Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

ОКОЛОКВНА: Интервью с капитаном "Молодежной Сборной"

Герой сегодняшнего вечера - капитан самой заводной команды КВН, под отбивку которой ноги сами собой пускаются в пляс... Встречайте, капитан Команда КВН "Молодежная Сборная" г. Омск - Серёжа Колмагоров!

- Сережа, привет. Начнем по порядку. Как пришел в КВН?
- В КВН, как и многие другие попал по-случайности. Сначала играл в так называемый "пожарный" КВН. Потом к нам в школу пришёл руководитель и набирал команду для игр школьной лиги, я не хотел идти, т.к. там объявляли кастинг, а я был не любитель подобного рода мероприятий. Друг попросил с ним зайти, зашли, никакого кастинга не было и всех записали в команду. С ходу мы стали двукратными чемпионами школьной лиги, а потом сделали с этим другом свою команду из двух человек, с которой тоже выиграли одну лигу в Омске, ну и так дальше пошло, объединились, Сочи, Азия и т.д.:)

Читать далее...

"Уездный город" отмечает своё 15-летие!

Сегодня мы посвящаем материал сборной городов Челябинск и Магнитогорск «Уездный город», которая стала чемпионом Высшей лиги в 2002 году. Что примечательно, команда за всю свою историю так и не выиграла ни одного полуфинала — в финал, где они победили, Масляков их взял после проигрыша сборной Санкт-Петербурга.

Команда образовалась в 1999 году после фестиваля в Сочи в результате объединения челябинской команды «Земляки» и команды КВН Магнитогорского государственного педагогического института. В этом же году команда отправляется в Первую лигу, проходившую тогда в Казани, где сразу же побеждает. В 2000 году «УЕ», как чемпион Первой лиги, попадает в Высшую лигу КВН, где доходит до полуфинала и проигрывает команде «Утомленные солнцем». На следующий год ситуация повторяется — «Уездный город» вновь доходит до полуфинала и вновь проигрывает сочинцам.

Читать далее...

Директор "КВН Плюс" о «ШИЗГАРЕ» в Вышке


Директор межрегиональной Лиги "КВН Плюс" Евгений Демидов в прямом эфире "NN-Radio" рассказал о том, что команда «ШИЗГАРА» вышла в 1/8 финала Высшей Лиги и пригласил всех болельщиков в Москву на ТВ-съемки Первого канала.

Интервью с «рыцарем», «героем» Клуба

Накануне выступления в Уфе капитан «Сборной Камызякского края по КВН» (Астраханской области) Азамат Мусагалиев рассказал о предстоящей игре, о предыдущей поездке в Уфу и планах на 2014 год.

– Ваше имя переводится как «рыцарь», «герой». Как бы вы себя охарактеризовали?
– Лидер коллектива – очень ответственная миссия, и я стараюсь в большей степени этому соответствовать. Именно поэтому я ограничиваю себя в тех слабостях или вольностях, которые могут себе позволить остальные ребята. Иногда мне приходится вести более серьезные диалоги. Я стараюсь соответствовать.

– Известность помогает вам сейчас? Ваша группа в одной из социальных сетей активно развивается…
– Иногда узнают в общественных местах, на улице. Бывает, становится неловко, но приятно, конечно. Что касается группы ВКонтакте – стараюсь находить время, ведь люди искренне радуются за нас, тепло относятся, и нужно быть совершенно бездушным человеком, чтобы совсем промолчать, не уделить хотя бы минуту тому, кто пишет.

Читать далее...

Глава Красноярска: «КВН — это еще и связующее звено поколений»


Глава Красноярска Эдхам Акбулатов встретился с командой КВН «Молодость». Поводом для встречи стала подготовка команды к участию в 1/8 финала Высшей лиги КВН — уже в конце февраля ребята отправятся в Москву для участия в играх.

Читать далее...

Объявляем лучшую шутку КВН сезона 2013

Более 10000 человек приняло участие в финальном голосовании, объявляем победителя:
- Баранинка у меня вкусная. А знаешь почему? Потому что это свинина! («ГородЪ ПятигорскЪ», сборная Пятигорска).


Это шутка с финала 2013 года (СТЭМ). За неё проголосовало 5530 болельщиков (это 54.37% опрошенных).

Поздравляем с победой и народным признанием! А также напоминаем, что, как и в прошлом году, команда-победитель получит памятный кубок!!!

Интервью с "плохой" девочкой

Представьте себе маленькую девочку, которая мечтает вырасти и стать знаменитой, блистать на сцене, встретить принца и в красивом белоснежном платье танцевать на свадьбе. Представили? А теперь знакомьтесь.
Анастасия Петрова. Родилась и выросла в Ачинске. Участница команды «Плохая компания». Счастлива.

- Сколько лет ты играешь в КВН? В какой команде начинала?
- В КВН я играю уже около 7 - 8 лет, начинала играть в Ачинске, в своем родном городе. Моя первая команда называлась «Веселый укроп». Чуть позже «Чикаго». Тогда же я связалась с несколькими ребятами из «Плохой компании», и они на меня очень положительно повлияли. мне тогда было 14 лет, и я была несказанно рада, что попала в КВН.

- Это было твоей целью изначально или, может, ты мечтала стать, к примеру, космонавтом или балериной?
- Это было для меня в первую очередь интересно. Я пробовала себя во всем. На то время я занималась всем, чем можно: танцами, рисованием. И как только попала в КВН, я решила в нем остаться, мне он пришелся по душе.

- Чем, кроме КВНа, вы занимаетесь? Есть у участников, у тебя работа, профессия?
- Я работаю, как и все участники нашей команды. хоть и тяжело совмещать работу с КВН, у нас это получается. При всем при этом мы успеваем посещать различные мероприятия, активно в них учавствовать, а также отдыхать. А по профессии я клинический психолог.

Читать далее...

Алексей Екс: "А вдруг бахнет?"

Кассы Москвы уже предлагают билеты не только на четыре игры 1/8, но и на три четвертушки в апреле, следовательно, нас ждёт борьба 20 команд за 15 мест, разбитая на 4 игры. Возможно, в четвертях будет по четыре команды, но, думаю, это маловероятно. Получается, вероятность провести День Смеха в муках рождая сценарий у наших героев составляет аж 75%. Так что в первой игре сезона главное скорее не провалиться и не ошибиться, чем выдать феерию. Так говорит холодный разум, а КВН - игра эмоций, так что все будут стараться как минимум выиграть а как максимум - порвать! Не для того в Вышку попадали, чтобы «проходить бочком». Всем есть что доказывать, на лаврах в 2014-м почивают только финалисты 2013-го.

Игра №1
Союз, Тюмень Отличная команда? Да! Однозначный фаворит 1/8? Нет! Придумав себя из «Моли» и «Гарварда», «Союз» вернул в КВН несколько изменённую классическую линейку, разбитую на чёткие типажи. Вижу много молодых команд, в той или иной степени «подстриженных» «под «Союз». Это круто, но эта чудо-схема работает только в приветствии (или в музыкальном приветствии - см. обе Юрмалы). Чем длиннее игра, чем больше в ней конкурсов, тем выше шансы соперников догнать и перегнать «Союз». Я обязательно пойду на игру ещё и затем, чтобы посмотреть, чего такого ребята придумают в игровых конкурсах. Тут эффективного боевого построения мало, тут надо интересничать и удивлять. Борьба талантливой команды с собой - увлекательное зрелище!

Читать далее...

КВНщик года: Выбор Екса

фото Юлии Мишиной, АМИКУже много лет сайт kvnru.ru проводит свою премию "КВНщик года". В основном эта премия носит компенсаторный или авансовый характер, премию получают популярные КВНщики не победивших в финале Высшей лиги команд и те команды-новички, которые произвели наибольшее впечатление на аудиторию сайта.

КВНщик года - Игорь Ласточкин, "Днепр". Тут я с ширнармассами немного расхожусь. Думаю, в итоге победит Азамат Мусагалиев из "Камызяков" или Иван Абрамов из "Парапапарам". Оба кандидата очень достойные, но 2013-ый творческий год они провели в борьбе с самоповторами, смешной и зрелищной. И в "Камызяках" и в "Парапапарам" выросла роль команды в целом, чему немало способствовала активная гастрольная жизнь. Советские дети знают, что любую картинку можно раскрасить всего шестью фломастерами, тем более, если один из них многоцветный :) Но хорош именно в наборе. Думаю, и у Азамата и у Ивана будет миллион шансов проявить себя. Они сейчас нарасхват.

Читать далее...

Живой легенде КВН сегодня исполняется 35 лет!!!

Участник легендарной команды КВН "ЧП Минск" (чемпионы Высшей лиги Белорусского КВН-98, Евролиги Международного союза КВН-99, Открытой Украинской лиги КВН-2000, вице-чемпионы Высшей лиги КВН-2005), актёр, телеведущий, человек, принявший участие в создании многих телепрограмм в Украине и Белоруссии, Евгений Сморигин - пример того, как можно и нужно менять свою жизнь. В 1999-м, учась на втором курсе Минского театрально-художественного института, он выбрал поездку на Сочинский фестиваль КВН (игрой этой "болел" со школы), после чего пришлось оставить вуз. Что не помешало позже получить высшее образование как психолог (в Белорусском государственном педагогическом университете) и актёр оперетты (Белорусская государственная академия искусств). Несмотря на заикание, он создал множество ярких образов и на сцене КВН, и вне игры. В прошлом году вместе с Машей Ефросининой блестяще вёл шоу Нового канала "Найти крайнего", в гостях у которого побывали Надежда Мейхер, Оля Полякова, Лилия Подкопаева и многие другие звёзды. Мы привыкли видеть Женю в роли этакого шута. На самом деле он - очень серьёзный, религиозный, сторонящийся тусовок человек.

- Евгений, правда ли, что знаменитая минская команда КВН обязана своим названием - "ЧП" - именно тебе?
- Не мне, а преподавателю физики. Когда я учился в школе, родители купили мне модный чёрный плащ. Однажды я опоздал на урок физики. Забегаю в класс, смотрю - учительница в открытом классном журнале что-то отмечает. С криком "Не ставьте мне "Н"!", я бегу к ней...

Читать далее...

В Саратове прошел благотворительный концерт памяти погибших товарищей


24 января в Саратове состоялся благотворительный концерт памяти разбившейся в декабре прошлого года в ДТП под Пензой команды КВН «Жасминка» («Сборная СГТУ»).

А что если вернуться? А Эрнст влияет на КВН? О перспективе "Регионалок".

Тёмный взгляд- Глядя на нынешний состав Вышки, хотел спросить, каковы бы были шансы Вятки на чемпионство, если бы команда решила вернуться в этом сезоне? Днепра? Раис? ЖурФака? Парапапарам, если бы они не ушли? И не кажется ли вам, что Камызяки зря пропускают сезон, ведь в следующем сезоне некоторые команды будут более опытными и сильными соперниками?
- У МГИМО были бы хорошие шансы, у Раис не было бы, как всегда, их потолок финал, нет там ни идеи, ни героев, которым давать чемпионство. Днепры могли бы, но сослагательного наклонения нет. Вятка - тоже вопрос, каким составом, зачем, с каким бюджетом, и Вятка даже ни разу до финала не доходила, чтобы иметь опыт, поэтому, они бы начали сезон наравне по шансам с Союзом, ПК, Мансами и Физтехом. Камызяки не пропускают сезон, а закончили играть, мало ли что где сказал. Даже если они сейчас верят в то, что вернутся, хотя есть слухи о участии Азамата в одном из ситкомов, то как они будут думать в январе 2015 не знает никто.

Читать далее...

Сегодня в Москве проходят съёмки нового шоу "Музыкальный КВН"

Пару дней назад на сайтах, которые собирают массовки, появилась информация о том, что 23 января с 9 утра до полуночи на сцене московского музыкального театра (м. Дмитровская) будут проходить съемки нового музыкального юмористического шоу - "Музыкальный КВН" (Музыкальная Юморина).

На сцене будут выступать популярные КВНщики, а так же не менее популярные звезды шоу-бизнес.

Кто именно и для какого канала пока неизвестно.
Напомним, что в октябре 2013 года в Доме КВН проходили съемки телевизионной передачи «Чувство юмора» для Первого канала.

Ждём...

Какое место занял долгожданный "Голосящий КиВиН" в ТВ-рейтинге?


*Данные недели с 30.12.2013 по 05.01.2014. Регион: Россия.
Что касается москвичей, то "Голосящий КиВиН-2013" у них на 35 месте с долей 14.5%.

Читать далее...

Выбираем лучшую шутку КВН сезона 2013: Вышка VS Премьерка


Итак, последний раунд нашего проекта "Лучшие шутки КВН 2013".
За звание абсолютного чемпиона претендуют две шутки прошлого сезона:
1) Премьер-лига КВН - Шотландские школьники никогда не заглядывают под юбки, потому что цена ошибки слишком велика («Саратов», Саратов)
2) Высшая лига КВН - - Баранинка у меня вкусная. А знаешь почему? Потому что это свинина! («ГородЪ ПятигорскЪ», сборная Пятигорска)


На принятие решения у Вас 1 неделя (с 22 до 29 января). Не забывайте расказать друзьям.
*Команда-автор получит ПРИЗ!
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.