Логин: Пароль:         
            Запомнить меня?             
      

Забыли пароль? Регистрация

Коллективный блог

Если у вас есть какая-нибудь новость или просто интресная ссылка, это место просто создано для того чтобы поделиться этой маленькой радостью с окружающими.
Только, мы очень вас просим, не надо тащить сюда все, что вам попадеться на глаза в сети - давайте будем писать только, то что нам самим же было бы интресно.
Добавить запись!

Сообщения администрации

10.10.2008
В связи с нашествием саранчи в блоге вводится премодерация. Это занчит что когда вы нажмете кнопку "добавить запись" в соответствующем разделе, запись не добавиться в блог, а проследует, прямиком в пункт дезинфекции записей (ПДЗ-01). Откуда, если все солжится удачно, мы отправим ее в блог на обозрение востроженной публики.

Берегись саранча - ПДЗ не дремлет! Админ

Сергей Кутергин: "Я очень наглый и простой".

Во-первых, позволь поздравить тебя (команду КВН "Сергеичи") с проходом в 1/8 финала ЦКЛ!!! И сразу вопрос:
- Когда ты получил приглашение на фест? Сразу согласился? Расскажи немного о поездке и подготовке.
- Спасибо! На самом деле, команда по-большей части вправе сама выбирать лигу, в которой ей играть, по крайней мере, у команды прошедшей во второй тур фестиваля Сочи, такое право точно есть. Собственно я им и воспользовался. Заявился в Центральную Краснодарскую Лигу, куда меня с удовольствием и взяли. Тут ещё такое дело, что многие думали, мол, выступил на фестивале Сочи и всё. Исчез. Поэтому большого шквала приглашений в лиги особо не было. Но я решил попробовать себя в сезоне.

- Я впервые тебя увидел во время трансляции сочинского фестиваля: «Вот, жжёт, где он раньше был?». Сейчас твои достижения в КВН уже известны:
• Обладатель звания «Магистр КВН Республики Башкортостан»
• Гран-при фестиваля КВН «Арзамас OPEN - 2008» (г. Арзамас)
• Трёхкратный обладатель кубка г. Омска (2008, 2009, 2010)

Читать далее...

КВН – школа жизни… А что же она нам даёт? Часть 2.

Предыдущие несколько пунктов были посвящены личным качествам, внутренним, так сказать. А вот дальше я поговорю о внешнем, о том, что всем видно.

- ДРУЖБА.
Друзья – это, наверное, самое лучшее, что лично мне дал КВН.
В связи с тем, что я всегда была открыта для новых, даже совершенно неожиданных, знакомств, я невольно узнавала множество разных людей, чему безмерно рада.

КВН – это много знакомств, а кому, скажите мне, это мешало? :)

Читать далее...

КВН-КРОССВОРД №1

Активные пользователи, принявшие участие в голосовании, решили, что КВН-КРОССВОРДу быть!

Помимо индивидуального разгадывания хочется внести и соревновательный дух. Вот к чему пришла креативная мысля:
- После каждого сеанса разгадывания Вы должны выбрать 1 любое слово-ответ и написать его в комментарии.
- Разгадав КРОССВОРД №5 у Вас получится цепочка из 5 слов. Например: хвост-чешуя-плавник-зубы-вода.
- Её мы отправим известному КВНщику. При чтении этой цепочки у него возникнет образ/ассоциация, например: РЫБА.
- Ваша задача - отгадать эту ассоциацию. Кто быстрее (и с меньшим кол-вом попыток) это сделает, тот и молодец!

Итак, отвечаем на новые вопросы on-line: www.kvner.ru/kross/k1/index.html.

КВН – школа жизни… А что же она нам даёт? Часть 1.

Эта аналитическая статья будет посвящена естественно КВНу, но не командам, лигам, шуткам, а совершенно противоположному. Очень часто в интервью я разным людям задаю один и тот же простой вопрос: «Что Вам дал КВН?» (или «За что вы ему благодарны?»). И однажды я задумалась сама – а что же он мне то дал, за это большое количество лет в нем, за что я сама ему благодарна… Немного подумав, я набросала в уме несколько пунктов и решила поделиться с Вами, а заодно и узнать, что он дал вам. =))

Вспоминать все, за что я ему признательна, было непросто, ведь я никогда не задумывалась, что он мне дает и за что я благодарна, я просто люблю КВН (как и вы все), просто живу им и не задумываюсь что да как…

Читать далее...

Интервью с командой КВН «Борщев А.Н.»


В 2010 году произошло объединение 2-ух команд КВН: Борщев А.Н. (г. Клин) и С.С.Р. (сборная Солнечногорского района). Четвертьфиналисты Лиги Москвы и Подмосковья 2010 года, бронзовые призеры Высшей Подмосковной лиги.
Год 2011, ЛаМПа, попытка №2.

Читать далее...

КВН на тему выборов среди слабовидящих детей

Как воспитать в молодежи активную гражданскую позицию? Воспитанники двух нижегородских школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей провели "КВН" на тему выборов.
Недуг - не повод для уныния!

Челябинск поддержит «Бомонд» одним миллионом рублей

У столицы Южного Урала вновь появилась команда КВН, которая представит город на «Первом канале» в новом сезоне премьер-лиги КВН. Третьим челябинским клубом в Клубе веселых и находчивых после «Уездного города» и «Луны» станет «Бомонд». Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра, по решению сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова на поддержку команды направлен 1 млн. рублей из бюджета. Эти деньги нужны для поездок в Москву на игры КВН.

Чтобы завоевать право выступить в премьер-лиге, «Бомонд» становился неоднократным победителем городских и региональных конкурсов, успешно выступал на международном фестивале «КиВиН-2011» в Сочи, - сообщает URA.Ru.

"МСЭБ, Станция Спортивная" - команда-сюрприз в четвёртой 1/8 Вышки!

Слухи ходили давно, теперь они официально подтвердились!

С возвращением, ребята!

Надеемся, что команда готова к редактуре ;)

Виртуальные доборы в 1/4 Высшей лиги КВН

Мечтать не вредно.
КВН-анализ ни в каком ВУЗе не преподают, так что приходится довериться чутью и попытаться спрогнозировать состав счастливчиков, которые пройдут по воле свыше в 1/4 Вышки.

1) Вариант первый, добор по баллам.
«350», Иркутск - Улан-Удэ - 11,2
Сб. Чеченской Республики - 11,1
«Вятка», Кировская область - 10,7
«Гураны», Чита - 10,6

Читать далее...

«Уральские Пельмени». Бабушка и внук.

12 марта на СТС был эфир ШОУ «Уральские Пельмени» "На старт! Внимание.. МАРТ!"
Скоро видео появится в официальной группе команды.

On-line РАЗМИНКА. Этап №3. Заключительный!

Завершаем наш эксперимент - первую on-line РАЗМИНКУ. Третий этап носит название АУДИОразминка (МЕДИАразминка) - нужно дать текстовые комментарии к предоставленным нарезкам из известных песен, а также написать субтитры к видеоролику в стиле "Сам Себе Режиссер".

Судить Вас будет жюри-сюрприз :) Станет ли sebp05 первым чемпионом? Интрига, товарищи :)

Читать далее...

Уголок редактора снова заполнили вопросы о плагиате

Пишет alem: Уважаемые редакторы! Некрасиво получается: господин Эрнст подленько поступил с «Вяткой» на игре, а победитель игры «Пятигорскъ» ворует и ничего. — Сына Андрея Аршавина не переводят в 9 класс, так как 9 класс не готов отдать за него 24 миллиона евро. «Татары» (Казань) Поволжье 2008г Сын Андрея Аршавина перешел в соседний двор за 15 тысяч рублей. «Илюша» (Тюмень) Премьер лига 2009. Интересно, а меры будут приниматься?

- Да уж… Неприятная ситуация для Пятигорска. Речь, конечно, о полном пересечении. Будем обсуждать эпизод нарушения с Президентом МС КВН. Решение за ним. Подробнее здесь.

Обсуждение эфира третьей 1/8 финала Высшей лиги КВН

Первый канал, 21:30 (МСК). "Клуб Веселых и Находчивых". Высшая лига. Третья игра юбилейного сезона.
Игра, получившая тему «ЗОЛОТОЙ ВЕК», прошла 26-го февраля, играли:
«СОК», Самара
Сб. Чеченской Республики, Грозный
«Минское море», Минск
«Красноярск», Красноярск
«350», Иркутск - Улан-Удэ

On-line репортаж.
Взгляд из XIX века.
Анонс третьей игры.

Если пропустите игру по ТВ, то позже сможете посмотреть её в нашем видеоразделе: КВН 2011. Высшая лига.

В ожидании двух интервью. «Уездный город» и «Минское море».

Интернет-СМИ порадовали двумя анонсами:
1) Елена Корниенко — выпускница 2005 года СОШ №8. Со школьной скамьи она увлеклась КВН. За минувшие годы учёбу по специальностям правоведа, экономиста ей удавалось совмещать с увлечением КВН: репетиции, игры, выступления, поездки по Беларуси, Украине, России. В составе «Минского моря» она стала чемпионкой Первой лиги (2009 год), а затем Премьер-лиги (2010) и в этом году достигла самой вершины «мира КВН» — играх в «вышке». Пишет «Кур'ер».

2) 11 марта, в редакции РИА «7 новостей» состоялась пресс-конференция команды КВН «Уездный город». Журналисты и поклонники «УЕ» смогли задать самые разные вопросы: о творческих планах, личной жизни, взглядах на современный КВН и многие другие.
Ребята, в частности, рассказали о том, чем они занимаются помимо КВН. Сергей Писаренко снялся в полнометражном фильме «Галоп», который выйдет на экраны осенью 2011 года, Евгений Никишин участвует в украинском проекте «Зирка + Зирка» (аналог шоу «Две звезды»), где выступает в дуэте со Стасом Костюшкиным («Чай вдвоем»).

Блиц-интервью с Леонидом Моргуновым («Сердце Сибири», «Парапапарам»)

Блиц-интервью с автором, актером и немного певцом команды КВН «Сердце Сибири», а с нынешнего сезона ещё и «Парапапарам» МГИМО.

Мини-анкета:
1) Рост - 172.
2) Цвет волос - рыжий, конечно.
3) Цвет глаз - зелёный.
4) Песня - красивая.
5) Мечта - сбудется.
6) Жизненное кредо - жить свободно.

Читать далее...
Copyright © 2008-2017 Клуб любителей КВН «Скворечник». Мнение редакции может не совпадать с опубликованными материалами. При цитировании ссылка обязательна.
Возможно Вас также заинтересует

Наши контакты
Телефоны: +7 (499) 973-49-90, +7 (495) 684-28-75. E-mail: kvner@kvner.ru
Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев пер., д.17, стр.2. Схема проезда от м. Марьина роща. Схема проезда от м. Новослободская, Менделеевская.