Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Команда КВН "АБВ" выиграла 10000 рублей за ролик "Драка"


В Орле 16 апреля прошел международный фестиваль видеоприколов "БуГаГа".

Правда, с каждым годом интерес к фестивалю, как это ни печально, ослабевает. Участников становится меньше, да и номинаций тоже.

Читать далее...

«Холодная война» между молодыми КВНщиками и чиновниками города Улан-Удэ

Настоящий скандал произошел между кавээнщиками Бурятии и улан-удэнскими чиновниками.

Последние обиделись на резкие заявления в сторону власти директора республиканской лиги КВН Чингиса Болотова. Накануне он обвинил мэрию Улан-Удэ в равнодушии по отношению к КВН-движению.

- За эти три года, которые запрещают играть в КВН, когда команда в черном списке, наверное, «вымрет» несколько поколений квнщиков, и у нас здесь вообще все стухнет. Улан-Удэ для КВН ничего не дает. Мы просили. В год на КВН нам из республики выделяют 300 тысяч рублей. Вроде бы сумма большая, но на одну поездку в Тольятти в первую международную лигу у нас уйдет 500 тысяч рублей. Как минимум. Это только проезд. В целом надо 800 тысяч рублей. Таких поездок мы совершили уже около семи. Мы снимаем самое дешевое жилье, живем по 10 человек в комнате, едим что попало. Ну а что делать, - сообщил Чингис Болотов в интервью ИА «Улан-Медиа».

Читать далее...

Интервью с Леонидом Купридо

- А в КВН по-прежнему режут шутки по политическим мотивам?
- Да, безусловно, только это называется редактура. Есть постулаты, которых должен придерживаться редактор: не пропускать в эфир шутки, замешанные на крови, про личные недуги людей, например. Многие кавээнщики, несмотря на то, что продвинутые люди, понимают вопросы очень поверхностно, а кое-чего и вовсе не знают. Например, человек все время ходит в шляпе, и они ерничают по этому поводу. А он, может, проходит химиотерапию, и это влияет на его волосяной покров. Убираем также шутки про политических деятелей, о которых уже шучено-перешучено. Повторять их - моветон.

- Редактор может ошибиться?
- Безусловно, это же живой человек. Кто разрешает спорные ситуации? Если в Высшей лиге - то Масляков. Александр Васильевич - последняя инстанция, и для сомнительных шуток непроходимая. С ним никто не спорит, хотя и он иногда идет на компромисс.

Читать далее...

Вынужденный оффлайн. Репортаж со второго четвертьфинала Высшей лиги 2014

Для онлайна со второго четвертьфинала Вышки в Твиттере, мою была закуплена вся необходимая новая техника. Всё работало, но ошибка 927 зарубила все усилия на корню – связь в ЦАТРА оставляет желать лучшего и Твиттер не хотел устанавливаться. Знать судьба была написать с этой игры старый добрый репортаж, потому что игра эта войдёт в историю КВН. Уже вошла.

Зрителей было очень мало. Закулисная тусовка спокойно расселась, часть мест заняли болельщики, но свободные кресла всё ещё виднелись.
В перекличке болельщиков все ГП отчитались за свои билеты вполне прилично. После неё отличаются «Плохая компания», «ДАЛС» и Дагестан. «ДАЛСы» продолжают традицию поддержки других команд. Очень мощно болеют дагестанцы.

Удивительно, но игра на этот раз началась вовремя.

Читать далее...

В ожидании второй 1/4 финала Высшей лиги КВН

Высшая лига КВН 201414 апреля, вторая игра стадии 1/4 финала Высшей лиги КВН сезона 2014...

На сцену ЦАТРЫ выйдет 5 команд:
- «С.У.Р.А», ПГУАС, Пенза
- Сборная Дагестана, Махачкала
- «КемБридж» (сборная КемТИПП), Кемерово
- «Плохая компания», сборная Красноярского края
- «Детективное агентство “Лунный свет”», Белгород

Они сыграют 4 конкурса (Приветствие, Биатлон, Капитанский конкурс и Музыкалку).
Начало к 19:00. А до этого у Вас всё еще есть время сделать ставки.

Читать далее...

Ворон: "Обидно за КВН, что стыдно смотреть местами такую телепередачу"

Тёмный взглядНу да ладно, закончились восьмушки и бог с ними. Добрали СУРУ, Саратов, МФЮА, то бишь, команды, которые могут чему-то научиться уже в этом сезоне. Хорошо бы. А то пока сезон новичков больше расстраивает, чем радует. Из дебютантов только Мурманск и ДАЛСы можно смотреть без скрежета зубов. СТЭМы играть никто не умеет, причем, даже просто шуток написать в какую-нить обычную учительницу или семейный спор не могут, не то, что сложную конфликтную вещь с поворотами создать. Также точно хоронятся музномера, превращаясь в КОПы в самом плохом значении этого слова. Я не исключаю, что такие вещи пишутся, но умирают на редактуре по той или иной причине. Это вообще бич КВН - неумение амика работать с материалом, который есть.

Читать далее...

Видеоархив КВН: четвертая 1/8 Высшей лиги 2014. Выбираем лучшие шутки!


Напоминаем, что после каждого эфира мы проводим голосование на лучшую текстовую шутку игры, так что смотрите внимательно, запоминайте, записывайте, предлагайте нам свои варианты в комментариях и голосуйте. В конце сезона (в 2014 году эту будет уже третья наша премия) мы вместе выберем лучшую шутку года из победителей каждой игры (в финальном голосовании Премьерка сразится с Вышкой).

Обсуждение эфира четвертой 1/8 финала Высшей лиги КВН 2014

Высшая лига КВН 2014Сегодня, 13 апреля, в 22:00 (сразу после программы "Время") на Первом канале:
Высшая лига. Четвертая 1/8 финала КВН 2014.

Играли: «Плохая компания», Сборная МФЮА, «Спарта», Сборная РУДН, «Детективное агентство "Лунный свет"».

В жюри: Леонид Якубович, Валдис Пельш, Дмитрий Нагиев, Юлий Гусман, Николай Фоменко, Михаил Ефремов, Михаил Галустян.
Ведущий: Александр Масляков.

Ссылки по теме:
- Результаты игры
- Видеоанонс

20 апреля - эфир первого четвертьфинала Вышки!

КВН на Первом20 апреля, следующее воскресенье, в 22:00 (сразу после программы "Время") на Первом канале:
Высшая лига. Первая 1/4 финала КВН 2014.

Играли: "Азия MIX", Сборная города Мурманска, "Саратов", "Союз", "Молодость".

В жюри: Михаил Галустян, Лариса Гузеева, Константин Эрнст, Николай Фоменко, Михаил Ефремов, Юлий Гусман.
Ведущий: Александр Масляков.

Неожиданный оффлайн. Репортаж с первого четвертьфинала Высшей лиги 2014

Ужасно не вовремя вырубилась SD-карта на телефоне, поэтому Твиттер работать отказался, как и прочие приложения, и онлайна не вышло. А он был нужен, как никогда. Слишком много другой работы, чтобы ещё дополнительный полноценный репортаж с игры писать. Но делать нечего, поехали!

В зале было очень много народу, часть тусовки даже вынуждена сидеть на лестнице, стоять у стеночки или даже уходить за кулисы, а то и вовсе на балкон. А одна московская команда из Вышки, не знает зала Вышки. Охранник долго объяснял им, как пройти на балкон.

Читать далее...

На репетиции первой игры четвертьфинала Высшей лиги

Корреспондент «ЗБ» побывал на репетиции первой игры четвертьфинала Высшей лиги, которая вскоре появится в эфире Первого канала.

За два дня до игры
За кулисами сцены я оказываюсь за два дня до игры. Сегодня – предварительный просмотр номеров. В зале собрались команды, прошедшие в четвертьфинал: «Саратов», «Молодость», Сборная города Мурманска, «Азия MIX» и «Союз». И очень может быть, что кому-то из них за два дня до игры придётся полностью переписать всю программу, которая готовилась два месяца! Оказывается, так бывает. Кажущаяся лёгкость игры – результат тяжёлой работы.

Читать далее...

Сборная Мурманска - команда одного человека?

Со сцены часто слышен монолог, да и самая узнаваемая фигура - однозначно Герман Иванов. Вот и называют некоторые нашу сборную командой одного человека или театром одного актёра. Коллеги-КВНщики не обижаются. Такова задумка. Текст пишется специально для Германа. И работают на этот текст ещё больше людей, чем стоят на сцене.

«Устами Германа говорят несколько человек. Так получилось, что наиболее правильно подаёт материал именно он. И большая часть шуток выходит из его уст. Но пишут их все, - рассказывает Алексей Шамов, руководитель авторской группы КВН. - Это не значит, что мы не будем дальше пытаться разнообразить подачу, возможно, будем ставить кого­-то ему в противовес. У нас в команде есть девушка, которая хорошо поёт, может быть, её «раскрасим» в линейке. Но первая игра в Высшей лиге - это архив, шутки, которые были написаны раньше. А архив подразумевал, что их будет подавать Герман. В дальнейшем, если мы сможем конкурировать с другими командами в Высшей лиге, мы будем искать новое развитие, может, сделаем конфликт в команде, построим иначе драматургию».

Читать далее...

Приглашение на Кубок Префекта ЮВАО по КВН

Друзья, Клуб любителей КВН «Скворечник», совместно с Префектурой Юго-Восточного административного округа города Москвы очередной раз проводят Кубок ЮВАО по КВН. Принять участие в игре приглашаются все желающие команды КВН из вузов Юго-восточного округа.

Игра состоится 22 апреля 2014 года в знакомом многим командам зале Государственного университета управления по адресу:
ст.м. Выхино, Рязанский пр-т., д. 99. Начало игры в 18:30.

Читать далее...

Даты полуфиналов и финала Высшей лиги КВН

Высшая лига КВН 2014Полуфиналы:
Первая игра - 3 октября в 18:00 (пятница)
Вторая игра - 15 октября в 18:00 (среда)

Финал:
19 декабря в 18:00 (пятница)

Напомним, что 10, 14 и 25 апреля у нас четвертьфиналы, по 5 команд в каждом - как и в прошлом году. Таким образам нас ждёт два полуфинала по 5 команд и финал сезона на четверых.

Читать далее...

Видеоанонс эфира четвертой 1/8 финала Высшей лиги КВН 2014


Скоро на Первом...
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.