Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Дан старт 8-го сезона Тихоокеанской лиги КВН

Видеоанонс эфира третьей 1/8 финала Высшей лиги КВН 2014


Скоро на Первом...

Итоги 11-го фестиваля Центральной рязанской лиги КВН

21 и 22 марта в Рязанском дворце молодежи прошел одиннадцатый фестиваль Центральной рязанской лиги КВН. В нем участвовали около 30 команд из разных городов России. Рязань представили три команды: «Мужская сборная РГУ», «03» (РязГМУ) и «Маша и медведи» (РГРТУ). Следует отметить, что первая команда собралась совсем недавно специально для игры в Центральной лиге.

В РДМе в выходные собрались зрители совершенно разных возрастов: молодые люди, школьники с родителями, старшее поколение.

Читать далее...

«Раисы»: "Не исключено, что летом рванём в Юрмалу или зимой в Сочи"

– Привет, Люба! Расскажи, как ты попала в команду?
– Она появилась в 2009 году. Тогда же я поступила на первый курс факультета «Строительство железных дорог» ИрГУПСа. Когда нас посвящали в студенты, я придумывала от нашей группы сценки. После этого председатель студсовета моего факультета Саша, которая уже была на тот момент в «Раисах», предложила создать команду факультета. Создали и стали чемпионами университета. Тогда худрук «Раис» позвал меня в коллектив. Моя первая игра в их составе состоялась в мае 2010 года в лиге КВН «Азия». В этом сезоне мы дошли до финала, заняли второе место. А в 2011 году – игры КВН «Лиги РЖД».

– Как это было?
– Шутили про рельсы-рельсы, шпалы-шпалы (смеётся). Главное, что мы выиграли, после чего компания помогла нам поехать на фестиваль «КиВиН» в Сочи. Там нас заметили и позвали в большой КВН. Александр Масляков сразу же в качестве эксперимента пригласил нас в высшую лигу. Для нас это было невероятное везение!

Читать далее...

Интервью с самой веселой и талантливой девушкой в КВН

Турсынбек Кабатов: «В высшей лиге бывших КВН-щиков не бывает»

– Как попали в КВН? Скучаете ли по прежним временам?
– У меня были сольные номера, с которыми я выступал на различных концертах. Меня заметили, и вот однажды ко мне подходит Бахыт Сыздыкова и говорит: «Я из молодёжной партии «Жас Отан». Мы сейчас создаём команду, сборную КВН». На что я ей отвечаю: «На русском языке не смогу». Но Бахыт уверила меня: «Не переживайте. Мы вам всё объясним, а Ваш акцент даже станет вашей фишкой, главное, у Вас есть актёрские данные. Мы в январе едем в Сочи, Вы с нами?» А для меня тогда Сочи казалось чем-то фантастическим, я, конечно, согласился. Приехали в Сочи, нас вывели в высшую лигу, и вот с этого момента началась у меня жизнь в КВН. Я часто выходил на сцену и бывало не то, что нужно, объявлял. Так было первые три года, наверное. В 2008–2009 годах стал неплохо говорить, писать шутки на русском языке.

Читать далее...

On-line конференция с Сергеем Нетиевским

30 марта - эфир третьей 1/8 финала Вышки!

КВН на Первом30 марта, это воскресенье, в 22:00 (сразу после программы "Время") на Первом канале:
Высшая лига. Третья 1/8 финала КВН 2014.

Играли: Сборная Физтеха, Сборная Чеченской Республики, "Молодость", "Лас-Вегас" и "Северное слияние".

В жюри: Никита Ефремов, Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев, Николай Фоменко, Михаил Галустян, Юлий Гусман.
Ведущий: Александр Масляков.

Видеоархив КВН: вторая 1/8 Высшей лиги 2014. Выбираем лучшие шутки!


Напоминаем, что после каждого эфира мы проводим голосование на лучшую текстовую шутку игры, так что смотрите внимательно, запоминайте, записывайте, предлагайте нам свои варианты в комментариях и голосуйте. В конце сезона (в 2014 году эту будет уже третья наша премия) мы вместе выберем лучшую шутку года из победителей каждой игры (в финальном голосовании Премьерка сразится с Вышкой).

Открытый фестиваль КВН на приз (30 000 рублей) Профкома студентов МИИТа

Дата проведения: 1 апреля 2014 года, начало в 18-00.
Место проведения: Дворец культуры МИИТ, Новосущевский переулок, д.6.

Для участия в Фестивале приглашаются команды вузов города Москвы. В случае заинтересованности необходимо направить в адрес дирекции заявку в свободной форме с указанием названия команды и контактной информации руководителя.

Конкурсы:
- Приветствие
- Биатлон

Администратор: Бердов Даниил, 8 (903) 667-26-43, sklkvn@mail.ru
Дирекция фестиваля: 8 (499) 973-49-90, kvner@kvner.ru

Читать далее...

Сборная города Владимира поддержит наших соотечественников на Украине

Благотворительный КВН-концерт «Поддержим наших соотечественников на Украине» состоится сегодня, 21 марта, в 18:30 в Городском дворце культуры.

В концерте выступит самая успешная команда КВН Владимирской области — «Сборная города Владимира», которой исполнилось пять лет. Команде в этом году предстоит сыграть в сезоне Высшей Украинской Лиги КВН, игры которой из-за событий на Украине перенесены на осень 2014 года.

Вырученные от продажи билетов средства, а также деньги, собранные во время концерта, будут перечислены на расчетный счет, открытый областным департаментом социальной защиты населения, для сбора пожертвований в поддержку наших соотечественников на Украине.

Билеты можно приобрести в кассе ГДК. Организатором мероприятия выступает лига КВН «Владимирская Русь».

Источник: Новости Mail.Ru

23 марта - эфир первой 1/8 финала Первой лиги КВН!

Воскресенье, 23 марта, телеканал «Губерния» покажет первую игру сезона Первой лиги МС КВН.

Напомним, что 20 февраля играли:
- «Хара Морин», Улан-Удэ
- «Люди добрые», Ростов-на-Дону
- Сборная Баку, Азербайджан
- Сборная Ямала, ЯНАО
- Сборная города Уфы
- «Новая столица», Пенза
- «Проигрыватель», Тамбов

Читать далее...

1-й вопрос: Почему "Кефир", а не простокваша или йогурт в конце концов!?



Обещанное интервью с кисломолочной командой КВН от ЕТВ.

Читать далее...

Разговор о том, как Так Так из КВН уходила. Мнение о первых играх Премьер-лиги 2014

Что нужно сделать журналисту, чтобы его репортаж прочитало как можно больше людей? Главное, не вставлять в название внутряки. Так что сейчас, дорогой мой читатель, мы остались наедине и ты можешь спокойно выслушать мою песню скорби и ярости. Слушай же.

И глянет мгла из всех болот, из всех теснин,
И засвистит веселый кнут над пегой парою...
Ты запоешь свою тоску, летя во тьму один,
А я одна заплачу песню старую.


Самая моднейшая песня Высшей лиги удивительно точно передаёт впечатление от лиги ступенькой ниже. Только вчитайся в текст, у тебя будет далее такая возможность. Если постараться выразить своё впечатление не песней, а одной фразой, то переиначивая слова смелого Сергея Середы до полного не узнавания можно сказать так: «АМиК», ты пьян, иди домой».

Читать далее...

Тёмный взгляд на восьмушки Премьерки от Ворона

Тёмный взглядПрошли восьмушки Премьерки, лиги, по которой можно увидеть завтрашний день КВН. Надо сказать, это был один из самый непонятных стартов премьерки. Восемь команд в игре, полтора конкурса, причем, начинаемых с биатлона. Схему сезона команды не знали до дня игры. Сколько проходит, будут ли доборы и т.д.. Согласитесь, разные способы подготовки могут быть, зная, что выходят 3 команды или 5 из восьми. Претензий к такой схеме конкурсов было много еще с первой лиги, где она обкатывалась, потому что невозможно адекватно оценить биатлон из восьми команд. Вылетает, как правило, последний накосячивший, либо тот, кого надо убрать. И если в первой ангажированность жюри сводилась, как правило, к командам-жополизам, типа Самары, и местным белорусским квнщикам, то в Премьерке заказ прямо виден сразу.

Итак, кто прошел. С первой игры – Кемерово, Самара, Горизонт. Со второй Оренбург Грузия, Поморы, плюс добрали Фулхаус и Бумеранг. С третьей Ярославль и Татнефть плюс добрали Экскурсию по городу. Я не могу судить, кто вышел сам, кого протащили, но Татнефть, Самара и Грузия по всем отзывам – это не те команды, которые рвали свои дни. Те же самые вопросы к доборам. Почему с одного дня две команды, с одного одна, а с первого никого.

Читать далее...
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.