Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

KVNER.ru, с новым АПом!

Октябрь-месяц подходит к концу и Яндекс делает АП, по традиции сравниваю, что было с KVNER'ом месяц назад и что стало теперь:

PageRank от google остался неизменным: 2
Яндекс тИЦ подрос на 20, сейчас он 30
Ощутимый прогресс с Alexa Rank, по прежнему на пути в TOP 100 000, сейчас он 2,519,006, а был 5,010,083 (поясню, тут чем меньше, тем лучше - как места на подиуме)
Количество страниц возросло на 850 с 3,190 до 4,040
Количество зарегистрированных пользователей на 30 октября составляет 1764 человек (+167)

Читать далее...

Якутский КВН: новые лица, впечатления

23 октября в КЦ ЯГУ состоялась первая игра одной четвертой финала студенческой лиги КВН этого сезона. Мы просто не смогли пройти мимо. Итак, семь веселых и находчивых команд, три этапа игры, два несменных ведущих. Борьба началась!

Те, кто уже давно наблюдает за студенческой лигой КВН Якутии, знают, что прошлые три-четыре года на сцене можно было наблюдать борьбу одних и тех же команд, которые были у всех на слуху, а пересчитать их можно было по пальцам. Это ФЭИ, БГФ, ФЛФ, ФИЯ, МИ и другие – именно они и соперничали каждый сезон, обгоняя друг друга и борясь за право быть лучшими. В прошлом году к составу уже опытных и немного намозоливших зрителям глаза игроков примкнули ребята из «СКОТЧ», ЯЭПИ, а также появились «продолжатели рода» КВН своих учебных заведений, молодые БГФ, ФЭИ, а также МИ. Этот же сезон удивил нас абсолютно новым составом! Из семи команд, игравших в одной четвертой финала, можно было выделить лишь десяток участников, стоявших на сцене в качестве игроков КВН не в первый раз. Итак, в одной четвертой финала игры КВН принимали участие: ФЭИ, ЯЭПИ, БГУЭП, ИФКиС, ЮФ, «Мозга.net» и «Эндорфин».

Читать далее...

Полуфинал Межрегиональной Лиги "Запад России"

Репортаж телекомпании "Каскад" о полуфиналах Межрегиональной Лиги "Запад России"

Лига КВН "Политешник" отметила юбилей

24 октября на сцене Культурно-развлекательного центра профсоюзов состоялся X юбилейный фестиваль лиги КВН "Политешник". Как сообщил РИА «Дейта» председатель Совета Приморского КВН Сергей КАРЕПАНОВ, первый фестиваль «Политешника» был проведён осенью 1999 года. Всё началось со студенческого театра эстрадных миниатюр, которым руководил Игорь Чижик - капитан сборной ДВГТУ, чемпион Приморской лиги 1993 года. Редакторами фестиваля в своё время были - Александр Мадич, Ян Розенберг, Максим Кушнир, Павел Молев, Александр Казначеев, Михаил Абдул-Кадыров, Александр Данилов. Действующие редакторы - участники сборной ДВГТУ: Михаил Сидинко и Борис Шморгун.

За 10 лет через Школу КВН прошло более 150 команд - более 1000 КВНщиков. Среди них дважды чемпион лиги команда КВН «Нон-стоп» (Находкинский филиал ДВГТУ), «Штучные лица» (Б.Камень), «На своей волне» (Дальнереченск), «Суперклей-2» (Владивосток). Участники нынешней сборной ДВГТУ в своё время принимали участие в лиге «Политешник» в составе команд: «VIP», «Левый курс», «SUN-техники», «С корейки». Чемпион лиги 2008 года «Грязюка» в этом сезоне стала финалистом Дальневосточной лиги Международного Союза КВН.

На сцене презентовали свои самые яркие шутки двадцать две команды. И ещё пять боролись за кубок чемпионов «Политешника». География фестиваля была значительна: большинство команд были родом из Владивостока, но также зрителей порадовали ребята из Артёма, Большого Камня, Уссурийска, села Ляличи и посёлка Шкотово.

Читать далее...

Коммунисты играют в КВН

В этом году комсомолу России 91 год. Коммунистическая партия, так недавно и так давно бывшая единственной партией страны отмечает это праздник по молодежному весело. Ставропольский крайком КПРФ и Союз коммунистической молодежи Российской Федерации провел игру клуба веселых и находчивых.

Три команды ставропольских студентов соревновались друг с другом, а в победивших остался зритель. Хотя и кубки, и праздничные торты команды получили с удовольствием. С большим удовольствием и гордостью 25 юношей и девушек получили еще и партбилеты, которые вручил им Евгений Бражников - председатель комитета по образованию, науке и культуре Госдумы Ставропольского края, депутат от фракции КПРФ края.

Источник: stavropolye.tv

КВНщики спасают жизни

В минувшую пятницу в ГУЗ "Мордовская республиканская станция переливания крови" была проведена донация крови для сборной КВН Саранска.

После подписания соглашения о партнерстве между республиканской молодежной общественной организацией "Клуб веселых и находчивых Республики Мордовия" и ГУЗ "Мордовская республиканская станция переливания крови" мордовские юмористы активно включились в реализацию программы развития добровольного донорства "Служба крови". Это и подготовка СТЭМов на тему донорства, и распространение информации о проекте во время игр.

"Веселые и находчивые" доказали, что поддерживают государственную программу не только словом, но и делом, а также на личном примере продемонстрировали, что донорство – не просто акт милосердия, а возможность подарить кому-то жизнь.

Источник: "INFO-RM"

PARTY TVOYU MATI ! - фоторепортаж =)

Закрытая вечеринка Клуба любителей отеля "Club Phaselis Rose".
Фотографии смотрим тут!

Обсуждаем сегодняшний эфир первого полуфинала ВЫШКИ

Выступали команды:

«Триод и Диод», Смоленск
«Станция Спортивная», Москва
Сборная Краснодарского края
«СТЭПиКо», Новосибирск

Репортаж с первой ¼ финала студенческой лиги КВН

Вчера вечером, 23 октября в КЦ ЯГУ «Сергеляхские огни» состоялась первая четверть финала студенческой лиги КВН. Где играли 7 команд, из которых явными лидерами уже до начала игры были: МОЗГА.NET, ЭНДОРФИН (лауреаты гран-при IV фестиваля КВН), ИФКИС (открытие IV фестиваля КВН) и БГУЭП.

На эту игру был самый настоящий аншлаг! Полон был не только зал, но и балкон, с которого свисал самодельный плакат «Новая волна – вперед!». И вот – на часах 19.00, все заняли свои зрительские места, пришло жюри в лице: Александра Сусоева (председатель ПОС ЯГУ), Анны Борисовы (МТС), Константина Федорова, Эмилии Алиевы (журналист «Якутска вечерний»), Анатолия Семенова и Дмитрия Шадрина, в зале погас свет, заиграла музыка и началоось…

Читать далее...

ВидеоБитва. Анонс 8 передачи.

Если не успели посмотреть вчера вечером - есть шанс сегодня и завтра!

Цензура для школьного КВНа

Школьный КВН, можно сказать, обречен на новизну и оригинальность. Для подростков закрыты все темы, которыми пестрит телевизионный юмор. Строгий редактор самой юной лиги запретил все двусмысленные шуточки и темы из репертуара камеди-клаб. А кризис, о котором только ленивый не шутил, школьникам не интересен. Вот приходиться ученикам все летние каникулы ломать голову, чем еще можно рассмешить привередливое жюри.

Школьная лига КВН собрала 12 команд, чтобы показать себя на первом выступлении в сезоне, дети не пошли на уроки и проехали сотни километров. В лиге есть коллективы из самых разных городов и даже сел. Сегодня они впервые покажут свои визитки. Это будет гала-концерт вне конкурса, для знакомства со зрителями и жюри.

Читать далее...

В Воронеже пройдет мастер-класс «Что такое КВН?»

Мастер-класс «Что такое КВН?» пройдет в Воронеже в актовом зале Дома молодежи 21 октября (18:00)

Мероприятие состоится в рамках фестиваля молодых и начинающих команд «Молодой КВН». Участниками мастер-класса станут студенты учреждений высшего профессионального образования Воронежской области.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, с января по декабрь 2009 года в рамках проекта «Воронежский КВН» Воронежское областное молодежное общественное движение «Воронежская лига КВН» совместно с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и государственным учреждением «Областной молодежный центр» проводят вышеназванный фестиваль, который способствует созданию условий для реализации творческого потенциала студентов и позволяет выявить лучшие молодые команды. Фестиваль начинающих команд «Молодой КВН» состоится в декабре 2009 г. в Доме молодежи, сообщает ИА «Воронеж-Медиа»

В Смоленск приедут столичные кавээнщики

Концерт, посвященный 15-летию смоленской команды КВН, пройдет 22 октября в «Губернском».

Юбиляры, вышедшие недавно в финал Высшей Лиги КВН, отметят свой день рождения со столичными друзьями. Шутить для смолян приедут известные на всю страну «Станция Спортивная» (Москва), «Парапапарам» (Москва), «Dasistfak't» (Ярославль). Конечно, «Триод и Диод» также выступят со своими зажигательными номерами.

Видеоанонс эфира первой 1/2 Высшей лиги

Будет весело...

Префект ЮВАО отправит шутников к мэру

КВНщикам предстоит выступить на тему «Привет, Москва!», вспомнить хотя бы одну «песню молодости», а тема разминки объявлена такая – «Молодежь Москвы интересуется…» Самая веселая и находчивая команда отправится представлять ЮВАО на II конкурсе КВН «Кубок мэра Москвы».

По мнению префекта ЮВАО Владимира Зотова, такие конкурсы не только поддерживают лучшие традиции отечественной юмористики, но и «отвлекают студенчество от негативных явлений в молодежной среде»: наркомании, пьянства, хулиганства. Лучше шутить, чем «баловаться».

Сообщает «Газета «Вечерняя Москва» - московские новости.»
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.