Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Обсуждение эфира второй 1/8 Премьер лиги КВН сезона 2010

Сегодня, 30 мая, воскресенье, в 15:10 по МСК состоится долгожданный эфир второй 1/8 Премьер лиги КВН сезона 2010.

Для тех кто ещё не видел рекламу - ВидеоАнонс ;)

После просмотра предлагаем обсудить как игра в целом, самый смешной номер, шутка, жюри... в комментариях.

А те кто не видел или желающие пересмотреть игру могут найти её в разделе Видео КВН: КВН-2010. Премьерка. Вторая 1/8.

КВН 1988: Валдис Пельш

КВН 1988 г., финал МГУ-ДГУ-НГУ. Участвуют Валдис Пельш и Алексей Кортнев (группа "Несчастный случай").

"Полиграф Полиграфыч" научит молодежь юморить

В конце июня в Новосибирске пройдет ставшая традиционной Летняя школа КВН.

Девятый фестиваль собирает сибирские команды веселых и находчивых школьников и студентов. С 17 по 21 июня опытные КВНщики из Высшей Лиги и Премьерки будут учить уму-разуму подрастающее поколение. Омские "Полиграфы" в прошлом году уже выступали в Летней школе в качестве редакторов.

На организацию участия омичей в межрегиональном школе-фестивале планируется направить порядка 490 тысяч рублей. В эту сумму входит оплата аранжировки и записи фонограмм, обеспечением музыкальным оборудованием, костюмами, спецэффектами, а также обеспечение редактуры, подготовка резервного литературного материала и пр., сообщает gtrk-omsk.ru.

Команды готовят видеоконкурсы для 1/2 Премьер-лиги КВН 2010

Я очень люблю видеоконкурсы, а Вы? ;) Мне вот что удалось найти о процессе создания роликов:

Первый полуфинал, 7 июня:

Сега Мега Драйв 16 бит. Тема видеоконкурса - экскурсия по городу, команда должна рассказать о своем городе, соответственно мы должны рассказать о Москве.
Принимаются идеи по необычной подаче шуток про Москву, её достопримечательностях. Да и вообще по теме. Человек подкинувший интересную идею получит приз.

Читать далее...

Позавчера в Астане прошел кубок КВН посвященный 5-летию лиги "ЖасStar"

Краткое резюме по командам:

1.«Сборная Краснодарского края» — команда КВН, образованная в 2009 году после слияния команд БАК(Брюховецкая) и Соучастники(Армавир). В сезоне 2009 года команда вышла в финал Высшей лиге 2009, где заняла второе место, 0,1 балла уступив курской "Приме". В полуфинале Высшей лиге 2010 встретятся с командой КВН "Казахи".
2.СТЭПиКО - новосибирская команда КВН. Участвовала в Премьер-лиге КВН. Полуфиналист Высшей лиги 2007 и 2009 годов. В команде собрались участники из 6 разных городов — Новосибирск, Красноярск, Бийск, Бердск, Челябинск и Москва.
3.Семь холмов - московская команда КВН.Финалист Премьер-лиги. Участвовала в Высшей лиге 2009 и 2010.
4.Сборная городов Казахстана - команда КВН образованная после слияния команд КазНПУ, МАБ, Евразир, КИМЕП и КазГУ.

Читать далее...

Первая игра 1/4 ЛаМПы 25 мая 2010

Репортаж подготовили Зуев Алексей, Боландов Илья, Домаев Рафаэль, Клапп Ксения

Новости КВН-тотализатора

Начнём с промежуточной пятерки лидеров:
1 Klon 2677
2 S.W.A.T. 2555
3 MV 1523
4 Vlad-kopytov 1161
5 KotMyrkin 1073

Но за призовые места (4-5) могут побороться практически все, т.к. средний выигрыш с одной игры составит 700 КиВиНов (в том случае если вы угадаете места, не ставя на все варианты).

Читать далее...

Интервью с командой квн Полиграф Полиграфыч

Инна: Ну, пожалуй, начнем с Вашего выступления в Фестивале КиВиН 2007, где Вы показались всего 20 секунд в Гала-концерте. Какие были эмоции от появления на «большой сцене»?
Александр Туркин: Очень давно шли к этому, поэтому была долгожданная радость и гордость за самих себя. А потом начали ходить и смотреть – узнают нас или нет ))))) Не узнавали. долго еще…
Кирилл Рубаненко: согласен с Александром)
Илья Мотовилов: Самые положительные чувства от того, что наконец то попали в Большой КВН.

Читать далее...

«Триод и Диод» с «ПриМой» поздравили «политех»

Два дня в актовом зале КГТУ шел КВН. Выступали чемпионы Высшей лиги «ПриМа» и их друзья – «Триод и Диод» из Смоленска. Повод для праздника существенный – КГТУ повысил свой статус и теперь официально именуется Юго-Западный Государственный Университет.

Многие участники команды «Триод и Диод» приехали в наш город не впервые, капитан Максим Киселев и вовсе в 8-й раз. Коллектив хорошо известен курянам – несколько раз увозил домой главные призы фестиваля СТЭМов «Курская аномалия».

Читать далее...

Впреддверии 1/4 финала ЛАМПы, интервью с командой КВН "Осторожно, окрашено!", Москва.

Дорогие друзья! Впреддверии 3-го четвертьфинала Лиги Москвы и Подмосковья выкладываем интерьвю с командой КВН "Осторожно, окрашено!", которая принимает непосредственное участие в сегодняшней игре! Ребятам удачи, а читателям, приятного чтения!

- Как можете охарактеризовать свою команду?
Денис: Весело, ярко, задорно. Очень динамичная команда. Мы быстро передвигаемся по сцене.
Антон: Стильные ребята.
Игорь: Ищем свой стиль.

Читать далее...
4 комментария Os [27.05.2010 12:35]

Александр Масляков: «Хорошо отдохнуть можно и в России»

Молодые окрестили его президентом международного клуба. Те, кто постарше, – динозавром российского телевидения. Академик, обладатель «Тэфи» и прочих регалий, бессменный ведущий КВН Александр Масляков. Сегодня его программа – долгожитель и рекордсмен, ей без малого 50 лет! Незатейливая телевикторина разрослась и превратилась в целое молодежное движение. Из КВНа вышли многие звезды: Геннадий Хазанов, Марк Розовский, Алексей Кортнев, Гарик Мартиросян и даже Геннадий Зюганов. Добрая половина всех программ на ТВ создана бывшими квнщиками: «33 квадратных метра», «Слава Богу, ты пришел», «Comedy Club», «Наша Russsia», «Смех без правил», «Прожекторперисхилтон» и многие другие. В чем секрет многолетнего успеха и популярности нам рассказал сам Александр Васильевич.

Читать далее...

ЖЖ-мнение: мне команда "Кефир" не нравится!

Сейчас хочется поделиться мыслями о таком явлении как команда КВН "Кефир". Вы же согласны, что это явление, в том или ином виде?

Удивительное дело, но команда, перед этим не светившаяся в телевизионных лигах (ред. а как же Первая лига?), сразу начала рвать Вышку. Мы сейчас не будем спорить о составе Высшей лиги этого года, ее уровне и т.п. а поговорим о команде.
Сразу могу сказать - мне команда "Кефир" не нравится. Не потому то я не понимаю их юмора или не приемлю такие образы... Просто не очень смешно. А другим - очень смешно, и я понимаю почему. Смотрите:

"Кефир" представляет собой квинтэссенцию так называемого "космического" юмора 2000-х годов в межрегиональных и центральных лигах. 99% публики не видели эти команды или хотя бы отдельные выступления, но тот 1%, кто постоянно ездит в Сочи, прекрасно понимает о чем я. "Вдребезги", "Виртуальные студенты" (с Ромой Трекьяковым :)), ранний "БАК", "Песня Года" (прости госпади), "Слезы богатыря"... да мало ли еще было статичных команд со смешным текстом. Тогда все это казалось безумно смешным.

Читать далее...

Сегодня пройдёт "Военный кубок Евролиги КВН"

Военный кубок Евролиги КВН, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 26 мая в Концертном зале "Минск".

В кубке примут участие команды силовых структур Республики Беларусь ("Не прислоняться" (ВА РБ), "Fire" (КИИ МЧС), "НКВД" (Академия МВД), "Вояры" (ВА РБ)), а также команды, представляющие силовые структуры России и Украины.

Цель фестиваля – отдать дань памяти Великой Победе и укрепить дружеские связи в рамках сотрудничества оборонных ведомств Беларуси, Украины и России.

Читать далее...

ВидеоАнонс второй 1/8 Премьер-лиги КВН

¼ Первой лиги КВН: вспоминаем участников

Они уже в Минске! Их - 18! Три дня подряд они будут смешить вас до слез и коликов! Не все пройдут дальше, но полуфинал - это место для лучших. Делайте ставки, господа! - причём это не наш призыв, а заметка interfax'a ;)

28 мая 1-я игра:

«9 минут 11-го, Институт экономики», Подольск - команда, играющая по принципу «один против всех»: центровой актер периодически «гнобит» своих сокомандников, а те дружно держат оборону.
- Хватит! Артем, вы понимаете, что это уже никуда не годится?
- Гимн Черногории в полифонии - вот что никуда не годится!

Читать далее...
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.