Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

"Команда подъём!" Михаилу Дьяченко

Слушаем интервью "Русскому радио" в Эстонии:

Никита Юрьевич Белых: «Вятка» - очень удачный проект

На днях поправки в бюджет были приняты депутатским корпусом в двух чтениях. В итоге 2 млн. рублей – на субсидию сборной Кировской области «Вятка» для участия в Высшей лиге КВН!

Что касается финансирования команды, выступающей в высшей лиге, то, по словам Никиты Юрьевича, с точки зрения соотношения бюджетных затрат и конечных результатов в виде повышения узнаваемости региона, команда является очень удачным проектом, - сообщили в пресс-центре Правительства Кировской области.

Первый КВН. «Обнинск — Дубна» (1963 год).


Эфир первой игры КВН состоялся 8 ноября 1961 года. А ровно через два года после старта КВН, 8 ноября 1963 года, на сцену Телевизионного театра вышла сборная команда Обнинска, чтобы сразиться с коллегами из Дубны. Тогда еще не было видеомагнитофонов, и телевидение работало исключительно в прямом эфире. Но в зале были болельщики с 8-мм кинокамерами. Чтобы снять все происходившее, а игра длилась около 4 часов, у них не хватило пленки. К тому же съемка делалась без звука. Потом энтузиасты смонтировали любительский немой фильм, который, похоже, стал единственным кинодокументом об этом событии.

Андрей Чивурин: “КиВиН” показывает удивительную динамику роста

"Вести Сегодня" удалось пообщаться с редактором Высшей лиги Андреем Чивуриным, который вместе со своим коллегой Леонидом Купридо предварительно оценивает выступления, чтобы затем уже отшлифованные варианты увидел сам Александр Васильевич.

— В какой "кондиции" сегодня "Голосящий КиВиН"?
— Он ведет свою обычную традиционную жизнь. Ничего революционного пока нет. “КиВиН” показывает удивительную динамику роста. "ВВП" шуток неуклонно увеличивается. Мы рады, как развиваются "Рижские готы". Мы встретились с ними первый раз всего год тому назад. О том, что они совершили за это время, многие команды только мечтают. Молодцы как сами ребята, так и те, кто им вовремя подсказал, что нужно делать. Они очень послушные и продуктивные. Премьер–лига показала, что с кавээновской точки зрения они живучие! В хорошем смысле этого слова.

Господа, КиВиН-2011, делайте Ваши ставки!

Как и в прошлом году мы открываем приём ставок на "Голосящий КиВиН":
«Большой КиВиН в золотом» — за 1 место
«Большой КиВиН в светлом» — за 2 место
«Большой КиВиН в тёмном» — за 3 место
«Президентский КиВиН» — опция "Переход"

«Малый КиВиН в золотом» — за 4 место (в тотализаторе 1 место)
«Малый КиВиН в светлом» — за 5 место (в тотализаторе 2 место)
«Малый КиВиН в тёмном» — за 6 место (в тотализаторе 3 место)

До вручения заветных статуэток отстаётся всего 56 часов! Поспешите.

Обратная связь с администрацией сайта kvner.ru

Перечислим существующие способы и представим новый:
1) Классическая электронная почта. Список есть в "Меню - О клубе - Контактная информация". Для общих вопросов используем kvner@kvner.ru, по конкурсам и получению призов - konkurs@kvner.ru, а заявки на турнир "50 на 50" продолжаем отсылать на 50@kvner.ru.

2) Для связи с автором новости нужно кликнуть по его нику (авторизовавшись), напечатать в форме справа сообщение и нажать кнопку отправить. Для репортов об опечатке или ошибке используем систему Orphus (Ctrl+Enter). Кстати, за всё время пришло 145 сигналов от грамотных и дотошных читателей :)

3) Относительно новая "фича" - онлайн-консультант. Со мной переписываются редко, но оказывать оперативную информационную помощь вроде получается.

4) И, премьера этой недели - система "Reformal". Она позволяет собирать Ваши идеи, вопросы, жалобы и благодарности (в т.ч. анонимно). Сообщения будут периодически просматриваться, как говорится, ответим и примем меры! Сделаем наш КВН-ресурс лучше!

История возрожденного КВН

Артем Гусятинский обратился к той части кавээновской истории, которая охватывает годы с 1986-го по 1991-й, то есть время, когда КВН вернулся на экраны и стал одним из самых популярных проектов на советском телевидении.

Возвращение Клуба на ТВ совпало с перестройкой, что не могло не отразиться на передаче. Набирающая силу гласность стала благодатной почвой для острого студенческого юмора, который с каждым годом существования КВН в позднесоветскую эпоху становился все более политизированным. Это отвечало настроениям, царившим по всей стране, и КВН пришелся как нельзя кстати.

Читать далее...

Какие российские банки спонсируют команды КВН?

Сегодня утром увидел ролик на ютьюбе от PR-отдела, где АВМ благодарит спонсора, и решил погуглить "БАНК спонсор команда КВН". Вот что нашлось:

11 сентября 2004 года система денежных переводов "CONTACT" выступила спонсором команды КВН "Мегаполис" в полуфинале Премьер-лиги.
Банк «Московский капитал» - спонсор команды КВН РУДН (информация 2006 года).
ООО КБ «Смоленский Банк» снова выступил в качестве генерального спонсора смоленской команды КВН «Триод и Диод» (информация 2009 года).

Читать далее...

Barbara Streisand, Eminem, КВН

Пока мы все находимся в ожидании новостей из Юрмалы давайте сделаем музыкальную паузу.
Во-первых, пользователь Amber1niki сделал клип с участием популярной команды КВН под названием SMD16B tribute.

Во-вторых, группа THE ALMONDS совместно со Сборной Камызякского края записала совместный музыкальный трек "Eminem"


И в-третьих, предлагаем ещё раз прослушать INTRO-трек Премьер-лиги 2011:

Скачать

«Малыш» Екс раскрыл секреты написания шуток для начинающих КВНщиков

«Первое, что нужно – это кругозор. Ведь шутка – журналистский жанр, так же как остроты и сатирические заметки, - вспоминает журналистское образование Алексей. - Нельзя юморить и не быть эрудированным. Чем меньше у вас информации, тем меньше вероятности, что вы напишите хорошую шутку».

Ведь КВН – отчасти информационная передача, у которой посмеяться – не единственная цель. Яркий пример – программа «Прожекторпэрисхилтон», на съемках которой Алексей присутствовал лично. Поэтому участники третьей смены узнали сегодня о кухне известной передачи. В двух словах: информация и полная импровизация.

Читать далее...

Беседа ведущего ВКЛ КВН с директором лиги «Рига»

Александр Сулимов: Моя цель такова: я хочу, чтобы в Латвии проходил реальный чемпионат Европы по КВН. Большой. В этом году уже, правда, 10 стран участвует. А команды есть уже в 16-17 странах. Естественно, все русскоязычные. Поэтому хотим сделать большую серьезную лигу, которая объединит всю Европу. Помимо Евросоюза, надеюсь, у нас будут играть и Украина, и Беларусь, и Россия. Интерес есть и у армян, и грузин. На Кубке СНГ с вашими ребятами - с Кумаром и Ярославом - обсуждали вполне серьезно, что, может быть, кого-то получится привезти.
Понятно, что в этом вопросе определяющие расстояние и финансы. Очень накладно на такие расстояния передвигаться.
В общем и целом мы хотим, чтобы это был полноценный чемпионат.

Читать далее...

Третья игра Премьерки самая рейтинговая!


А если взглянуть на Топ 100 программ минувшей недели, то там КВН занял 42-ю строчку.
Для сравнения: вторая игра - 54-я строчка, а первая 1/8 лишь на 70-ой.
А давайте погадаем? Кто первый назовёт рейтинговое место ближайшего эфира, тот получит такую же сумму на счёт своего мобильного!

«On-line разминка. Вызов КВНщикам». Игра первая.

Турнир под названием «Вызов КВНщикам» начинается на этой неделе! И, как говорится, дамы вперёд!
В первой игре активисты нашего сайта встретятся с командой КВН «В объективе».
Четверг, 21:00 по МСК, разминочный ЧАТ (http://chat.kvner.ru/razminka).

Читать далее...

Совместное интервью со сборной Евразийского института


ЗНАКОМИМСЯ:
Алексей Гнеушев - Менеджер по предпродажной подготовки автомобилей, ОАО «Орбита».
Слексей Шевченко - Пожарный в пожарной части.
Николай Лея - Дипломированный инженер-строитель.
Иван Щербак - Дипломированный инженер-проектировщик.
Сергей Кохно - Звукарь, отчисленный из музыкального училища по классу баяна.
Владимир Берадзе - Инструктор по обучению персонала, «Макдональдс».

Читать далее...

Любительский видеоанонс первой 1/4 финала Премьер-лиги 2011


Вот такое видео для болельщиков Сборной Камызякского Края появилось на ютьюбе. Ждём рекламный ролик и от Первого канала...
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.