Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Обсуждение эфира третьей 1/8 Премьер-лиги КВН 2013

Перемьер-лига КВНСегодня в 23:00 на Первом:
- «Общага», РУК, Москва
- Сборная университета Синергия «Горизонт»
- Сборная Костанайской области, Костанай
- «Метрополитен», Хабаровск
- «Саратов», Саратов
- «Самоцветы-Наше серебро», Сборная Костромской губернии

См. также видеоанонс и наш on-line репортаж.

Обсудим игру? Принимаем заявки на лучшие шутки в комментариях

10 типичных ошибок начинающих авторов-юмористов

Stand-Up бесплатноИтак, давайте разберем 10 основных ошибок и проблем, с которым сталкиваются новички.

1. Синдром белого листа. Вы решили написать что-то смешное, положили перед собой лист бумаги и «о, черт», вы смотрите на него уже 2 часа, а он на вас. И он все это время остается таким же чистым, как и был.

Как избежать:
У вас всегда должны быть наработки и идеи, записанные в блокнот, который вы всегда носите с собой. Поэтому вы можете взять оттуда идею и начать ее разворачивать на бумаге.

Читать далее...

Михаил Стогниенко и Карина Осмонова о КВНе на радио


«Плохая компания» о «Голосящем КиВиНе 2013» в Юрмале на «Авторитетном Радио на 102,8 FM».

Примите участие в тренинге по Stand-Up бесплатно!

Stand-Up бесплатноВ августе наши друзья из проекта Humorial.Ru организуют тренинг по написанию сценариев для Stand-Up выступлений.

Сегодня мы хотим представить вам его ведущего - Алексея Ярцева.

У Алексея имеется значительный опыт в обучении людей Stand-Up. Он был соорганизатором нескольких шоу и работал с артистами, помогая оттачивать их уровень и мастерство. Так же у него есть собственная обкатанная методика. Поэтому он стал идеальным вариантом в качестве ведущего.

Читать далее...

Было время, когда мы бредили кавээном, ждали по телевидению

Мужчины остаются за кадром
– Ваша индивидуальность отражается и в шутках…

Анастасия Перцева: Да, у нас нет единичных колких шуток. Многие называют наши выступления продуманным шоу. А на самом деле это наш самобытный юмор!

Любовь Астраханцева: Мы не шутим про блондинок, беременность и салоны красоты. О взаимоотношениях мужчин и женщин тоже, кстати, не шутим.

– А почему нет? Команда чисто женская, раздолье для юмора в этом плане полное...
Ирина Халтанова: Это даже не правило, не табу, просто это довольно заезженные темы, на наш взгляд.

Читать далее...

Видеоанонс третьей 1/8 финала Премьер-лиги КВН 2013


Суббота, 27 июля, в 23:00 на Первом канале.

Команда КВН "БезZлимит" (Волгоград) запустила летний stand up!

Лучшие шутки второй 1/8 Премьер-лиги КВН 2013. Голосуем!


*ТОР-10 составлен администрацией квнера, учитывая пожелания пользователей нашего сайта.
**Возможно одна из этих шуток в итоге и станет лучшей в сезоне 2013 года!

Видеоархив КВН: Премьер-лига. Вторая 1/8 сезона 2013.

Обсуждение эфира второй 1/8 Премьер-лиги КВН 2013

Перемьер-лига КВНСегодня в 23:00 на Первом:
- Сборная Алтайского края, Барнаул
- «Малая земля», Батайск
- Сборная Дагестана, Махачкала
- Молодежная сборная, Омск
- Женская сборная ЮФУ «Ррр», Ростов-на-Дону
- «Другой мир», Луганск

См. также видеоанонс и наш on-line репортаж.

Обсудим игру? Принимаем заявки на лучшие шутки в комментариях

«Дежа вю»: "Вернуться в Вышку вполне реально!"

Легендарная команда КВН Нерюнгри «Дежа вю», которая под флагом сборной Якутии в 2009-2011 годах выступала в высшей лиге, принимает участие в музыкальном фестивале КВН в Юрмале.

Это отличная новость для всех любителей КВН Якутии. Между тем, возрождение команды еще год назад предсказывал участник команды Дмитрий Степаненко, сказавший корреспонденту ИА SakhaNews: «Мы вполне можем снова собраться и, начав с Юрмалы и Сочи, вернуться в высшую лигу. Таких примеров в КВН много, команды пропускают 2-3 года и возвращаются. Команда вернется, если появится спонсор. Сейчас мы, честно говоря, его и не ищем, но это все вполне реально».

Читать далее...

"Без галстука": Директор и ведущий нижегородской лиги "КВН+" Евгений Демидов

- Иностранцы, например, часто приезжают в Россию и говорят "Какие мрачные у вас россияне".
- Нет, мы просто очень тонкие ценители юмора, нижегородцы тем более. Вот у нижегородцев, наверное, все самое ценное в юморе впереди, потому что, возглавляя КВН, мне видится, что у нас-то еще все впереди. И все наши победы в большом КВНе, и все наши достижения, они впереди, и поэтому у нижегородцев все тоже впереди. Просто мы большие ценители, нам нужен тонкий и эксклюзивный юмор, мы не ржем над всем подряд как за границей, по поводу и без. Мы ржем только по поводу.

- Кстати, по поводу того, над чем ржут за границей. За границей очень часто улыбаются. Вам не кажется, что некоторая такая угрюмость и холодность россиян и, может быть, нижегородцев в целом, которую имеют ввиду иностранцы, это лучше чем такая наигранная доброжелательность европейцев и американцев, которые в улыбке показывают все свои зубы, которые у них есть. При этом зачастую за улыбкой не всегда есть реальные позитивные эмоции.
- Здесь соглашусь. Ну, в общем-то мы подозреваем их "Чего это они улыбаются?". Но у них принято все это, у них это уже на уровне привычки, а у нас все-таки все естественно — если нам смешно, то мы смеемся, если нам грустно, то мы грустим. Мы честные.

Читать далее...

«Кефир»: "Ничего не можем обещать"

- Аркадий, как случилось так, что у столь популярной в Югре и России команды, как «Кефир», вдруг не оказалось денег на «Голосящий КиВиН»?
- Дело в том, что город Нягань и особенно глава администрации Римма Дакукина на протяжении многих лет помогали нам с поездками на фестиваль, но в нынешнем году помощи от округа не поступило, а в одиночку бюджет по сути небольшого города не сможет нас вытянуть.

- Не секрет, сколько стоит команде съездить на одну игру в Юрмалу?
- Нет. Мы не скрываем, что это не дешево - одна игра обходится порядка одного миллиона рублей. В эту сумму, прежде всего, входит плата профессиональным авторам, пишущим сценарии выступления. Это опять же не секрет, что все команды КВН, выступающие в Высшей Лиге, нанимают таких людей. Самим писать и чтобы буквально каждую игру был высший балл нереально. Потом серьезной строчкой расходов является создание реквизитов. Зрители, наверное, заметили, что мы всегда в «домашнем задании» стараемся сделать что-то новое и искрометное. И, конечно, проживание, билеты - все это стоит немало. Если считать, что мы попадаем в 1/8, 1/4, 1/2 и, если повезет, финальные игры, получается, что чем дальше проходим по турнирной строке, тем дороже...

Читать далее...

Видеоанонс второй 1/8 финала Премьер-лиги КВН 2013


Суббота, 20 июля, в 23:00 на Первом канале.
*Третья игра одинадцатого сезона Премьерки также в субботу (27 июля).

Лучшие шутки первой 1/8 Премьер-лиги КВН 2013. Голосуем!


*ТОР-10 составлен администрацией квнера, учитывая пожелания пользователей нашего сайта.
**Возможно одна из этих шуток в итоге и станет лучшей в сезоне 2013 года!
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.