герои доказать, что они лучшие? Увидят ли они улыбки членов жюри? Не залажает ли звукач?

Смотрите 9 апреля. ДК МИИТ. 1/8 финала. Команда КВН "Шальная императрица".

По вопросам покупки билетов можно обратиться ко мне (vk.com/tak_tak_tak).
Стоимость 250-300 рублей.

1,5 часа Специального выпуска КВН на Первом!

КВН на Первом7 апреля, воскресенье, 22:00 на Первом канале.
"Клуб Веселых и Находчивых". Специальный выпуск.

Подробностей, к сожалению нет, Ваши предположения что это, м? :)

Ну, и не забываем, что на этой неделе эфир четвертой 1/8 Вышки.

Владимир Берадзе проявляет лояльность в Ростовской лиге КВН


Ростов ТВ

"Как выиграть в КВН": Семинар о СТЭМах и МДЗ.


Сергей Чумаченко на правах главного редактора Воскресенской лиги КВН рассказывает о том, как пишутся такие конкурсы как МДЗ и СТЭМ, как выигрывать эти конкурсы и как заинтересовать зрителя.

КВН и МИИТ: вместе..?

КВН и МИИТСколько бы ни говорили, что КВН уже не тот, а ему от этого ни холодно, ни жарко. Он настолько не зависит от частных мнений, что даже сезон Высшей лиги в этом году, в пику подобным разговорам, проходит под девизом «КВН уже не тот». Он, конечно же, не тот, потому что всегда следует изменчивому времени. Популярность игры не убывает, поэтому многие вузы страны готовы вкладывать в свои команды большие деньги, чтобы те могли достойно представлять учебное заведение на самом высоком уровне. Часто опытные команды всего лишь представляют вуз, а на деле большинство участников коллектива в нём не учатся и не учились. Более того, нынешнее положение дел таково, что некоторые вузы целенаправленно ищут перспективные команды, чтобы не тратить время на создание и раскрутку команды из своих студентов. Конечно, это не относится к вузам с богатыми традициями КВН, таким как РУДН, МФЮА или наш МИИТ. В таких университетах своих талантов всегда хватает. Главное эти традиции и таланты не растерять. И вот тут мы подходим к проблеме, на которую хотелось бы обратить внимание. МИИТ – крупнейший университет Европы, alma mater Александра Васильевича Маслякова, обладающий всеми возможностями для сборов и репетиций, в этом году ни в одной телевизионной лиге КВН не представлен.

Читать далее...

Анонс от Первого: Высшая лига КВН. 4 игра сезона.


Скоро, 31 марта.

О просмотре 1/8 Вышки с "Плохой компанией"


Источник: Интернет-журнал «UP»

Итоги Фестиваля Межрегиональной лиги МС КВН РИГА

КВН Лига РигаВот и прошел блистательный фестиваль открытия сезона лиги "Рига" 2013!
Результаты:
Гран При "Ну и что" (Могилев)
1-ая премия "Доброе утро" (Витебск)
2-ая премия "Таможня" (Санкт-Петербург)
3-я премия "Гипноз" (Санкт-Петербург)

Читать далее...
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.